МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 10:10
ответ для vasyatkina , на сообщение « не режьте лук, бросайте луковицу... »
  #2001
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
не режьте лук, бросайте луковицу целиком и потом вылавливайте и выбрасывайте.
да, я тоже никогда лук в супы не режу, целиком кидаю, а потом вылавливаю и выкидываю...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:14   #2002
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
да, я тоже никогда лук в супы не режу, целиком кидаю, а потом вылавливаю и выкидываю...

не, ну если с обжаркой на выпечке, то нормально, ничего не горчит.
А так - лук "отдает" свои "полезности" в бульон и не горчит.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:19
ответ для Hi-mera , на сообщение « а что это за рукав? расскажите,... »
  #2003
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Hi-mera Посмотреть сообщение
а что это за рукав? расскажите, пожалуйста
Цитата:
Позволяет приготовлять блюда с максимальным сохранением натурального аромата, вкуса, сочности, витаминов, без лишнего жира и с хрустящей корочкой. Подходит для использования в СВЧ и заморозки продуктов. Защищает кухню от запахов, а духовку от загрязнений.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:41
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2004
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Девочки, прочла отзыв на маркете. Это правда насчет запахов?

Недостатки: Непрочная чаша с очень нежным покрытием. На моей уже несколько царапин, несмотря на то, что использую всегда только деревянную ложку, и пёс знает, откуда при аккуратнейшем обращении появилась вмятина...
Нагревательный элемент все-таки пачкается, а чистка его затруднена.
Чаша впитывает запахи. Есть запеканку или пирог с ароматом гречки или мяса, поверьте, не айс.
По окончании любой программы автоматом включается подогрев - зачем??? От этого скапливается конденсат, частично он капает на еду - размачивает выпечку, например...
Таймер - не на всех программах. Хочу таймер к выпечке!
Каши получаются с "корочкой" на дне - на любителя, конечно.
Дороговато, все-таки.
Покупала давно, когда аналогов еще не было. По-первости в полном восторге готовила в ней все подряд, со временем восторги поутихли и... гречку и молочные каши на плите готовить быстрее, от гречки еще и запах въедается, а каши с "поджаркой" - это на очень любителя; мясо также оставляет сильный запах в кастрюле - на плите безобиднее, для супа на нашу семью кастрюлька маловата...
В итоге теперь в ней готовятся только запеканки, омлеты и бисквиты. Ну, то есть то, от чего минимально остается запах. Крайне редко: курица в собственном соку - на рулет, которая; тушеные/пареные овощи, овощные рагу и супы. По-прежнему нежно люблю сей девайс - запеканки и бисквиты в ней мне нравятся гораздо больше духовых(!), - но уже не пищу от восторга.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:50
ответ для Grazzia , на сообщение « Девочки, прочла отзыв на маркете. Это... »
  #2005
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Девочки, прочла отзыв на маркете. Это правда насчет запахов
Недостатки: Непрочная чаша с очень нежным покрытием. На моей уже несколько царапин, несмотря на то, что использую всегда только деревянную ложку, и пёс знает, откуда при аккуратнейшем обращении появилась вмятина... - моя полгода в пользовании, царапин и вмятин не наблюдаю

Нагревательный элемент все-таки пачкается, а чистка его затруднена. - если кусочки чего-то на него попали то канешна обуглятся и тяжко отчистить, протираю влажной тряпочкой
Чаша впитывает запахи. Есть запеканку или пирог с ароматом гречки или мяса, поверьте, не айс. ни разу не было. Мыть надо хорошо Делала запеканку после скумбрии - все ок. Но я тщательно мою резинку уплотнителя и крышку
По окончании любой программы автоматом включается подогрев - зачем??? От этого скапливается конденсат, частично он капает на еду - размачивает выпечку, например...
Таймер - не на всех программах. Хочу таймер к выпечке! мало пользую таймер, не знаю есть ли таймер к выпечке
Каши получаются с "корочкой" на дне - на любителя, конечно.не было такова
Дороговато, все-таки. тут нет смысла обсуждать (покупала за 4,5 тр), я за качество.
Покупала давно, когда аналогов еще не было. По-первости в полном восторге готовила в ней все подряд, со временем восторги поутихли и... гречку и молочные каши на плите готовить быстрее, от гречки еще и запах въедается, а каши с "поджаркой" - это на очень любителя; мясо также оставляет сильный запах в кастрюле - на плите безобиднее, для супа на нашу семью кастрюлька маловата...Я много и успешно тушу мяса в ней , пеку бисквит и запеканки. Каши из зерна отлично выходят. Курицу целиком часто, рыбу, манты делаю, овощные рагу Суп мне неудобно, лениво переливать, у меня Панас 18
В итоге теперь в ней готовятся только запеканки, омлеты и бисквиты. Ну, то есть то, от чего минимально остается запах. Крайне редко: курица в собственном соку - на рулет, которая; тушеные/пареные овощи, овощные рагу и супы. По-прежнему нежно люблю сей девайс - запеканки и бисквиты в ней мне нравятся гораздо больше духовых(!), - но уже не пищу от восторга.Я сразу не пищала, но считаю что достойная вещь. Мясо, запеканки, рагу, таймер - ради этого стоит точно обзавестись!
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:01
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2006
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Собака на сене, спасибо за подробный ответ!
По случаю того, у меня тихо умирает электроплита, а до покупки новой еще полгода , пошла заказывать мультю...
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:05
ответ для Grazzia , на сообщение « Девочки, прочла отзыв на маркете. Это... »
  #2007
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Девочки, прочла отзыв на маркете. Это правда насчет запахов?

.
Недостатки: Непрочная чаша с очень нежным покрытием. На моей уже несколько царапин, несмотря на то, что использую всегда только деревянную ложку, и пёс знает, откуда при аккуратнейшем обращении появилась вмятина...
моей 3,5 года, и только сейчас я готова поменять чашу, и это при очень активном использовании!
Нагревательный элемент все-таки пачкается, а чистка его затруднена.
не знаю, у меня ничего не пачкается откуда и чем ему пачкаться то?
Чаша впитывает запахи. Есть запеканку или пирог с ароматом гречки или мяса, поверьте, не айс.
не впитывает мыть хорошим средством и все ок

По окончании любой программы автоматом включается подогрев - зачем??? От этого скапливается конденсат, частично он капает на еду - размачивает выпечку, например...
нуууу..не нравится подогрев, выключайте сразу в чем проблема? меня как то не напрягает, наоборот часто какое то время блюдо стоит и мужа ждет с работы.....
Таймер - не на всех программах. Хочу таймер к выпечке!
зачем таймер на выпечке???? бисквитное тесто, да и почти любое, надо печь сразу. А для каши он жизненно необходим. Вообщем таймер есть там где он и нужен, имхо.
Каши получаются с "корочкой" на дне - на любителя, конечно.
эээ, у меня нет корочки о чем речь? вот в кастрюле да, всегда корочка пригоревшая, а тут нет. За это и обожаю каши из мульти.
Дороговато, все-таки.
ноу комментс
гречку и молочные каши на плите готовить быстрее, от гречки еще и запах въедается,
ну с этим бы я поспорила - 5-10 мин сомнительная выгода по времени, а если учесть что надо стоять рядом и присматривать про каши на плите - тоже без комментариев.
ну и про запах от гречки. Бред.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:07
ответ для Grazzia , на сообщение « Собака на сене, спасибо за подробный... »
  #2008
Окси2577
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Собака на сене, спасибо за подробный ответ!
По случаю того, у меня тихо умирает электроплита, а до покупки новой еще полгода , пошла заказывать мультю...
Мы от плиты вообще отказались за не нужностью. Я готовлю в мульте абсолютно ВСЕ.
Еще один плюс , потребление электроэнергии значительно уменьшилось.
Окси2577 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:18   #2009
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Окси2577 Посмотреть сообщение
Мы от плиты вообще отказались за не нужностью. Я готовлю в мульте абсолютно ВСЕ.
Еще один плюс , потребление электроэнергии значительно уменьшилось.
+1
Правда за расходом эл-ва не следила .
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:20   #2010
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Окси2577 Посмотреть сообщение
Мы от плиты вообще отказались за не нужностью. Я готовлю в мульте абсолютно ВСЕ.
Еще один плюс , потребление электроэнергии значительно уменьшилось.
да я тоже постоянно в мультиварке все готовлю, какой бред про запахи, согласна, мыть надо лучше. плита, конечно, стоит, но пользуюсь ооочень редко.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena