Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:19   #1121
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


И еще очень понравился 97 садик, такой красивый....
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:23
ответ для KEу , на сообщение « blondy, вынесите, пжл, в первый пост... »
  #1122
Irichka spb
Активный участник
 
Аватар для Irichka spb
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: метро "Ладожская"
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от KEу Посмотреть сообщение
blondy, вынесите, пжл, в первый пост информацию по приданому деткам в сад. Думаю, позже эти ссылки пригодятся.
приданое мальчику в сад
приданое девочке в сад

ППКС, очень нужная на мой взгляд ссылка, я уже давно изучаю тему про приданое для мальчика в д/с, подчеркнула для себя много нужного, потихоньку прикупаю вещички.
Irichka spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:35
ответ для atevs , на сообщение « конечно,купили уже:) »
  #1123
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
а мы в Ленте на Энергетиков ездим прямо в телеге
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 04:48
ответ для SPB162 , на сообщение « Ну это уже когда распределение... »
  #1124
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
Ну это уже когда распределение закончится, начинают отказываться и можно караулить местечко а до конца распределения еще далеко
Вот я и думаю что рано еще дергаться. Лучше пока спать спокойно, а то скажут что-нибудь типа "шансов мало" и начнутся кошмарики вместо снов. Хотя рука к телефону тянется все-равно..
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 05:00
ответ для Ania08 , на сообщение « И еще очень понравился 97 садик, такой... »
  #1125
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Ania08 Посмотреть сообщение
И еще очень понравился 97 садик, такой красивый....
Да, площадки там симпатичные, сама бы погуляла. И судя по фоткам внутри тоже ничего. Правда отзывов о нем не много пока.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:22   #1126
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
Да, площадки там симпатичные, сама бы погуляла. И судя по фоткам внутри тоже ничего. Правда отзывов о нем не много пока.
у моей лучшей подруги туда ходит сынишка в младшую группу, но они туда попали через заведующую. Они целый год туда на развивалки ходили в группу неполного дня, так как в ясли не попали к 2 годам. Ценник за месяц был около 5 тыс., но заведующая сразу сказала - что гарантий нет, что попадут, но намекнула, вы походите, мы присмотримся к друг другу и т.д. Когда в РОНО по распределению не попали, уже ходили к заведующей. Вот так и попали. Сейчас ходят, им нравится. денежку сдают, как и все в родительский комитет + на праздники, ещё они покупали помпу в группу и заказывают бутилированную воду. Платят по квитанции около 500 руб + за дополнительные занятия (логоритмика, хореография и т.д.) Группы новые поэтому им нравится, бассейн пока не работает. С воспитателями повезло, сынишка бежит с удовольствием, а это главное. Но заведующая, со слов подруги, женщина не простая

Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение

ППКС, очень нужная на мой взгляд ссылка, я уже давно изучаю тему про приданое для мальчика в д/с, подчеркнула для себя много нужного, потихоньку прикупаю вещички.
а мы покупать будем ближе к осени, уж больно растём быстро, за лето думаю сильно прибавит
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:57
ответ для KEу , на сообщение « blondy, вынесите, пжл, в первый пост... »
  #1127
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от KEу Посмотреть сообщение
blondy, вынесите, пжл, в первый пост информацию по приданому деткам в сад. Думаю, позже эти ссылки пригодятся.
приданое мальчику в сад
приданое девочке в сад
да,очень нужные ссылки!вынесла
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:05
ответ для Ania08 , на сообщение « Ого! Девочки, спасибо. Как же быть? Я... »
  #1128
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Ania08 Посмотреть сообщение
Ого! Девочки, спасибо. Как же быть? Я хочу подать заявку на след. учебный год, но с осени совсем не хочу отдавать. Хотя бы февраль-март.... И 2 нам исполняется только в ноябре. Надо сходить к заведующей, пообщаться.
Не выйдет. Такое получится, только если сейчас (осенью) устроите ребенка в нужный детский сад в платную группу. Только тогда (если зимой в яслях освободится место) Вам могут предложить (а могут и не предлагать) занять это место, т.е. перевести ребенка в ясли.... А если предложат, то Ваш ребенок наверняка не единственный желающий. Поэтому, скорее всего заведующая отдаст место тому, кто больше заплатит (говорю не голословно - именно так дочку в свое время в ясли устроила - в итоге нам место в яслях 4 года назад стоило 20 тыс. руб.)
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:23
ответ для blondy , на сообщение « мне в роно об этом говорили... »
  #1129
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Девушки не переживайте вы так. В 2009 г в мае мне также не пришло письмо и на звонки отвечали - ждите осени
Мне место старшему ребенку дали с ноября. Но я регулярно осенью звонила.
Так что схема отсевов и потом доборов работает. Не паникуйте!
Сейчас в старшей группе опять треть новеньких. И в средней тоже был естественный отсев и набор других.

А деньги предлагать непонятно за что считаю неправильным.
Если хотите "удерживать" место то можно это делать уже после зачисления. Некоторые неделю сходят - 3 дома. Кто реально по болезни, а кто из жалости к ребенку. и все ОК
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:35   #1130
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Девочки, а как сейчас дело обстоит со вступительными взносами? Когда старшую устраивала в ясли в 59 отдали 7000р + по списку покупали до фига всего в группу. Хотя я бы еще раз отдала, лишь бы ходить в сад во дворе- мы через год ушли в специализированный глазной на Наставников,40. Как же мы устали возить за эти годы
Для меня прямо наслаждением было, когда в этом год доча пошла в школу под окном- 2 минуты и уже на месте, и еще, когда они гуляют она нас всегда высматривает- а мы с младшей ей из окошка машем

Про приданое- приходите в лс, кому интересно- у меня группа с/х, своим скидка 10%
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena