Бытовые хитрости против бытовых ссор - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:14   #71
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а просто застирывать низы не пробовали? отличный выход для тех, кто не любит (как я например) гонять машинку только из-за одних штанов (т.к мне чтобы ее запустить надо как минимум сделать 2 вещи: 1) убрать посуду со стиралки, которая у нас работает подставкой под посуду после мойки (из-за временного отсутствия сушилки); 2) помыть всю посуду в раковине, тк сейчас шланг слива направлен туда. Вот уж чего точно не хочется - так это посуды с жижей со штанов ).
и уж тем более я ни в жисть себе не позволю стирать штаны с чем-то неуличным, даже если кто-то считает, что эта самая грязь в машинке почему-то незаметна
Чего то я не пойму всей остроты проблемы Ну если прямо жижа (типа пошел в штанах и в модельных туфлях гулять с собакой в лес) то да, щеткой в раковине чистится потом в машину.
А если просто забрызгано или солевые следы - чего такого чтобы в машину кинуть? Или надо руками все отстирать, а потом уже в машину, чтобы ее на пачкать?
На тему "гонять машину из за одних штанов" - есть отличная вещь - режим быстрой стирки (15,30 мин) в стиральных машинах. Меня это очень выручает и спасает от решения проблемы что делать с вещами которые вроде бы и не грязные, но и уже скажем день поношены и с чистыми вещами вешать не хочется. Постирал на быстрой стирки - и все свежее, можно или одевать или со спокойной душой в шкаф убрать.
Кстати еще одна бытовая хитрость - стараюсь не покупать вещей, которые нельзя стирать с стиральной машине, всегда обращаю внимание на это при покупке. Ну его нафиг, такое удовольствие стирать руками. И еще я не жалею стиралку, мне не жалко запустить ее почти пустую, даже из за мелочи не буду возиться с ручной стиркой.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:31
ответ для Шалфей , на сообщение « Чего то я не пойму всей остроты... »
  #72
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Чего то я не пойму всей остроты проблемы Ну если прямо жижа (типа пошел в штанах и в модельных туфлях гулять с собакой в лес) то да, щеткой в раковине чистится потом в машину.
А если просто забрызгано или солевые следы - чего такого чтобы в машину кинуть? Или надо руками все отстирать, а потом уже в машину, чтобы ее на пачкать?
На тему "гонять машину из за одних штанов" - есть отличная вещь - режим быстрой стирки (15,30 мин) в стиральных машинах. Меня это очень выручает и спасает от решения проблемы что делать с вещами которые вроде бы и не грязные, но и уже скажем день поношены и с чистыми вещами вешать не хочется. Постирал на быстрой стирки - и все свежее, можно или одевать или со спокойной душой в шкаф убрать.
Кстати еще одна бытовая хитрость - стараюсь не покупать вещей, которые нельзя стирать с стиральной машине, всегда обращаю внимание на это при покупке. Ну его нафиг, такое удовольствие стирать руками. И еще я не жалею стиралку, мне не жалко запустить ее почти пустую, даже из за мелочи не буду возиться с ручной стиркой.
так а я разве что-то писала об остроте данного вопроса в моей семье? у меня уже много лет на автомате один и тот же набор действий - пришла с работы, сняла штаны с грязными/мокрыми низами, либо повесила их на специальный крючок, при свободной минутке застирала, либо застирала сразу же-потом повесила на крючок, все обсохло более-менее, сложила в корзину для белья, когда белья накопилось, все засунула в машинку и постирала. Не вижу проблемы, даже если это кому-то кажется моветоном лично мне как-то реально стремно гонять машинку каждодневно из-за одних штанов (т.е тратить воду и электричество), потом гонять ее повторно для ополаскивания после стирки (т.е опять вода, электричество и время). а от режима быстрой стирки толку немного - времени на это уходит 45 минут (у нас вот так на стиралке), а воды столько же, тк там нет регулятора по объему/весу.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:58
ответ для Lenysika , на сообщение « Носочная проблема у нас тоже была,... »
  #73
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Lenysika Посмотреть сообщение
Носочная проблема у нас тоже была, теперь нет урааа. Теперь носит свои носки в гардеробную, правда не в корзину, а рядом кидает, т.к кидает через весь коридор Приучила очень просто - что не в корзине, то в мусорном ведре

У меня сестра кузина так мужа приучила носки не только убирать, но и самому стирать. Предупредила, что выбросит все носки. Забыл, на следующее утро проснулся, вообще никаких нет, даже новые в упаковках отнесла в мусоропровод. Топал на работу в сапогах на босу ногу зимой.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:29
ответ для A-KatyP , на сообщение « :085: У меня сестра кузина так мужа... »
  #74
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение

У меня сестра кузина так мужа приучила носки не только убирать, но и самому стирать. Предупредила, что выбросит все носки. Забыл, на следующее утро проснулся, вообще никаких нет, даже новые в упаковках отнесла в мусоропровод. Топал на работу в сапогах на босу ногу зимой.
жестко

мой бы меня наверное подверг деклюкированию за такое
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:45
ответ для Лёся , на сообщение « :)) надо мужу сказать) »
  #75
Petrovich
Гость
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Центральный
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я думаю, ладно, живем по правилу - Хозяин в доме не тот, кто выясняет кому мыть посуду, а тот кто ее моет.
Вот и думаю теперь....

Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение

надо мужу сказать)
Чего муж ответил?


Вот женщины, 2 дня обсуждения - кто где складывает носки.....

"Один негр получил разрешение на брак, но в бумаге по ошибке стояло имя другой женщины. Негр, однако, решил, что лучше уж жениться на этой другой, чем снова платить два доллара, – «потому что разница между двумя женщинами не стоит двух долларов»."
Марк Твен
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча- у меня 2 выходных — 1 января и Пасха, рабочий день с 7:00 до 21:00
Petrovich is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:01
ответ для Petrovich , на сообщение « Чего муж ответил? Вот женщины, 2... »
  #76
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Чего муж ответил?


Вот женщины, 2 дня обсуждения - кто где складывает носки.....

[/COLOR]
Да уж. И еще что делать с грязными штанами.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:03   #77
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
. а от режима быстрой стирки толку немного - времени на это уходит 45 минут (у нас вот так на стиралке), а воды столько же, тк там нет регулятора по объему/весу.
У нас есть 15 и 30 минут. И этот режим включает экономию воды.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:50   #78
marinka-lacky
Гость
 
Аватар для marinka-lacky
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 20


А мой, если посуду помоет, то обязательно разложит всё не так как надо : либо ложки к вилкам положит,либо чистую кастрюлю рядом с грязной поставит, засунет куда-нибудь поварёшку... Мне потом не найти ничего... Смотришь на то место где всегда лежит открывашка - нету, в раковину - нету, на столе - нету. Ну разве он не видит что с чем обычно лежит!?
Но я с этим уже смирилась))) Не ругаюсь, а то вдруг из-за этого помогать мне перестанет)))
marinka-lacky is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:35
ответ для marinka-lacky , на сообщение « А мой, если посуду помоет, то... »
  #79
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от marinka-lacky Посмотреть сообщение
А мой, если посуду помоет, то обязательно разложит всё не так как надо : либо ложки к вилкам положит,либо чистую кастрюлю рядом с грязной поставит, засунет куда-нибудь поварёшку... Мне потом не найти ничего... Смотришь на то место где всегда лежит открывашка - нету, в раковину - нету, на столе - нету. Ну разве он не видит что с чем обычно лежит!?
Но я с этим уже смирилась))) Не ругаюсь, а то вдруг из-за этого помогать мне перестанет)))
Мой тупо выкладывает все из посудомойки на стол, если он ее загружает - набивает под завязку что еле закрывается, в итоге все грязное после помывки, потом это все плохо промытое достает и опять в чистое сует Ругаться уже устала, стараюсь сама посудомойкой заниматься, либо после его загрузки половину вынимаю - стираю в след заход
И еще такая фигня - откроет банку с компотом и так и бросит все на столе - открывашку, покареженную крышку...На вопрос почему сразу эту дырявую крышку не выбросить на проятжении 10 лет ответ: а вдруг она еще тебе пригодится
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:37
ответ для marinka-lacky , на сообщение « А мой, если посуду помоет, то... »
  #80
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от marinka-lacky Посмотреть сообщение
А мой, если посуду помоет, то обязательно разложит всё не так как надо : либо ложки к вилкам положит,либо чистую кастрюлю рядом с грязной поставит, засунет куда-нибудь поварёшку... Мне потом не найти ничего... Смотришь на то место где всегда лежит открывашка - нету, в раковину - нету, на столе - нету. Ну разве он не видит что с чем обычно лежит!?
Но я с этим уже смирилась))) Не ругаюсь, а то вдруг из-за этого помогать мне перестанет)))
Главное, что помогает

Мне кажется, что муж именно "не видит, что с чем обычно лежит". Часто очевидные нам вещи, которые кажутся само собой разумеющимися, вовсе не являются такими для других. И это нормально

Может просто объяснить что и где лежит и почему именно так?
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena