Может ли вылезти больше 20 зубов??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 18:47
ответ для MamaDashi) , на сообщение « Сходите-сделайте снимок)) »
  #11
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Апельсинка не накурчивайте себя, есл уже лезут то ничего вы не сделаете,поменьше заглядывайте в рот и накручивайте себя,скорее всего у вас все в норме,вряд ли вы исключение из правил,ну а если исключение то что делать
чем раньше вылезут тем быстрее испортятся,так что лучше по норме
Надеюсь, что может нетерла?? просто жевала морковку и яблоко очень много в посл 2 дня... Но, честно, бугорки странные какие-то....
сейчас в инете почитала, вроде ессли и вылезают лишние зубы, то только между молочными... Надеюсь, новые не полезут у нас - только от пятерок отделались почти
Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
Сходите-сделайте снимок))
я к стоматологу раньше трех не собиралась
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:38   #12
Petrova_Liz
Частый гость
 
Аватар для Petrova_Liz
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ул.Ленская, д.5
Сообщений: 92


И у нас такая же ерунда.Я сначала думала это 5-ки, только как-то далековато, а потом полезли 5-ки на своих местах, а шишки эти так и есть. И тоже внизу с двух сторон, твердые, белесые бугорки.
Petrova_Liz is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:54   #13
(Лена)
Активный участник
 
Аватар для (Лена)
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 387


У нас тоже самое, даже педиатр не верила когда лезла шестерка. Я отношусь спокойно к этому не выдирать же его? Даже смотрю сверху начал расти такой же зуб. Счастливым будет )))
(Лена) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:56   #14
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


И очень зря!!!Почему з-х?Кариес и раньше бывает!))
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:19
ответ для Petrova_Liz , на сообщение « И у нас такая же ерунда.Я сначала... »
  #15
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
И очень зря!!!Почему з-х?Кариес и раньше бывает!))
ой, о плохом лучше не думать Сладкое мы едим редко и если едим. то чистим зубы сразу. ну и 2 раза в день чистим. + наследственность от папы хорошая должна быть. Если увидела бы проблему - конечно бы пошла. А вообще стоматологи раньше 3-х не ждут в гостях (у меня папа бывший стоматолог )
Цитата:
Сообщение от (Лена) Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, даже педиатр не верила когда лезла шестерка. Я отношусь спокойно к этому не выдирать же его? Даже смотрю сверху начал расти такой же зуб. Счастливым будет )))
так у вас реально вышла 6-ка??? а что врачи говорят??? как так??
Цитата:
Сообщение от Petrova_Liz Посмотреть сообщение
И у нас такая же ерунда.Я сначала думала это 5-ки, только как-то далековато, а потом полезли 5-ки на своих местах, а шишки эти так и есть. И тоже внизу с двух сторон, твердые, белесые бугорки.
а узнавали у кого-нибудь что за ерунда??? может эти шишки до 6-7 лет будут??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:38   #16
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Да,надо смотреть в каждом конкретном случае)Но я предпочитаю профилактику)Всякое может случиться,даже если не есть сладкое вобще!Я бы наверно сходила все-таки,если вас что-то беспокоит.И потом чем раньше ребенок начнет привыкать к стоматологу,тем лучше!Очень часто бывает,что приходят после 3-х,уже с проблемой,а ребенок не открывает рот ваще(
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:48   #17
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
Да,надо смотреть в каждом конкретном случае)Но я предпочитаю профилактику)Всякое может случиться,даже если не есть сладкое вобще!Я бы наверно сходила все-таки,если вас что-то беспокоит.И потом чем раньше ребенок начнет привыкать к стоматологу,тем лучше!Очень часто бывает,что приходят после 3-х,уже с проблемой,а ребенок не открывает рот ваще(
Знаете, в моем случае (жизненном опыте), если не беспокоит ничего, то лучше меньше врачей, чтобы не залечили.
Я посмотрю еще на эти бугорки, если все еще будут сомнения, то, возможно, и схожу к стоматологу.
просто тут на форуме интересно узнать, БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ..вот тут девочки написали, что тоже самое у них! вот интересно - это все-таки зубы или нет?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:01   #18
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


А в результате моей клинической практики могу сказать,что чем меньше вречей(стоматологов в данном случае!)тем больше проблем в будущем.Потому что на ранней стадии лечение кариеса-это минимум обработки,небольшая пломба и все,а когда уже беспокоит(у ребенка!)то это уже пульпит-лечение только с анастезией(а это тоже проблемы) и возможные дальнейшие осложнения!
Решает каждый для себя,конечно)А там уж как повезет.
По теме.
Может быть это кость так просвечивает через слизистую.Если симметрично,то наверно так и есть!Бывают сверхкомплектные зубы,но довольно редко и чаще постоянные!
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:24   #19
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


Плюсану к вышесказанному. Вряд ли это сверхкомлект, скорее кость.у моего кость просвечивать начала вообще месяца в 3, бабушка тоже думала, что зубы если ребенка беспокоит, обратитесь к стоматологу. профилактика великая вещь!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_3_13329423160.56778600_3_2_14418.833333333_9900F F_ebcfd4c5cecfdec5cb20e4c1ced1dbcbc120d2c1c4d5c5d4 20cec1d320d5d6c5.png[/IMG]
Оригами is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:29   #20
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
А в результате моей клинической практики могу сказать,что чем меньше вречей(стоматологов в данном случае!)тем больше проблем в будущем.Потому что на ранней стадии лечение кариеса-это минимум обработки,небольшая пломба и все,а когда уже беспокоит(у ребенка!)то это уже пульпит-лечение только с анастезией(а это тоже проблемы) и возможные дальнейшие осложнения!
Решает каждый для себя,конечно)А там уж как повезет.
По теме.
Может быть это кость так просвечивает через слизистую.Если симметрично,то наверно так и есть!Бывают сверхкомплектные зубы,но довольно редко и чаще постоянные!
Цитата:
Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
Плюсану к вышесказанному. Вряд ли это сверхкомлект, скорее кость.у моего кость просвечивать начала вообще месяца в 3, бабушка тоже думала, что зубы если ребенка беспокоит, обратитесь к стоматологу. профилактика великая вещь!
а что за кость под слизистой просвечивает? Так недавно то еще ничего не просвечивало, а почему сейчас вдруг кость бугорки сделала?
Ребенка не беспокоит

MamaDashi а как можно без анастезии вообще зубы лечить? и еще вроде как сейчас мания какая-то на общий наркоз при лечении зубов - ну уж нафиг-нафиг.
Кариес же виден, разве нет? И насколько я знаю, кариес из белого может превратится в черный меньче, чем за месяц! так что же каждый месяц к стоматологу ходить??
Не знаю, я с папой советовалась, он сказал, что если ребенка не беспокоит, и я не вижу повода - раньше трех лет нечего идти. Ну не каждый же месяц на осмотр ходить
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena