Знатокам библии вопрос - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 19:13
ответ для Freha , на сообщение « Что именно? Глазъ за глазъ? С точки... »
  #651
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Что именно? Глазъ за глазъ? С точки зрения Моисея (вернее его потомков) - посчитать денежную стоимость глаза и вручить сумму пострадавшему

Но это не христианский подход, это еврейский
Вы о чём? Я в продолжение темы топика. Смотри пост №1.
graia is offline  
Старый 04.03.2012, 21:13
ответ для graia , на сообщение « Вы о чём? Я в продолжение темы топика.... »
  #652
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Вы о чём? Я в продолжение темы топика. Смотри пост №1.
Вы тоже поженили Каина на его матери?
Freha is offline  
Старый 04.03.2012, 23:09
ответ для Freha , на сообщение « Вы тоже поженили Каина на его матери?... »
  #653
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Вы тоже поженили Каина на его матери?
Или я или Вы чего-то не понимаем.... я только спрашиваю, а ничего не утверждаю... ни с кем из людей, упомянутых в библии знакома не была и их родословную знаю только из библейских текстов. Признаю библию как исключительно ценное письменное свидетельство того времени (учитывая её древность, плюс-минус пара тысяч лет рояли не играет). Но столько неувязок в священной книге приводят к недоумению и к недоверию именно церкви, а не Богу.
graia is offline  
Старый 04.03.2012, 23:11
ответ для Freha , на сообщение « Что именно? Глазъ за глазъ? С точки... »
  #654
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Что именно? Глазъ за глазъ? С точки зрения Моисея (вернее его потомков) - посчитать денежную стоимость глаза и вручить сумму пострадавшему

Но это не христианский подход, это еврейский
А чем Вам евреи не угодили?
graia is offline  
Старый 04.03.2012, 23:12
ответ для graia , на сообщение « Или я или Вы чего-то не понимаем.... я... »
  #655
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Или я или Вы чего-то не понимаем.... я только спрашиваю, а ничего не утверждаю... ни с кем из людей, упомянутых в библии знакома не была и их родословную знаю только из библейских текстов. Признаю библию как исключительно ценное письменное свидетельство того времени (учитывая её древность, плюс-минус пара тысяч лет рояли не играет). Но столько неувязок в священной книге приводят к недоумению и к недоверию именно церкви, а не Богу.
А это церковь автор что ли?
Или это оттуда сведения про интимные подробности жизни Каина (жену которого почему-то в тексте видеть никто не хочет, даже немного обидно за нее уже )?
Freha is offline  
Старый 04.03.2012, 23:44
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #656
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Буква убивает, Дух животворит. Многое когда читаешь библию непонятно, но Бог дает откровения и становится понятно. Бывает читала одно место много раз и не придавал значения чему то, а тут вот раз и открылось тебе, и стало понятно, и все стало на свои места. А если читать просто букву, то многое не понятно, многое кажется протеричивым. А вообще у Адама и Евы было много детей, и все произошли от них. И еще в Библии сказано, что не все в ней описано, что если сказать все то не хватит( не помню как конкретно написано) этои книги точно, ну короче очень много еще.
Про то что кровосмишение это тяшкий грех, это да. Но грех появился когда был дан закон, т.е заповеди через Моисея. По причине безчинства людей.
И еще у веруещего человека дух возрожден,т.е внутри человека живет Бог,Духом Святым, и человек являяется храмом Божим( называется рожден свыше, читай библию) и Он наставляет, Он дает понимание, отличает правду от лжи, Он ведет человека.
oksana is offline  
Старый 04.03.2012, 23:59
ответ для oksana , на сообщение « Буква убивает, Дух животворит. Многое... »
  #657
Bьюга
Гость
 
Аватар для Bьюга
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Буква убивает, Дух животворит..
видимо поэтому вы так безграмотно пишите
Bьюга is offline  
Старый 05.03.2012, 00:02
ответ для graia , на сообщение « А чем Вам евреи не угодили? »
  #658
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
А чем Вам евреи не угодили?
Мне? Мне все нравится - сама такая
Freha is offline  
Старый 05.03.2012, 00:45   #659
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Bьюга Посмотреть сообщение
видимо поэтому вы так безграмотно пишите
Просто пишу в темноте, из освещения только включенный комп.
oksana is offline  
Старый 05.03.2012, 02:05
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #660
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Однако невежливо читать в топике только собственные ответы

Есть такая ветхозаветная книжица, "Книга юбилеев" называется, в ней и написано:
"И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь его брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: “Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он!” Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и во тьме, и всюду.

И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опять познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя — Сиф; ибо он сказал: “Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его”. В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого, юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, и она родила ему в четвертый год Эноса. И он первый начал призывать имя Господне на земле. И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, — себе в жены, — и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость."

Теперь можете сами вычислить, кто там кому приходился. Я, правда, где здесь это уже посчитала
carry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena