Любимая работа - миф или реальность? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 09:07
ответ для ЮлВик , на сообщение « Девочки, всем доброе утро! Да-а-а,... »
  #71
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
В итоге, в принципе, очевидные вещи: наиболее счастливы те, кто занимается творческой работой со свободным графиком. Да-а-а, а как это ко мне применить? :-(( Я - математик по натуре, общаться с цифрами для меня - намного проще, чем с людьми. НИКАКИХ творческих талантов у меня нет (рисовать вообще не умею, из "дизайнерских" наклонностей - могу только по результату сказать красиво или не красиво, а уж что-то придумать - с великими муками, к тому же я - Весы - и постоянно колеблюсь в поисках идеального результата). Грустно...
А вообще, мне стало интересно, могла бы я согласиться на то, чтобы заведомо зарабатывать мало, но любить свою работу, или же все же лучше не любить, но зарабатывать побольше? Сижу-думаю...
P.S. Мне тут моя консультант Мери Кей предлагает стать их Консультантом по красоте и зарабатывать на этом. Утверждает, что за 3 года построила свой бизнес со среднемесячным доходом даже выше, чем у меня, но со свободным графиком, с общением с приятными людьми в сфере красоты и помощи женщинам в уходе за собой и ощущении себя красивыми. Говорит - это именно то, что мне сейчас нужно - уйти от рутины и побольше общаться с людьми, ощущая себя нужной людям и строя свою жизнь по своему графику, уделяя больше времени дому, семье, сыну... При этом с одной стороны, я сама смогу регулировать интенсивность своей работы, а следовательно и доход (поработала 2 часа в день - заработала тысячу, проработала 8 часов - заработала 10 тысяч, на следующий день решила похалявить - вообще ничего не заработала, ну это я условно), с другой стороны - она утверждает, что эта профессия совмещает в себе еще кучу смежных - и косметолог, и визажист, и психолог, и продавец, и маркетолог, и сам себе бухгалтер и т.д., которым еще нужно будет интенсивно учиться, если хочешь действительно чего-то достичь, а не быть просто распространителем как, к примеру, в Эйвон... Ой, что-то больно много я этому вопросу посвятила... Просто давно уже раздумываю над этим... Звучит красиво, но так ли это на самом деле?.. Как думаете?

Попробуйте себя в педагогике, в общении с детьми

Только представьте себе сколько положительных эмоций вы будете получать

Зы. Сама с детишками сидела))
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:02
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #72
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Я из этих, которые со свободным графиком и в творческом полёте. Всё устраивает. Нравится, что надо постоянно развиваться и думать быстро, как на пожаре. Много нестандартных задач постоянно. Нравится, что сама себе задаю достаточно высокий темп. Пока работаю 6 дней в неделю с большими отпусками на путешествия, мб к пенсии буду снижать нагрузку, а сейчас мне не хочется, потому что драйв. Тут надо добавить, что домом, семьёй и уютом я не занимаюсь, у меня другие приоритеты (уже понятно, какие), и ко мне супруг относится с большим пониманием, поэтому я могу себе позволить делать что хочу. Мне вообще нравится работать. Был у меня офисный период, воспринимала как допстажировку. Мной были весьма довольны, а я не очень, по трём причинам: дресс-код с пн по чт, вставать утром, сидеть на одном месте. Я сова, не люблю неудобную женскую одежду, а от сидения у меня спина и запястье болеть начинают. К тому же с творчеством плохо сочеталось, по 5 часов в день спать немного тяжело. И ещё вот этот отпуск 28 дней для меня просто ни о чём, ничего не успеть. Поэтому после спустя пятилетку помахала им ручкой и ушла в свободный полёт с понижением всего, чего только можно, зато жизнь теперь комфортная.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:00
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #73
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Что-то у меня, несмотря на весну и столь позитивный опыт многих из вас, продолжается мой "творческий кризис".
КАЖДОЕ утро встаю с вопросом: "Зачем я это делаю?" И не потому, что чертовски не выспалась (хотя и встаю в 6.00, сплю часов по 5- 6), а просто потому, что так и не могу понять ЗАЧЕМ??? What for??? Фигня какая-то...
При чем очень многие сказали бы, что у меня очень хорошая работа, но в ней есть как плюсы, так и минусы:
-в сфере фитнеса (могу ходить в любые клубы нашей сети бесплатно - это ОЧЕНЬ большой плюс моей работы, которым и пользуюсь :-)),
-с позитивными людьми (неплохой коллектив, с которым, правда, за 3 месяца пока особо не сошлась),
-с хорошей начальницей (правда, ОЧЕНЬ умная, профессионал и просто хороший человек, но пока не могу настроиться с ней "на одну волну": и она меня не понимает, и я ее),
-неплохой офис (самое комфортное рабочее место в моей жизни, но есть и свои минусы - нет окна (это для меня ОЧЕНЬ тяжело) и ужасная вытяжка - то дует неимоверно, то жутко душно, то куревом из кабинета начальницы сильно тянет, а я его совсем не переношу),
-неплохая з/пл (правда, я рассчитывала на 5 тыс больше, но они меня так поняли, что я пишу цифру Gross (т.е. до вычета налогов), а я имела ввиду Net (т.е. на руки) - ну это уж сама виновата (думала, после испытательного поговорю, но так и не сподобилась); к тому же в последний раз пол-зарплаты на месяц задержали, а в дальнейшем также планируются задержки).,
-еще плюс - у нас с мужем офисы рядом, удобно вместе с ним ездить - с утра нырнул в машинку и не надо на перекладных, НО муж ОЧЕНЬ часто в командировках, бывает, что месяцами приезжает только на выходные - вот тогда я и чувствую на себе всю прелесть полуторачасового добирания на перекладных (автобус - 35 мн. (живем за городом)+ метро -25 мин. с пересадкой на Невском+ 15 мин. пешком - это чисто движение, если и нигде ничего не ждать) - выматывает очень! 3 часа в день - псу под хвост! К сожалению, права есть, но водить ПАНИЧЕСКИ боюсь.
А самое тяжелое для меня - не знаю, раньше так не было, но сейчас почему-то так оказывается, что мне ПОСТОЯННО куда-то надо опроситься: то машину купить (кредит оформляют только в рабочее время), то машину продать (покупатель тоже только в рабочее время мог), то ребенка надо на обследования возить на другой конец города (довели до секреторного отита), то сама уже 2жды за 3 месяца успела переболеть (1 раз - 4 дня, 2ой - 5 дней, все официально), то няня, которая ребенка забирает и сидит с ним на больничном, сама заболела и помочь мне не может. Максимально стараюсь перенести все, что могу на нерабочее время, но это не всегда удается. И получается, что: с одной стороны - что я за работник, который вечно куда-то опрашивается?, а с другой - ну я же не раб на плантации и мне нужна некая СВОБОДА хотя бы для независящих от меня дел! (смотрю, начальнице если надо в рабочее время в салон - она туда и едет, другие девчонки тоже постоянно куда-то отпрашиваются, но они "не на глазах" в отличие от меня)... Вот, пожаловалась опять...
И вот так везде - есть плюсы и минусы. Пока плюсов, вроде, больше, поэтому и работаю. К тому же - еще есть надежда, что со временем все наладится (не зря ведь там некоторые девчонки по 10 лет работают и работу свою любят!).
А про то, чтобы сменить профессию - ну не умею я больше толком ничего, что можно было бы сделать интересной профессией, а дарований никаких нету :-((( К тому же искренне люблю финансовую аналитику! Но только там, где она разнообразна и насыщена!
Вот еще с девчонкой знакомой вчера болтали: у нее работа (бухгалтер) - через дом, приходит к 10-11, уходит в 17.00, обедает дома, на утренники к детям ходит, если в город надо куда - всегда отпускают. Но з/пл - 15 тыс. Но СВОБОДА, все успевает, дорога не изматывает, и вообще вечером - как огурчик, в то время как я просто падаю от усталости. Вот я вот и думаю - стоит ли моя з/пл того, или смогла бы я на 15 тыс. чувствовать себя комфортно? Мужья наши получают примерно одинаково. При этом у них в квартире прекрасный ремонт, а у нас - все начинаем и начинаем... Но я люблю отпуск проводить за границей - а они у бабушки...Но у них рядом родители, которые и финансово, и "руками" и "посидеть с детьми" помогут, а у нас - далеко, есть только любимая, но старенькая няня, которой, соответственно, надо платить... Опять везде есть плюсы и минусы... А мне, весам, всегда так тяжело определиться... :-((
Ну вот, опять много понаписала :-))) Нужны ваши советы и поддержка!!!
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:32
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #74
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Мне просто. Моя работа совпадает с хобби. Работа-туризм, хобби-путешествия.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:11
ответ для ЮлВик , на сообщение « Что-то у меня, несмотря на весну и... »
  #75
dashenka8888
Участник
 
Аватар для dashenka8888
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: долгоозерная парашютная
Сообщений: 145


Может это просто весна? Ослабленный иммунитет? Хочется больше свободного времени, отдохнуть, поспать, посидеть дома с бэбиком?)))) Я вчера узнала что у меня 10 марта сессия начинается... так чуть не рухнула на месте))))) я на заочке и ждала сессию в июне июле и совершенно случайно зашла на сайт универа)))) а было столько планов на март и апрель.... Вот успокаиваю себя что отстреляюсь весной за то все лето свободно и можно будет здорово его провести семьей.
__________________
dashenka8888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:50
ответ для ЮлВик , на сообщение « Что-то у меня, несмотря на весну и... »
  #76
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Что-то у меня, несмотря на весну и столь позитивный опыт многих из вас, продолжается мой "творческий кризис".
КАЖДОЕ утро встаю с вопросом: "Зачем я это делаю?" И не потому, что чертовски не выспалась (хотя и встаю в 6.00, сплю часов по 5- 6), а просто потому, что так и не могу понять ЗАЧЕМ??? What for??? Фигня какая-то...
При чем очень многие сказали бы, что у меня очень хорошая работа, но в ней есть как плюсы, так и минусы:
-в сфере фитнеса (могу ходить в любые клубы нашей сети бесплатно - это ОЧЕНЬ большой плюс моей работы, которым и пользуюсь :-)),
-с позитивными людьми (неплохой коллектив, с которым, правда, за 3 месяца пока особо не сошлась),
-с хорошей начальницей (правда, ОЧЕНЬ умная, профессионал и просто хороший человек, но пока не могу настроиться с ней "на одну волну": и она меня не понимает, и я ее),
-неплохой офис (самое комфортное рабочее место в моей жизни, но есть и свои минусы - нет окна (это для меня ОЧЕНЬ тяжело) и ужасная вытяжка - то дует неимоверно, то жутко душно, то куревом из кабинета начальницы сильно тянет, а я его совсем не переношу),
-неплохая з/пл (правда, я рассчитывала на 5 тыс больше, но они меня так поняли, что я пишу цифру Gross (т.е. до вычета налогов), а я имела ввиду Net (т.е. на руки) - ну это уж сама виновата (думала, после испытательного поговорю, но так и не сподобилась); к тому же в последний раз пол-зарплаты на месяц задержали, а в дальнейшем также планируются задержки).,
-еще плюс - у нас с мужем офисы рядом, удобно вместе с ним ездить - с утра нырнул в машинку и не надо на перекладных, НО муж ОЧЕНЬ часто в командировках, бывает, что месяцами приезжает только на выходные - вот тогда я и чувствую на себе всю прелесть полуторачасового добирания на перекладных (автобус - 35 мн. (живем за городом)+ метро -25 мин. с пересадкой на Невском+ 15 мин. пешком - это чисто движение, если и нигде ничего не ждать) - выматывает очень! 3 часа в день - псу под хвост! К сожалению, права есть, но водить ПАНИЧЕСКИ боюсь.
А самое тяжелое для меня - не знаю, раньше так не было, но сейчас почему-то так оказывается, что мне ПОСТОЯННО куда-то надо опроситься: то машину купить (кредит оформляют только в рабочее время), то машину продать (покупатель тоже только в рабочее время мог), то ребенка надо на обследования возить на другой конец города (довели до секреторного отита), то сама уже 2жды за 3 месяца успела переболеть (1 раз - 4 дня, 2ой - 5 дней, все официально), то няня, которая ребенка забирает и сидит с ним на больничном, сама заболела и помочь мне не может. Максимально стараюсь перенести все, что могу на нерабочее время, но это не всегда удается. И получается, что: с одной стороны - что я за работник, который вечно куда-то опрашивается?, а с другой - ну я же не раб на плантации и мне нужна некая СВОБОДА хотя бы для независящих от меня дел! (смотрю, начальнице если надо в рабочее время в салон - она туда и едет, другие девчонки тоже постоянно куда-то отпрашиваются, но они "не на глазах" в отличие от меня)... Вот, пожаловалась опять...
И вот так везде - есть плюсы и минусы. Пока плюсов, вроде, больше, поэтому и работаю. К тому же - еще есть надежда, что со временем все наладится (не зря ведь там некоторые девчонки по 10 лет работают и работу свою любят!).
А про то, чтобы сменить профессию - ну не умею я больше толком ничего, что можно было бы сделать интересной профессией, а дарований никаких нету :-((( К тому же искренне люблю финансовую аналитику! Но только там, где она разнообразна и насыщена!
Вот еще с девчонкой знакомой вчера болтали: у нее работа (бухгалтер) - через дом, приходит к 10-11, уходит в 17.00, обедает дома, на утренники к детям ходит, если в город надо куда - всегда отпускают. Но з/пл - 15 тыс. Но СВОБОДА, все успевает, дорога не изматывает, и вообще вечером - как огурчик, в то время как я просто падаю от усталости. Вот я вот и думаю - стоит ли моя з/пл того, или смогла бы я на 15 тыс. чувствовать себя комфортно? Мужья наши получают примерно одинаково. При этом у них в квартире прекрасный ремонт, а у нас - все начинаем и начинаем... Но я люблю отпуск проводить за границей - а они у бабушки...Но у них рядом родители, которые и финансово, и "руками" и "посидеть с детьми" помогут, а у нас - далеко, есть только любимая, но старенькая няня, которой, соответственно, надо платить... Опять везде есть плюсы и минусы... А мне, весам, всегда так тяжело определиться... :-((
Ну вот, опять много понаписала :-))) Нужны ваши советы и поддержка!!!
ну, тут только выбирать надо - или деньгпи, или душевное равновесие
все знакомо, через все это прошла. в итоге, организм в прошлом году сдал - за год два раза болела так простудами, что первый раз - месяц на больничном и и антибиотиках, второй раз - в больнице оказалась - это при всем при том, что последний раз болела простудой лет 8 назад и не так сильно так что организм принял решение за меня
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:25
ответ для ЮлВик , на сообщение « Что-то у меня, несмотря на весну и... »
  #77
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Что-то у меня, несмотря на весну и столь позитивный опыт многих из вас, продолжается мой "творческий кризис".
КАЖДОЕ утро встаю с вопросом: "Зачем я это делаю?" И не потому, что чертовски не выспалась (хотя и встаю в 6.00, сплю часов по 5- 6), а просто потому, что так и не могу понять ЗАЧЕМ??? What for??? Фигня какая-то...
При чем очень многие сказали бы, что у меня очень хорошая работа, но в ней есть как плюсы, так и минусы:
-в сфере фитнеса (могу ходить в любые клубы нашей сети бесплатно - это ОЧЕНЬ большой плюс моей работы, которым и пользуюсь :-)),
-с позитивными людьми (неплохой коллектив, с которым, правда, за 3 месяца пока особо не сошлась),
-с хорошей начальницей (правда, ОЧЕНЬ умная, профессионал и просто хороший человек, но пока не могу настроиться с ней "на одну волну": и она меня не понимает, и я ее),
-неплохой офис (самое комфортное рабочее место в моей жизни, но есть и свои минусы - нет окна (это для меня ОЧЕНЬ тяжело) и ужасная вытяжка - то дует неимоверно, то жутко душно, то куревом из кабинета начальницы сильно тянет, а я его совсем не переношу),
-неплохая з/пл (правда, я рассчитывала на 5 тыс больше, но они меня так поняли, что я пишу цифру Gross (т.е. до вычета налогов), а я имела ввиду Net (т.е. на руки) - ну это уж сама виновата (думала, после испытательного поговорю, но так и не сподобилась); к тому же в последний раз пол-зарплаты на месяц задержали, а в дальнейшем также планируются задержки).,
-еще плюс - у нас с мужем офисы рядом, удобно вместе с ним ездить - с утра нырнул в машинку и не надо на перекладных, НО муж ОЧЕНЬ часто в командировках, бывает, что месяцами приезжает только на выходные - вот тогда я и чувствую на себе всю прелесть полуторачасового добирания на перекладных (автобус - 35 мн. (живем за городом)+ метро -25 мин. с пересадкой на Невском+ 15 мин. пешком - это чисто движение, если и нигде ничего не ждать) - выматывает очень! 3 часа в день - псу под хвост! К сожалению, права есть, но водить ПАНИЧЕСКИ боюсь.
А самое тяжелое для меня - не знаю, раньше так не было, но сейчас почему-то так оказывается, что мне ПОСТОЯННО куда-то надо опроситься: то машину купить (кредит оформляют только в рабочее время), то машину продать (покупатель тоже только в рабочее время мог), то ребенка надо на обследования возить на другой конец города (довели до секреторного отита), то сама уже 2жды за 3 месяца успела переболеть (1 раз - 4 дня, 2ой - 5 дней, все официально), то няня, которая ребенка забирает и сидит с ним на больничном, сама заболела и помочь мне не может. Максимально стараюсь перенести все, что могу на нерабочее время, но это не всегда удается. И получается, что: с одной стороны - что я за работник, который вечно куда-то опрашивается?, а с другой - ну я же не раб на плантации и мне нужна некая СВОБОДА хотя бы для независящих от меня дел! (смотрю, начальнице если надо в рабочее время в салон - она туда и едет, другие девчонки тоже постоянно куда-то отпрашиваются, но они "не на глазах" в отличие от меня)... Вот, пожаловалась опять...
И вот так везде - есть плюсы и минусы. Пока плюсов, вроде, больше, поэтому и работаю. К тому же - еще есть надежда, что со временем все наладится (не зря ведь там некоторые девчонки по 10 лет работают и работу свою любят!).
А про то, чтобы сменить профессию - ну не умею я больше толком ничего, что можно было бы сделать интересной профессией, а дарований никаких нету :-((( К тому же искренне люблю финансовую аналитику! Но только там, где она разнообразна и насыщена!
Вот еще с девчонкой знакомой вчера болтали: у нее работа (бухгалтер) - через дом, приходит к 10-11, уходит в 17.00, обедает дома, на утренники к детям ходит, если в город надо куда - всегда отпускают. Но з/пл - 15 тыс. Но СВОБОДА, все успевает, дорога не изматывает, и вообще вечером - как огурчик, в то время как я просто падаю от усталости. Вот я вот и думаю - стоит ли моя з/пл того, или смогла бы я на 15 тыс. чувствовать себя комфортно? Мужья наши получают примерно одинаково. При этом у них в квартире прекрасный ремонт, а у нас - все начинаем и начинаем... Но я люблю отпуск проводить за границей - а они у бабушки...Но у них рядом родители, которые и финансово, и "руками" и "посидеть с детьми" помогут, а у нас - далеко, есть только любимая, но старенькая няня, которой, соответственно, надо платить... Опять везде есть плюсы и минусы... А мне, весам, всегда так тяжело определиться... :-((
Ну вот, опять много понаписала :-))) Нужны ваши советы и поддержка!!!
Вам нужно искать работу со свободным графиком или на полставку, если финансы позволяют.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:59
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #78
Limon4ik
Активный участник
 
Аватар для Limon4ik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: ул.Камышовая-Авиаконструкторов
Сообщений: 315


У меня подобная ситуация была. 3 года проработала в сфере образования, в ВУЗе если быть точнее. Была там "и швец, и жнец, и на дуде игрец", начальство садилось на шею и не слезало...работы уйма, зп - нет(((( В общем довела себя до ужасного состояния, постоянное ощущение депрессии, на работу- как на каторгу и.т.д. Потом решила отвлечься от мыслей о работе, по совету подруги зарегистрировалась в Мэри Кей, тут же пошла на курсы английского...В Мэри Кее прошла их обучение, опять же, чтоб отвлечься. Я и рада была бы, если б мне там мозги прочистили в данном случае, но видимо я не пробиваема))))В то же время на работе совсем стало тяжко, психологическая обстановка просто на гране взрыва. И в конце года я уволилась с работы, ура-ура, чему до сих пор не нарадуюсь. Сожалею, что раньше этого не сделала, всё думала, надеялась, что станет лучше.
С Мэри Кеем как-то не заладилось, косметика мне нравится, сама с удовольствием пользуюсь, но чтоб кому-то предложить...или постороннему человеку на улице подойти - ни за что))))я стесняюсь к кому-то приставать))Такая работа тоже не так проста как кажется и не для всех. А я теперь со спокойной душой нахожусь в поисках работы.
Limon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:02
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #79
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


мне кажется многие путают понятия условия труда и профессия, которая нравится или нет.
Если тебе не нравится работа, потому что есть проблема с больничными - то не устраивают условия труда. к профессии это отношения не имеет.
По поводу рутины - в каждой профессии присутствует рутина в том или ином виде. Все-таки приходя на работу вы должны работать, а не вас должны развлекать.
Так что, возможно стоит изменить свое отношение к вопросу перед тем, как идти в очередной раз менять работу.
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:14
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #80
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


О! Новая струя в теме :-))
Доброе утро!
Мне кажется, нужно различать не только понятия профессия, условия труда, но и специфику именно данной работы. Я везде работала преимущественно по професии, но специфики везде были совершенно различными: производство, недвижимость, теперь вот фитнес-индустрия. Кроме того, в рамках профессии могут быть различные направления: к примеру, работа с банками существенно отличается от консолидированной отчетности и т.п. Работала по разным направлениям. И везди одно и то же: пока ново и насыщенно - нравится, потом - охлажденние :-((
Нет, конечно же, развлекать меня никто не должен. Просто, видимо, мне нужна работа, очень насыщенная разнообразием - может быть постоянно разные проекты? Возможно кто-то, наоборот, лучше себя чувствует, когда все спокойно, просто, понятно, размеренно и постоянно. К сожалению, я, видимо, не из них.
Нет, работу пока свою менять не собираюсь: все-таки надеюсь, что это просто период "вливания" у меня так происходит (НЕНАВИЖУ менять работу из-за этого вот периода адаптации!!!Очень изматывает на ровном месте!), и через какое-то время все устаканится, и имои минусы плавно перетекут в плюсы :-)) А вдруг именно эта работа станет "любимой" и "на всю жизнь"? Ой, что-то у меня сегодня оптимизм так и прет :-))) А всему виной, похоже, то, что подъезжая к работе, увидела солнышко, а не темень, как прежде! :-)) Весна пришла!!!
ЮлВик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena