Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:12
ответ для Pudgik , на сообщение « , подушка безопасности, в том числе... »
  #4141
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
,
подушка безопасности, в том числе финансовая, на случай резкого ухудшения отношений.
друзья, готовые помочь вам, если что, отбивать ребенка и его вещи - группа поддержки
план действий, общий - где будете жить, если что, что кушать
+1
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:20
ответ для Аптекарь , на сообщение « Убила б таких друзей:wife: А на... »
  #4142
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
,
подушка безопасности, в том числе финансовая, на случай резкого ухудшения отношений.
друзья, готовые помочь вам, если что, отбивать ребенка и его вещи - группа поддержки
план действий, общий - где будете жить, если что, что кушать
у меня слава богу есть мама и комната в комуналке.так что на крайняк не пропадем! ребенка маме, сама на работу
Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Убила б таких друзей
А на "масло" можно отвечать тем же: хорошо будем снимать комнату за 5тыр, как ваня с маней, коляску тож купим б/у, и вещи тебе тож купим б/у, потому как у пети и васи все вещи из секонда, и будем жить-поживать добра наживать, ток тебе родной придется работку поменять, тк у моей подруги вики муж по 300тыр зарабатывает...
Думаю, мозх встанет на место
да я так ему и говорю, и напоминаю переодически КАК живут мои подруги
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:26   #4143
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
так он и не говорит что это мама его сказала. а типо это он сам так сказал
но я то знаю откуда ветер дует
особенно когда он приезжает например от них и говорит что то типо, а что там у нас кстати с анализами....
я ему сразу говорю - ну понятно откуда вопрос, а он мне говорит да нет нет, это я вот впомнил и сам хотел узнать
ну ну
да какой же мужчина признается, что ему женщина (не важно мама, жена, дочь) что-то посоветовала или нашептала?! это ж не по-мужски! он сам все придумал, сам все решил! ))))))
з.ы. мужу давно ничего даже исподволь не советую - пусть действительно все сам придумывает и решает. он вполне с этим справляется.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:27   #4144
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
у меня слава богу есть мама и комната в комуналке.так что на крайняк не пропадем! ребенка маме, сама на работу
Отбивать ребенка от сплоченной стаи товарищей тоже мама будет?
Раз у них есть интерес к ребенку, и только вы плохая и все не правильно делаете - то с шансами попытаются присебякать. Инкубатор миссию выполнил - больше не нужен.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:29
ответ для lika32 , на сообщение « ну, правильно-ваш муж живёт не своим... »
  #4145
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ну, правильно-ваш муж живёт не своим умом, а маминым и окружающих людей и вы должны оглядываться на всех. по его сценарию и у вас своей головы быть не должно.
может, он просто ещё не повзрослел и поэтому ему важно мнение окружающих людей? знаете, как это у подростков?
не согласна... как там было... "20 лет - ума нет и не будет...." зачастую это не возрастное, а часть личности, обычно воспитанная гиперзаботливыми родителями...
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:30
ответ для Pudgik , на сообщение « Отбивать ребенка от сплоченной стаи... »
  #4146
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Отбивать ребенка от сплоченной стаи товарищей тоже мама будет?
Раз у них есть интерес к ребенку, и только вы плохая и все не правильно делаете - то с шансами попытаются присебякать. Инкубатор миссию выполнил - больше не нужен.
прибью сразу всех
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:31
ответ для елена198 , на сообщение « прибью сразу всех:wife: »
  #4147
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну они может ребенка сдавали бабушке, я уж точно не знаю.а сами пахали как он выражается

этого я ему доверить не могу.я ж вся испереживаюсь за ребенку.даю дома мелкие поручения только))))) и так чтоб если что я могла проконтролировать или помочь)))))
но он все равно считает что сидеть с ребенком очень просто и легко.и что мы вобще целый день спим или веселимся))))))) и я естессссссно ничего не делаю. хотя успеваю сама и с ребенком, и дома, и погулять, и убраться, и приготовить и погладить, и напечь чего-нибудь
в общем все делаю что и большин-во женщин в декрете
Я бы вот это не делала, муж придет с работы, кушать захочет- а вы же ничего не делаете, продукты в кастрюльку сами складываются, выпечка сама готовится, утюг сам гладит.Для ребенка бы делала, для него нет, так сказать чтобы его слова не расходились с делом.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:59
ответ для lis_69 , на сообщение « Я бы вот это не делала, муж придет с... »
  #4148
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Я бы вот это не делала, муж придет с работы, кушать захочет- а вы же ничего не делаете, продукты в кастрюльку сами складываются, выпечка сама готовится, утюг сам гладит.Для ребенка бы делала, для него нет, так сказать чтобы его слова не расходились с делом.
да как в анекдоте, где муж с работы приходит, а дома срач, ниче не приготовлено итп. и жена отвечает - ну ты ж сам сказал что я дома ничего не делаю
я своему намекала уже на этот анекдот
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:09
ответ для lis_69 , на сообщение « Я бы вот это не делала, муж придет с... »
  #4149
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Maria1234 Посмотреть сообщение
Тут свекровь еще недавно отожгла )))
Доча начала бузить и издавать такой звук типа «бввв бввв» и слюни пузырями, в общем смешно смотрится))) так она мужу говорит, что это у нее ГЕНЕТИЧЕСКОЕ!!! ЕЕ (свекрови) тетя в молодости играла на трубе, вот и наша мелкая тоже талант в этом направлении проявляет)))) Я про себя ТАК РЖАЛА… виду конечно не показала, но было ооочень смешно))

Моя СВ тоже повеселила раз. Пригласила нас на юбилей, мы с мелким, ему 8 месяцев. Типа, никого чужих не будет бла-бла... Ну чужие, ясен день, были. Ладно. Встает за столом ее подруга, поздравляет, читает стихи из открытки. Мелочь смотрит во все глаза, рот открыв, он нового человека увидел просто, любопытно ему. СВ: "Ах, посмотрите, как Гоша любит поэзию!"
Я тихо ржалЬ под столом
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:06
ответ для елена198 , на сообщение « да как в анекдоте, где муж с работы... »
  #4150
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
да как в анекдоте, где муж с работы приходит, а дома срач, ниче не приготовлено итп. и жена отвечает - ну ты ж сам сказал что я дома ничего не делаю
а лучше всё делать не днем, а начать делать всё после возвращения мужа с работы. к его приходу включить стир. машину, поставить гладильную доску, ведро с водой, швабру, начать готовить на всех комфорках одновременно. а на вопрос, чем занималась днем, сказать, что ребенком была занята ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (зубы резались, живот болел, долго гуляли...).
я так периодически в выходной мужа делаю. чтобы он сам мог видеть, что я и в правду иногда к шести вечера первый раз сажусь.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena