все о классической гомеопатии-2 - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 10:30   #3181
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ты действительно думаешь, что ты лучше разбираешься, чем он и что он вообще не понимает, что делает, и что КС это не витаминки? И что он не читал того, что прочитала ты? если что, мне просто интересно... Ответь, объясню почему спрашиваю...
Ничего, что я влезу? На самом деле, я думаю, что никто из присутствующих здесь не мыслит себя гуру в гомеопатии. Да, читаем, разбираемся - на сколько интереса и терпения хватает. И я считаю это абсолютно не мешает врачу задать вопрос и усомниться в правильности его назначения - своего ребенка-то лечим!

А что касается абсолютного доверия врачу - у меня лично этот этап давно пройден. Чтобы удостовериться в поставленном диагнозе, назначенном лечении, надо обойти как минимум трех специалистов и еще самой почитать!
Если уж мой муж, который врач, говорит: "Не дай бог заболеть!" что уж говорить о тех, у кого нет возможности общаться с не самыми последними врачами в городе?

А уж в гомеопатии я вообще не знаю, как можно полагаться на назначения, не имея ни малейшего представления о том, как оно работает. имхо - доверяй, но проверяй!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 05.03.2012, 10:36
ответ для Одри Х. , на сообщение « Луна-луна, по-моему тут бесполезно... »
  #3182
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Луна-луна, по-моему тут бесполезно опрашивать аудиторию на предмет долбёжки 200-тками 3 мес. Думаю все ответят, что такому методу не доверились бы. Ну я вот точно. Даже если бы мне 150 моих знакомых сказали, что врач спас таким образом их детей. Аукнуться может и через год и через полтора - будет тихонечко идти патология где-то в органе безболезненно, и только спустя время узнаешь, что последствия неборатимые уже. Вроде это принято считать украинским направлением - это они обычно так долбят?
Так вроде недавно только обсуждали про ИЕ - какой результат бывает от подобной долбежки!

200 разведение - это не шутки! Оно действует очень глубоко и долго. То, что у ребенка появился "+" сдвиг в психике уже говорит о том, что препарат работает и его сейчас повторять не надо! Иначе есть все шансы вернуть в обратном порядке прошлое состояние ребенка (если не добавить ухудшение!)

Вы хотя бы до той мамы это донесите...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 05.03.2012, 10:42   #3183
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Ну ведь а аллопатии врачи тоже долго учились и много книжек прочитали, а назначениям не всем и не всегда удается доверять.... да это страшно мы физически не можем разбираться лучше врачей в их назначениях(
sekunda is offline  
Старый 05.03.2012, 10:43   #3184
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


По С. Ганеманну, особенно при лечении хронических болезней и их миазматического проявления, необходимо с самого начала болезни назначать большие дозы их специфических средств все более высоких степеней динамизаций ежедневно, возможно несколько раз в день (прим. 163, “Органон”, 6 изд.).

Под высокими степенями динамизаций С. Ганеманн в “Хронических болезнях” подразумевает LM шкалу. И при частых повторениях, возможно, как об этом указано в “Хронических болезнях”, речь идет о лекарствах, разведенных с водой.
В настоящее время большинство школ считают низкими разведениями от фиты до 3 СН, средними — от 3 СН до 30 СН, высокими — 200 СН и выше.

Другое довольно конкретное разведение, которое С. Ганеманн считал наиболее безопасным — это 30 СН.

По мнению С. Ганеманна, высокие разведения предпочтительнее для лечения психических заболеваний.
http://www.norna.ru/DIR00/2258.htm
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 05.03.2012, 11:03   #3185
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Вот кстати вопросик - психические проблемы у ребёночка появились только недавно? Или всегда были?
Одри Х. is offline  
Старый 05.03.2012, 11:13   #3186
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю, что и выход эмоций непосредственно связан с приемом глс. Я вот по своему Ликоподиуму сужу именно с точки проявления агрессии - если будет перебор с разведением - могу вообще всех домашних поубивать нафиг! (утрирую, конечно). Т.е. в симптоматике препарата есть раздражительность, вспыльчивость, но они должны быть контролируемы.
У меня был период, когда я еле сдерживалась, чтобы не отлупить детей, у меня просто были вспышки ярости, хотелось все разнести к чертям. Но когда было правильное разведение моего же КС вся ярость ушла. Раздражение вполне контролируемо и я в состоянии "переключиться".
Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, очень интересно.
Присоединюсь.
Поделитесь, пож-ста опытом.
Рыжесть is offline  
Старый 05.03.2012, 12:17
ответ для Одри Х. , на сообщение « Луна-луна, по-моему тут бесполезно... »
  #3187
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Луна-луна, по-моему тут бесполезно опрашивать аудиторию на предмет долбёжки 200-тками 3 мес. Думаю все ответят, что такому методу не доверились бы. Ну я вот точно. Даже если бы мне 150 моих знакомых сказали, что врач спас таким образом их детей. Аукнуться может и через год и через полтора - будет тихонечко идти патология где-то в органе безболезненно, и только спустя время узнаешь, что последствия неборатимые уже. Вроде это принято считать украинским направлением - это они обычно так долбят?
Ну почему же только украинское...
Моих знакомых Турбина лечит именно так.
leff is offline  
Старый 05.03.2012, 12:43   #3188
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Девочки, вопрос к знатокам

Звонит сейчас муж и говорит, что у него на работу сегодня сотрудница пришла, у которой ребенок краснухой болен.
Она сама краснухой уже болела.
Вопрос: она может быть переносчиком? Надо ли ее гнать с работы? И надо ли мне выгнать мужа из дома на какой-нибудь период?
Мы плавно выходим из стрептодермии, поэтому краснуха мне тут совсем не в тему, как мне кажется
ультраФиолет is offline  
Старый 05.03.2012, 12:43
ответ для leff , на сообщение « Ну почему же только украинское... Моих... »
  #3189
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от leff Посмотреть сообщение
Ну почему же только украинское...
Моих знакомых Турбина лечит именно так.
Просто это то, что первое приходит в голову. Киевская школа, это отдельное направление в гомеопатии. А чем руководствуются эти врачи? Тоже не верят, что гомеопатия может навредить?
Очень бы хотелось понять как они пришли к такому варианту лечения. Руководствуясь собственным опытом или рекомендациями гомеопатов-классиков?

Я вот понимаю, что знаю очень мало, но все что я находила в литературе касалось двух вариантов принятия препарата. Первый способ "ждать и наблюдать" и второй повторять дозу в определенные промежутки времени, но только в виде раствора.
mtanya7 is offline  
Старый 05.03.2012, 12:46   #3190
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к знатокам

Звонит сейчас муж и говорит, что у него на работу сегодня сотрудница пришла, у которой ребенок краснухой болен.
Она сама краснухой уже болела.
Вопрос: она может быть переносчиком? Надо ли ее гнать с работы? И надо ли мне выгнать мужа из дома на какой-нибудь период?
Мы плавно выходим из стрептодермии, поэтому краснуха мне тут совсем не в тему, как мне кажется
А муж то болел??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena