Дачи во Псковской - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:13
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #901
iraark54
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 34


Мусор- это вещь в основном разлагаемая, бумага, пищ.отходы и некоторая ветошь в компост, стекл.тара и плпстик с собой... Мы с участка насобирали 15 мешков ст.бутылок, вывести их не представляется возможным... решили зацементировать их в полу бани. не знаю что получится... Но вывозить в лес их, мне совесть не позволит. Мы были на местной помойке-вырыт котлован, который по мере заполнения сравняют с землей. Наверное, это единственный выход для деревенских жителей. А дальше я решила на месте моей теперь собственной помойки ,т.к. досталась она мне от прежних владельцев придется мне возвести какую-нибудь горку альпийскую, иначе куда мне переместить почти сгнивший диван, банки из под консервов и т.д. .или не права я? Если нанять кого-то, чтобы вывезли - вывезут!!! Но скорее всего в соседний лес...
iraark54 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:41
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #902
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Молодцы!!!Мы когда купленный дом от мусора освобождали -то что можно -жгли,а из остального-альпийскую горку мастерили.А сейчас большие черные мешки и несжигаемое с собой.А когда нанимаешь местных трактористов - точно,потом эта куча недалече в лесу.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:52
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #903
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


как печально(((((((

у нас есть недалеко городская свалка. мы складываем неразлагаемый мусор в большущие мешки, сначала они стоят в огромном ящике, потом на стареньком прицепе увозим туда.

еще есть у нас вариант - купить бак железный. он стоит правда денег. когда-то несколько лет назад 4000 был. но это не большая цена.
по мере заполнения вызывается машина и за символическую плату привозит другой бак, а этот увозит на свалку, разгружает и едет дальше... родственники так сделали. мы тоже сделаем нечто подобное. ибо мусор не выбрасываю, загаженых лесов жалко до слез...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:15
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #904
АНГЕЛ28
Banned
 
Аватар для АНГЕЛ28
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м.Садовая,Балтийская
Сообщений: 977


Мы решили,мусор который горит сжигать в бочке,остальное в пакет и вывозим в мусорные баки
АНГЕЛ28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:21
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #905
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Мы когда начинали расчищать купленный участок, оказалось, что пока им никто не пользовался, местные свозили туда мусор.
Сколько мешком мы вывезли и не сосчитать, больше 30 точно. Сначала вывозили всё, потом только стекло и разные железяки( кстати их было столько, что можно было комбайн маленький собрать точно).
С местными свалками всё глухо, хорошо у мужа форд грузовой, постепенно вывозим в Питер на помойки
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:36
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #906
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Вот девочки - оказывается не одни мы идиоты,которые мусор с собой до Питера катаем.Эх,если бы все так бережно относились к дачным местам..........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:41
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #907
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


мы тоже с собой обычно мусор катаем, правда, не всегда до Питера, иногда в Новоржеве или даже Макарове в мусорные баки вываливаем
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:43
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #908
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


не деревню же родную засорять
хотя есть у нас там участок, где местные алкаши бутылки и прочую гадость сваливают, так мы стараемся хотя бы раз за лето собраться с соседями и расчистить...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:57
ответ для Mashysik , на сообщение « Вот девочки - оказывается не одни мы... »
  #909
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Вот девочки - оказывается не одни мы идиоты,которые мусор с собой до Питера катаем.Эх,если бы все так бережно относились к дачным местам..........
Да. И вообще к природе: флоре и фауне
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:21
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #910
iraark54
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 34


А вот со старым шифером как быть? Можно в горку закопать? незадача.... А новым стоит крышу покрыть? Понимаю, что решение какое-то старогрековское, но кажется что это надежно! А если положить цветной шифер, то и вполне красиво... Вот и вопрос: класть или не класть?
iraark54 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena