Ну что - упырь бросил ВЫЗОВ своему народу??? Какие у нас прогнозы? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Что нас ждет?
Оранжевый вариант 12 1.30%
Пошумят и успокоятся 687 74.59%
Гражданская война 39 4.23%
Локальные столкновения оппозиции и власти 136 14.77%
Путина закажут 47 5.10%
Голосовавшие: 921. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « в египте? »
  #461
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в египте?
В Сомали наверное
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:19   #462
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Svetikkus Посмотреть сообщение
Они просто выбрали привычный и удобный рабский мирок в грязной кладовке под лестницей. Ибо свобода есть ответственность. А они с этой мадам не знакомы. Они же хотят, чтобы их по часам кормили и гулять выводили за ручку, лишь бы никаких решений самостоятельно не принимать и ни за что не отвечать.
Знаете, я не думаю что дело в свободе. Собственно, отказ от принятия решений - тоже форма реализации свободы.
Тут дело хуже, это с совестью беда. Когда я вижу, что "лидер" перед вторым судом над Ходорковским заявляет "Вор должен сидеть в тюрьме" и тому - при весьма сомнительной виновности с потолка рисуют второй 9-летний - мыслимо ли? зачем? педофилам меньше дают! - срок, а огромная страна не встает на дыбы со словами "ты, козел, исполнительная власть а не судебная - сиди и молчи!", то я понимаю что с этой страной можно уже делать все. И он сам это понимает. Можно Гулаг, можно БАМ, можно каждого третьего без скафандра в космос отправить. Просто покуражиться. Главное не набрать критической массы недовольных, но тут всегда можно кинуть пару пряников и заткнутся. Это дело нехитрое.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:19
ответ для Svetikkus , на сообщение « А он стоит большего???:010: »
  #463
Богама-мама
Участник
 
Аватар для Богама-мама
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 290


Ответила бы всем крупным остроумцам и остроумкам, но работу работать нужно, да и мне с вами совсем не весело и не интересно.

Повторю свою пожелание примкнуть к организованной оппозиции. Пишите, пожалуйста в личку.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Богама-мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:22
ответ для грымзочка , на сообщение « А где собственно Фея? »
  #464
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А где собственно Фея?
В GULAG-е
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:24
ответ для Nazarvan , на сообщение « В Сомали наверное:)) »
  #465
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
В Сомали наверное
но там реально страшно,даже после провинции России
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:26
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, я не думаю что дело в свободе.... »
  #466
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, я не думаю что дело в свободе. Собственно, отказ от принятия решений - тоже форма реализации свободы.
Тут дело хуже, это с совестью беда. Когда я вижу, что "лидер" перед вторым судом над Ходорковским заявляет "Вор должен сидеть в тюрьме" и тому - при весьма сомнительной виновности с потолка рисуют второй 9-летний - мыслимо ли? зачем? педофилам меньше дают! - срок, а огромная страна не встает на дыбы со словами "ты, козел, исполнительная власть а не судебная - сиди и молчи!", то я понимаю что с этой страной можно уже делать все. И он сам это понимает. Можно Гулаг, можно БАМ, можно каждого третьего без скафандра в космос отправить. Просто покуражиться. Главное не набрать критической массы недовольных, но тут всегда можно кинуть пару пряников и заткнутся. Это дело нехитрое.
Да... абсолютно согласна с Вами - морально-нравственная плоскость тоже...
И про исторически обусловленные ментальные свойства населения тут можно вспомнить.
Просто, кмк - всё в совокупности и привело страну к тому, что мы видим...

А про "отказ от принятия решений" скажу так - да, если этот выбор осознанный. А если это бессознанка, при которой избегают ответственности, не понимая ни своих мотивов, ни последствий этого избегания, то получаем то, о чем я и написала: "Здравствуй, пыльный чулан."
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:27
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, я не думаю что дело в свободе.... »
  #467
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, я не думаю что дело в свободе. Собственно, отказ от принятия решений - тоже форма реализации свободы.
Тут дело хуже, это с совестью беда. Когда я вижу, что "лидер" перед вторым судом над Ходорковским заявляет "Вор должен сидеть в тюрьме" и тому - при весьма сомнительной виновности с потолка рисуют второй 9-летний - мыслимо ли? зачем? педофилам меньше дают! - срок, а огромная страна не встает на дыбы со словами "ты, козел, исполнительная власть а не судебная - сиди и молчи!", то я понимаю что с этой страной можно уже делать все. И он сам это понимает. Можно Гулаг, можно БАМ, можно каждого третьего без скафандра в космос отправить. Просто покуражиться. Главное не набрать критической массы недовольных, но тут всегда можно кинуть пару пряников и заткнутся. Это дело нехитрое.
Мы сами рисуем его большим и сильным. Но, на самом деле - он всего-лишь марионетка. Прикрытие для тех, кто зарабатывает деньги, продавая нефть, газ и пр.
Я думаю, что он ничего не может. Он как хомячок бежит по кругу колеса и не может остановиться. Мы можем вращаться с ним по кругу. можем в другую сторону, но суть не меняется.
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:28   #468
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от Богама-мама Посмотреть сообщение
Ответила бы всем крупным остроумцам и остроумкам, но работу работать нужно, да и мне с вами совсем не весело и не интересно.

Повторю свою пожелание примкнуть к организованной оппозиции. Пишите, пожалуйста в личку.
ОГФ Вас устроит??
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:31
ответ для грымзочка , на сообщение « А где собственно Фея? »
  #469
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А где собственно Фея?
на стачке.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:42
ответ для Woody , на сообщение « У меня как-то язык не поворачивается... »
  #470
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы уже давно живете в СССР образца 1972 года. И вчера вы продлили срок своего заключения еще на 6/12 лет исключительно из страха выйдя из тюрьмы - не узнать окружающий мир.
Не считаю такое сравнение корректным - потому что в 1972 году жулики и воры боялись хотя бы"партбилета на стол". Скорее, ситуация напоминает середину- конец 90-х.

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Кроме того, все негативные явления, которые я наблюдаю у меня никак не получается связать напрямую с действиями правительства. Обычно всё упирается в менталитет отдельных личностей, их отношении к труду и окружающим.
Вседозволенность, попустительство вплоть до преступления - такое возможно только с благословения свыше.
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena