Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:05
ответ для ЖуЖа) , на сообщение « А какие симптомы,что с сердцем плохо? »
  #7891
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от ЖуЖа) Посмотреть сообщение
А какие симптомы,что с сердцем плохо?
При ходьбе Бася начала останавливаться и поджимать левую лапу. У неё пару раз случились приступы кашля и при этом слизистые становились бледные, а язык - фиолетовым, как у "чау-чау". После приступа кашля она становилась словно "дезориентированная" - садилась и пыталась придти в себя, потом помотав башкой она словно пьяная шла к ближайшей лежанке и там долго отлёживалась.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:11   #7892
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Вчера старшей кисе вызывала врача.... И вчера разрушились мои иллюзии о том, что Бася будет жить очень долго и счастливо. У нашей главкошки проблемы с сердцем. Ей всего 5 лет, она никогда не болела, и вот вдруг пришла беда к нам.
какие то будете еще обследования проходить,может не так все страшно.
Здоровья вашей кошечке.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:14   #7893
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Марин... Лечитесь и поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@
Лечимся. Нам врач рекомендовала приехать в клинику на более детальное обследование, чтоб назначить лечение в двух вариантах - для экстренных случаев и длительное. С такими проблемами котейки могут прожить несколько лет, а могут и за полгода тихо растаять, как свечка.
У моей мамы наш любимый пёсинька-боксёр на 11-м году жизни так "таял" - худел, слабел, всё меньше двигался и периодически ходил на трёх лапах - щадя левую переднюю.

Баське сегодня лучше - она уже ходит, ест, пьёт, со стулом всё в порядке.... но я теперь панически начала бояться её приступов кашля. Она бОльшую часть времени старается проводить лёжа в гамаке на батарее.... Леська залезает к ней в гамак и ложится на неё, грея Баськины лапы. Когда я собралась Басе делать вечерний укол, Леся на меня даже начала шипеть и рычать, чтоб я не брала из гамака нашу "сердешную".
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:15   #7894
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Лечимся. Нам врач рекомендовала приехать в клинику на более детальное обследование, чтоб назначить лечение в двух вариантах - для экстренных случаев и длительное. С такими проблемами котейки могут прожить несколько лет, а могут и за полгода тихо растаять, как свечка.
У моей мамы наш любимый пёсинька-боксёр на 11-м году жизни так "таял" - худел, слабел, всё меньше двигался и периодически ходил на трёх лапах - щадя левую переднюю.

Баське сегодня лучше - она уже ходит, ест, пьёт, со стулом всё в порядке.... но я теперь панически начала бояться её приступов кашля. Она бОльшую часть времени старается проводить лёжа в гамаке на батарее.... Леська залезает к ней в гамак и ложится на неё, грея Баськины лапы. Когда я собралась Басе делать вечерний укол, Леся на меня даже начала шипеть и рычать, чтоб я не брала из гамака нашу "сердешную".
Басе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , лапок и плавничков от нас. Я верю в то, что кулачки помогают. Мне уже не раз помогли.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:31
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7895
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Ну как же так... Надеюсь, что врачи смогут подобрать поддерживающую терапию, и Бася все же будет жить долго и счастливо.
Лысики - они же почти как дети. У меня от одной мысли сердце заныло...
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:02
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7896
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


лечитесь!!! Басе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:37
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7897
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Если честно.... я позавчера всю ночь не спала и из последних сил старалась не "хоронить" Баську раньше времени, хотя в башке засела мысль, что её мама (Яшма дель Ирис) умерла в довольно молодом возрасте...... а тут ещё и Бася поползла в ванную (куда она обычно не ходит)... я ушла на кухню курить и плакать, а она словно почувствовала и выползла из под ванной - пошла меня утешать. Я Баську всю ночь на руках носила, растирая её холодные лапы, под утро мы уснули в обнимку. Днём врача дождались. Сегодня она вроде получше себя чувствовала. Надеюсь, что оклемается. Сделаю всё, что в моих силах, чтоб только наша Баттерфляечка пожила подольше. Такой кошки, как она, у меня уже никогда не будет, поэтому ценю каждую секунду её жизни.

Спасибо всем за кулачки и за поддержку.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:29
ответ для Амазонка , на сообщение « Подбирайте корм, я много чего... »
  #7898
kuvirkom
Участник
 
Аватар для kuvirkom
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Подбирайте корм, я много чего перебрала. Кстати моему хорошо подошел Чойс с уткой гипоалергенный.
спасибо! купили, будем пробовать. интересно, через какой период времени шерсть повылезет...
kuvirkom is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:33
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7899
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Хочется пожелать Басе еще несколько лет жизни, и чем больше, тем лучше!
Когда в доме появляется животное, кажется, что это как маленький человечек, будет жить вместе с нами долгие годы, но оказывается, что животные живут так мало, и как-то слишком быстро проходит эта жизнь...
Пусть поправляется и еще поживет лет десять!
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 04:46   #7900
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Если честно.... я позавчера всю ночь не спала и из последних сил старалась не "хоронить" Баську раньше времени, хотя в башке засела мысль, что её мама (Яшма дель Ирис) умерла в довольно молодом возрасте...... а тут ещё и Бася поползла в ванную (куда она обычно не ходит)... я ушла на кухню курить и плакать, а она словно почувствовала и выползла из под ванной - пошла меня утешать. Я Баську всю ночь на руках носила, растирая её холодные лапы, под утро мы уснули в обнимку. Днём врача дождались. Сегодня она вроде получше себя чувствовала. Надеюсь, что оклемается. Сделаю всё, что в моих силах, чтоб только наша Баттерфляечка пожила подольше. Такой кошки, как она, у меня уже никогда не будет, поэтому ценю каждую секунду её жизни.

Спасибо всем за кулачки и за поддержку.
Оклемается конечно, с такой мамашкой нельзя не оклематься. Выше нос.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena