Детские сады для аллергиков и детей с целиакией - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:17   #371
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Я пока ее слушаюсь, потому что, как я понимаю, от нее зависит наше попадание в этот сад Мне 5000 приятнее было ей отдать, чем нервы себе и ребенку мотать!
А как Вы попали в сад на Кузнецовскойг? Разве можно в другой район?
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:00   #372
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я пока ее слушаюсь, потому что, как я понимаю, от нее зависит наше попадание в этот сад Мне 5000 приятнее было ей отдать, чем нервы себе и ребенку мотать!
А как Вы попали в сад на Кузнецовскойг? Разве можно в другой район?
По закону мы имеем выбирать сад в любом районе города где вам удобно или больше нравиться.Но на Кузнеовской..по сути ни каких условий..сад находиться прямо в жилом доме,очень тесно прям скажу у них там.Даже нет своей игровой площадки, во дворе.дома.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:07   #373
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


Девочки, расскажите про 63 сад...вроде попадаем туда и в 108... У нас сыпет на оч многое, поэтому даже не представляю нашего рациона в обычном саду, кто там уследит со своей тарелки ест ребенок или из соседской....
С зав 63 разговаривали, она сказала что у них нет доп финансирования алергогрупп...и питание там весьма скудное: каша на воде, чай, салат из огурца... Такая фигня меня конечно не устраивает..., я так понимаю что родители должны скидываться и организовывать нормальное питание сами...я только ЗА это.., но не знаю как остальные..???

В 108 есть алергостол и вообще он платный, поэтому он даже больше мне НРА..., но вопрос по питанию никто не отменял...

В 63 нет платных занятий и поэтому возникают у меня вопросы....??????????????? Какой там контингент, хорошо ли занимаются с детками? Делают ли массаж? Есть ли оздоровиельные меоприятия???
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:05   #374
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Девочки,подскажите нам дали направление в оздоровительный сад,хотим папасть в аллергогруппу.
Наши диагнозы: целиакия под ?провокацию надо делать около 7 лет, белковая недостаточность,лактозная недостаточность, аллергия на антибиотики.
М\С в саду говорит , чтоб попасть в аллергогруппу необходима справка от аллерголога, и соответственно надо подтвердить это все пробами - это обязательно или хватит справки от гастроэнтеролога?
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:06   #375
MbIShKa
Элита
 
Аватар для MbIShKa
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите нам дали направление в оздоровительный сад,хотим папасть в аллергогруппу.
Наши диагнозы: целиакия под ?провокацию надо делать около 7 лет, белковая недостаточность,лактозная недостаточность, аллергия на антибиотики.
М\С в саду говорит , чтоб попасть в аллергогруппу необходима справка от аллерголога, и соответственно надо подтвердить это все пробами - это обязательно или хватит справки от гастроэнтеролога?
справку от гастроэнтеролога или аллерголога нужно предъявлять при постановке на очередь, если Вам приходит приглашение начинаете готовиться к комиссии (проходить офтальмолога, аллерголога, гастроэнтеролога, хирурга или ортопеда, психолога только с 3-х лет и педиатра), которая проходит в спец назначенный день и только там решают нужен Вам этот сад или нет.

пысы Сами сейчас проходим всех специалистов, у ребенка в точности такие же проблемы, как и у Вас, только нам повторную биопсию должны делать в марте-апреле.
__________________
MbIShKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:16
ответ для MbIShKa , на сообщение « справку от гастроэнтеролога или... »
  #376
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от MbIShKa Посмотреть сообщение
справку от гастроэнтеролога или аллерголога нужно предъявлять при постановке на очередь, если Вам приходит приглашение начинаете готовиться к комиссии (проходить офтальмолога, аллерголога, гастроэнтеролога, хирурга или ортопеда, психолога только с 3-х лет и педиатра), которая проходит в спец назначенный день и только там решают нужен Вам этот сад или нет.

пысы Сами сейчас проходим всех специалистов, у ребенка в точности такие же проблемы, как и у Вас, только нам повторную биопсию должны делать в марте-апреле.
Странно ничего про комиссию мне в РОНО не сказали, только мед.сестра в саду сказала принести справку от аллерголога с рекомендациями и больше ничего. А аллерголога конечно же нет в пол-ке,думаю проще платно карту в сад сделать, чем платить по 700 руб. врачу за прием и плюс еще анализ на аллергены стоит около 1000р
Подскажите кто-нибудь в платных центрах оформлял карту именно в оздоровительный детский сад, накидайте адресов
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:58   #377
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Странно ничего про комиссию мне в РОНО не сказали, только мед.сестра в саду сказала принести справку от аллерголога с рекомендациями и больше ничего. А аллерголога конечно же нет в пол-ке,думаю проще платно карту в сад сделать, чем платить по 700 руб. врачу за прием и плюс еще анализ на аллергены стоит около 1000р
Подскажите кто-нибудь в платных центрах оформлял карту именно в оздоровительный детский сад, накидайте адресов
в скандинавии без анализов 2750, анализы нужны, но, в принципе, пишут что попросишь, правда, у нас на все диагнозы были документы))))
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:32   #378
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Девочки подскажите, в карте увидела, что ребенку написали третью группу здоровья,стакой группой берут в сад? или это показания для оздоровительного сада?
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:07   #379
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Девочки, а про 10 сад в Московском районе может кто что-нибудь рассказать?
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:07
ответ для Spld , на сообщение « Девочки, расскажите про 63 сад...вроде... »
  #380
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про 63 сад...вроде попадаем туда и в 108... У нас сыпет на оч многое, поэтому даже не представляю нашего рациона в обычном саду, кто там уследит со своей тарелки ест ребенок или из соседской....
С зав 63 разговаривали, она сказала что у них нет доп финансирования алергогрупп...и питание там весьма скудное: каша на воде, чай, салат из огурца... Такая фигня меня конечно не устраивает..., я так понимаю что родители должны скидываться и организовывать нормальное питание сами...я только ЗА это.., но не знаю как остальные..???

В 108 есть алергостол и вообще он платный, поэтому он даже больше мне НРА..., но вопрос по питанию никто не отменял...

В 63 нет платных занятий и поэтому возникают у меня вопросы....??????????????? Какой там контингент, хорошо ли занимаются с детками? Делают ли массаж? Есть ли оздоровиельные меоприятия???
а аллерголог мне сказала, что у них там суп на кролике.
каша на воде у нас и дома без вариантов, и салат только из огурца.
я не против платного питания, но я даже не представляю, что можно добавить к рациону.
а вот мандарины и бананы, которые в простом саду детям на полдник дают, моей даже нюхать нельзя. очень хочется верить, что в специальной группе кто-то будет следить за тем, чтобы она хлеб у соседей не таскала и молоко не пила.
а 103 сад это где?
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena