Мамы малышей,не признающих соску!Нужен совет... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:54   #21
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от пшеничная Посмотреть сообщение
Растёт моя дочка без соски. Не взяла и всё тут, как (и какие) бы не пытались давать. Я и не настаивала особо, даже многие говорили - повезло. По большому счёту без пустышки и не страдали (иногда сосёт палец во рту, но минимально,даже можно не считать привычкой,в основном когда хочет спать).
Так вот сейчас нам 10мес и пора давать кефирчик, молочко или ещё что-то дополнительно,а пить из бутылочки деть не желает категорически! Водичку даём из поильника,даже уже умеет пить из обычной кружки. Пробовала так давать смесь - нет,ни в какую.Соску с бутылочкой не принемает даже с водой.Пыталась дать сильно голодной - тот же результат. ГВ у нас почти завершено, молока крайне мало, а она по-прежнему просыпается ночью перекусить.
Делать-то что
У меня со страшим такая ситуация была, соску не брал совсем, был отказ от груди, зато бутылочку сосал с удовольствием. Сок сосал через соломку.
Может Вам бутылочку поменять? У меня старший Авентовские предпочитал, а младшая-НУК
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30   #22
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от пшеничная Посмотреть сообщение
Из поильника пьёт ТОЛЬКО водичку.
Ночью ест меня, но молочка уже совсем-мало..
Успокойтесь, ночью в годик едят не ради того, чтоб желудок набить, просто так засыпается лучше. Кормите более плотным ужином.
Смесью ночью кормить проблемнее, чем грудью, а дети на ИВ тоже имеют привычку ночью кушать (если их скалками не бьют за это, конечно)
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:28   #23
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Госсподя, да зачем в 10 месяцев бутылочка??? Уже спокойно из чашки дети могут пить. Или из ложки.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:28
ответ для almakantra , на сообщение « Госсподя, да зачем в 10 месяцев... »
  #24
пшеничная
Элита
 
Аватар для пшеничная
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Правый Берег Невы
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли, что молока мало? ))))
вы попробуйте закончить ГВ совсем, и увидите, какие бочонки к утру будут, если ребёнок перестанет ночью подкармливаться грудью
Не будут. Раньше,как только сосать начинает,сразу молоко прибывало. Сейчас нет. Днём всего три грудных кормления и то с одной груди. Ночью вовсе пара-тройка глатков.Уже хочу законьчить, но вот незадача с альтернативой получается...

Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
У меня со страшим такая ситуация была, соску не брал совсем, был отказ от груди, зато бутылочку сосал с удовольствием. Сок сосал через соломку.
Может Вам бутылочку поменять? У меня старший Авентовские предпочитал, а младшая-НУК
Меняли. Все перепробовали. И Авентовские в том числе. Никак.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Успокойтесь, ночью в годик едят не ради того, чтоб желудок набить, просто так засыпается лучше. Кормите более плотным ужином.
Смесью ночью кормить проблемнее, чем грудью, а дети на ИВ тоже имеют привычку ночью кушать (если их скалками не бьют за это, конечно)
Да, согласна. На ночь кашу даю.
В общем-то на смесь не планирую переходить.Молоко с года хочу давать и кефир.

Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Госсподя, да зачем в 10 месяцев бутылочка??? Уже спокойно из чашки дети могут пить. Или из ложки.
Могут,да. Но не столько,сколько положено.
пшеничная is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:25   #25
polina06
Участник
 
Аватар для polina06
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 111


+100. Ужин поплотнее, а если пить - можно и из кружки уже давать. Мы обошлись без сосок, и со старшей и с младшей.
__________________
polina06 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:06   #26
Кимоша
Гость
 
Аватар для Кимоша
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 4


Ну и что вы переживаете? Сейчас врачи вообще не советуют давать кефир детям раньше года! Это даже хорошо,что сразу из кружечки! Не надо от соски отучать!
Кимоша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:15   #27
лариса1985
Участник
 
Аватар для лариса1985
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 242


все зависит от бутылочки имхо моя пьет только из авентовской другую не признает .мы на гв.а грудное молоко из бутылочки пьет?
лариса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:30   #28
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


Мои тоже не признавали ни соску, ни бутылки, сейчас 1 год 6 мес., так я их кефиром с ложки кормлю 3 раза в день
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:08   #29
пшеничная
Элита
 
Аватар для пшеничная
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Правый Берег Невы
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
все зависит от бутылочки имхо моя пьет только из авентовской другую не признает .мы на гв.а грудное молоко из бутылочки пьет?
так и пить уже нечего
вот сегодня ночью просыпалась,явно хотела есть. Молока капля, бутылочку со смесью выплёвывает...
пшеничная is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:15   #30
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от пшеничная Посмотреть сообщение
Из поильника пьёт ТОЛЬКО водичку.
Ночью ест меня, но молочка уже совсем-мало..
Добрый день! Так может, это и хорошо, что молока ночью немного? Может, пора и уводить от ночного вскармливания? Я в 8 месяцев потихоньку сокращала и в 9 мы уже спали полную ночь без кормления. Теперь кушаем грудь утром, перед дневным сном и перед ночным - минут по 5-10
Правда, пили-если мы с 6 месяцев из чашки и ложки С ложечки не пробовали кормить? Моя тоже ни соску, ни бутылку так ни разу и не захотела в рот взять))
__________________
Anga1528 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena