НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 21:53   #16061
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Девочки, позвонила, узнала... В моем случае, ни фика не за 2 часа и даже не за неделю сделают, ждать, оказалось, надо тоже долго, но еще и по цене СТОЛЬКО, что в пору кредит брать!!! Как посчитала, во что мне сие "удовольствие" по их расценкам встанет, так и...
Надо же...Жаль!
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 04.03.2012, 21:56
ответ для Larchonok , на сообщение « Вот примерно так. Меня лично каждый... »
  #16062
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вот примерно так.

Меня лично каждый раз огорчает, что у нас пешеходы боятся переходить дорогу.
Боятся потому, что один водитель пропустит, а другой запросто не остановится.
Боятся потому, что один будет спокойно ждать, а другой будет сигналить, что, мол, двигайся побыстрее.
С одной стороны, это не правильно, а с другой ты не знаешь, чего ждать от пешехода... Вот ты подъехал остановился, а он не двигается с места. И будет ли он стоять дальше или таки пойдет, ты не знаешь.
Если честно , я боюсь дорогу переходить когда пешиком . Несколько раз убежусь , что уступают и быро- быро топаю.

У меня на глазах два случая было . Я остановилась на нерегулируемом пп и правая машинка , а слева нет . Во втором случае пронесло , машина прошуршала перед носом семьи мама и дети, в первом "джигит" сбил женщину, жива.Я так испугалась и растерялась , до сих пор себя ругаю.
и сводка не радует , сбивают именно на пп.
Nastenьka is offline  
Старый 04.03.2012, 21:59
ответ для Orifija , на сообщение « Тань, привет. А ты уверена, что если... »
  #16063
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Тань, привет. А ты уверена, что если будешь все восстанавливать через районные инстанции, то выйдет дешевле? По-моему, в ЕЦД ценник такой же ка и везде или я не права?
Привет,Ань! Ну, я полагаю, что да!!! Уже больше 15 штук мне насчитали только за 5 доков - права, свидетельство о регистрации ТС, мед. справка, ИНН и пенсионное свидетельство!!! Что-то я не уверена, что заплатив только госпошлину за восстановление этих документов, у меня выйдет хотя бы половина этой суммы!!! А мне еще и 2 паспорта восстанавливать - это мне еще не посчитали, да чего-то я уже и не хочу ничего считать с таким подходом!!!
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 04.03.2012, 22:01   #16064
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Если честно , я боюсь дорогу переходить . Несколько раз убежусь , что уступают и быро- быро топаю.

У меня на глазах два случая было . Да и сводка не радует , сбивают именно на пп.

Допишу .....
Про дорогу , вчера с пл.А.Невского , правый поворот на Невский и там сразу нерегулируемый ПП, все стоят , пропускают , и только один придурок с самого правого ряда пролетел , да ещё с превышением скорости , хорошо , что пешеходы шли с другой стороны.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 04.03.2012, 22:04   #16065
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Привет,Ань! Ну, я полагаю, что да!!! Уже больше 15 штук мне насчитали только за 5 доков - права, свидетельство о регистрации ТС, мед. справка, ИНН и пенсионное свидетельство!!! Что-то я не уверена, что заплатив только госпошлину за восстановление этих документов, у меня выйдет хотя бы половина этой суммы!!! А мне еще и 2 паспорта восстанавливать - это мне еще не посчитали, да чего-то я уже и не хочу ничего считать с таким подходом!!!
Не слабые цены. Тогда тебе только в районные.
Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
В районных должно быть подешевле, думаю. Кстати, есть ещё МФЦ по районам, там не делают ли документы?
По-моему там документы не делают, а только принимают на всякие компенсации и выплаты, но могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Так я не спорю, что пешеходы разные бывают. (...)
п.с. Если нажать на номер поста, он выйдет целиком, и можно будет процитировать именно его: пост 13527.
Ну, это для удобства поиска.
Спасибки за инфу. Тепереча будем жать на номер поста.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  
Старый 04.03.2012, 22:05   #16066
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
В районных должно быть подешевле, думаю. Кстати, есть ещё МФЦ по районам, там не делают ли документы?
Наташ, а что это - МФЦ??? Я думала, что каждый документ надо делать отдельно по инстанциям... Права и доки на машину - на ш. Революции, паспорт - в милиции, загран вот можно в ЕЦД - я его как раз получила всего пару недель назад именно там, ИНН и пенсионное свидетельство - в Пенсионном фонде или Налоговой...
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 04.03.2012, 22:05
ответ для Larchonok , на сообщение « Т.е. Вам известны проблемы человека? ... »
  #16067
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Т.е. Вам известны проблемы человека?

Скажите, вот почему надо сигналить, торопить?
Потому, что человек, по Вашему мнению, Вам мешает?
Мы не уважаем пешеходов, они - нас... И в итоге на дороге есть то, что имеется.
Вы внимательно читали? Ему я как раз не сигналила, стояла и ждала, и он стоял, и красный ему уже загорелся, а пошел он только когда его спутница окликнула с тротуара, с которой он вместе начинал переход. Он просто что-то разглядывал на той стороне дороги. И не зависимо от возраста, встречаются пешеходы, которые пытаются решать какие-то свои вопросы, переходя дорогу. Я перехожу дорогу с ребенком, зеленый горит мало и тут ко мне обращается человек, идущий на встречу "Извините, пожалуйста, не подскажете, где такой-то магазин?"
Вообще сигналила сегодня первый раз (за почти год вождения)
Elenni is offline  
Старый 04.03.2012, 22:06
ответ для Orifija , на сообщение « Не слабые цены. Тогда тебе только в... »
  #16068
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Не слабые цены. Тогда тебе только в районные.
Вот и я о чем!!! Это не цены, а издевательство какое-то!!!
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 04.03.2012, 22:10
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Вот и я о чем!!! Это не цены, а... »
  #16069
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Вот и я о чем!!! Это не цены, а издевательство какое-то!!!
Не хило так насчитали.
Nastenьka is offline  
Старый 04.03.2012, 22:11   #16070
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Если честно , я боюсь дорогу переходить когда пешиком . Несколько раз убежусь , что уступают и быро- быро топаю.

У меня на глазах два случая было . Я остановилась на нерегулируемом пп и правая машинка , а слева нет . Во втором случае пронесло , машина прошуршала перед носом семьи мама и дети, в первом "джигит" сбил женщину, жива.Я так испугалась и растерялась , до сих пор себя ругаю.
и сводка не радует , сбивают именно на пп.
Мне периодически останавливаться страшно.
Я каждый раз вспоминаю то видео, когда девица сбила маму с ребенком.
И переходить страшно, потому как сама избежала такой ситуации только потому, что сначала аккуратно высунула нос из-за стоящей машины, а там ассс летит.

Но это же не правильно...
Почему я, приезжая в ту же Литву, спокойно перехожу дорогу? А, возвращаясь домой, сразу понимаю - Родина.
Larchonok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena