Кто-нибудь водил ребенка на специальные занятия по налаживанию общения? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:52   #1
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350
Кто-нибудь водил ребенка на специальные занятия по налаживанию общения?



Ищу специальные психологические занятия, где детей учат играть между собой, взаимодействовать и общаться. Буду очень благодарна за информацию, если у кого-то есть положительный опыт.

Сын в саду постепенно стал вести себя так, что это выходит за рамки моих представлений о здравом смысле , беседы не помогают, да и информация о происходящем до меня доходит урывками, воспитатели на справляются. Нужен психолог, работающий именно с группой детей, поскольку когда ребенок один со взрослыми, проблем нет, а вот с детьми все становится непредсказуемым.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:30   #2
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Мы ездили на групповые занятия в центр неврозов на Чапыгина. Там детей учили именно общению. Что-то они там рисовали вместе, играли. Точно не знаю, родителей не пускали.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:46   #3
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Азбука общения в районном ПМС центре
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:05   #4
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


"Архитектура будущего" на Петроградской - у них были специальные занятия на взаимодействие в группе
isova is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:02
ответ для senhorita , на сообщение « Азбука общения в районном ПМС центре »
  #5
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Азбука общения в районном ПМС центре
Спасибо! Я туда ткнулась, но следующая группа по азбуке общения только в октябре, а если проблему я не решу быстро, то по-хорошему нужно ребенка из сада забирать и дома держать...
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:07   #6
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от isova Посмотреть сообщение
"Архитектура будущего" на Петроградской - у них были специальные занятия на взаимодействие в группе
Скажите, пожалуйста, а Вы были на занятиях там? У нас опыт взаимодействия с Архитектурой будущего какой-то неудачный, и у меня, и у родни, и у знакомых.
Но мы были на занятиях для совсем малышей, нам не понравилось совсем, а остальные обращались туда уже с большими детками - средними и старшими школьниками, тоже все не сложилось.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:22
ответ для KatiaL , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а Вы были на... »
  #7
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы были на занятиях там? У нас опыт взаимодействия с Архитектурой будущего какой-то неудачный, и у меня, и у родни, и у знакомых.
Но мы были на занятиях для совсем малышей, нам не понравилось совсем, а остальные обращались туда уже с большими детками - средними и старшими школьниками, тоже все не сложилось.
У меня про Архитектуру будущего тоже отрицательное мнение. В ПМС центре более грамотные педагоги
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:08   #8
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


12 коллегий. Есть личный опыт очень положительный, но он касается подростков. С малышами тоже работают.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:39
ответ для KatiaL , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а Вы были на... »
  #9
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы были на занятиях там? У нас опыт взаимодействия с Архитектурой будущего какой-то неудачный, и у меня, и у родни, и у знакомых.
Но мы были на занятиях для совсем малышей, нам не понравилось совсем, а остальные обращались туда уже с большими детками - средними и старшими школьниками, тоже все не сложилось.
Мы очень хорошо отходили год на занятия для детей 3-4 лет. Цикл назывался "Игра - это серьезно". Ребенку очень нравилось. Курс на развитие коммуникации у них идет как курс подготовки к школе. На нем мы не были. Еще одни знакомые были на тестировании по готовности к школе - тоже впечатления положительные. В общем, наверное, как всегда - требования и задачи у всех разные - надо искать то, что поддходит именно вашему ребенку.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:09   #10
LesaN
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 12


Были сложности в общением с детьми. После посещения группы наблюдался значительный прогресс.

Предварительно Вам следует выяснить, что именно явилось причиной развития такой линии поведения у Вашего ребенка. В зависимости от линии поведения, избранной вашим чадом ( неуправляемость, игнорирование, агрессия и т.д.), вы сразу попадаете в группу или проходите предварительную индивидуальную работу. Например, если вы говорите о высокой степени агрессии в поведении, то перед вхождением в группу вашему ребенку предварительно надо пройти небольшой курс индивидуальных занятий с психологом, ведущим ту группу, в которую вы определите ребенка.

Когда будете подбирать группу межличностного общения для ребенка, обратите внимание на следующие моменты:
- Грамотным специалистам нет особой разницы при работе с дошкольниками, присутствуют родители или нет. Некоторым детям присутствие родителей, хотя бы на первом этапе, необходимо.
- Должна быть проведена хотя бы предварительная беседа, для установления причины поведения.
- Психолог должен быть доброжелательным и отвечать на все ваши вопросы по поводу ребенка.
- Занятия, не зависимо от содержания, должны нести установку на доброжелательное отношение к другим детям.
- Детям не только объясняют, но и показывают как надо реагировать на разные ситуации (примерно так, как это делается в песочнице с 2-х летками)
- В сложившейся группе дети ярко демонстрируют полученные навыки. Во внешнем социуме, дети не всегда готовы показывать наработанное.

Конкретного специалиста подсказать не могу. Столкнулась с тем, что часто маленькие частные психологические центры дают очень хорошие результаты.
LesaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena