Подскажите как организовать бюджетную свадьбу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:47
ответ для kengo4ka , на сообщение « да, собссна, в туже кучу ткань на... »
  #81
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
да, собссна, в туже кучу ткань на подушку и подарочные пакетики и бусинки...
+1! Мы тоже экономили, но бюджет был в районе 100 000. Никаких сумочек-подушечек-бусинок итд у нас небыло. И костюм мы нашли нормальный за чуть ли не в три раза дешевле...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 05.03.2012, 15:56   #82
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Ну про ткань я согласна,это скорее идея моей свидетельницы,если бы не она я бы об этом и не подумала
ЗЫ Чет меня в последние дни все критикуют,что мои литературные друзья за творчество,что тут...всем все не так и не се (( там у меня поверхностные рассуждения о суициде,тут я слишком расточительная
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline  
Старый 05.03.2012, 16:18   #83
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
Ну про ткань я согласна,это скорее идея моей свидетельницы,если бы не она я бы об этом и не подумала
ЗЫ Чет меня в последние дни все критикуют,что мои литературные друзья за творчество,что тут...всем все не так и не се (( там у меня поверхностные рассуждения о суициде,тут я слишком расточительная
Не на то немного внимание обращаете, мне кажется...Столько не сделано, подумайте сейчас как на этом сэкономить, где подешевле, что может самим сделать. Подушечку можно вообще не покупать, на подносике колечки дадут. Не впихивайте в небольшой бюджет примочки более дорогих свадеб, и все будет пучком!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 05.03.2012, 16:35   #84
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Не на то немного внимание обращаете, мне кажется...Столько не сделано, подумайте сейчас как на этом сэкономить, где подешевле, что может самим сделать. Подушечку можно вообще не покупать, на подносике колечки дадут. Не впихивайте в небольшой бюджет примочки более дорогих свадеб, и все будет пучком!
присоединяюсь к оратору!
бюджет и подарки гостям, как и непонятные аксуссуары, и другие сомнительные траты и не совсем совместимы

свадьба это кольца+невеста+жених

все остальное это уже можно счесть за излишки...
при желании расписывают и без колец и без нарядов!

мне кажется в первую очередь нужно закончить с одеянием и видом Ж и Н, а затем уже думать про подарки и бусинки...

друзья, желающие творить, - замечательно!
но у них будет своя свадьба, не все то что им пришло в голову - должно подходить Вам!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 05.03.2012, 16:38   #85
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
сумочка,а паспорта куда деть?у нас по плану с утра фотосессия для двоих,поэтому я все буду возить с собой до самой росписи
Костюмы мы видели дешевле и садились они плохо,у будущего мужа специфическая фигура и когда все на перекосяк,то уж лучше заплатить нормальные деньги и получить в этот день идеально сидящий костюм,так же с платьем,у меня дефект в позвоночнике и его сложно скрыть,поэтому хочешь быть в себе уверен потрать больше,но будь уверен в том,что ты идеален!
про сумочку все равно не понимаю... в магазинах всем их втюхивают...
паспорта уж можно и в карман жениху положить!

наличие ее подтолкнет к наполнению еще чем-нить лишним, но необходимым)))
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 05.03.2012, 16:40   #86
kengo4ka
Ветеран
 
Аватар для kengo4ka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
сумочка,а паспорта куда деть?у нас по плану с утра фотосессия для двоих,поэтому я все буду возить с собой до самой росписи
а у мужа в пиджаке нет кармана? - это первый вариант.
а второй - свидетель и свидетельница на что? Они вообще-то должны за вами следить...
Про костюм и платье поняла - надо, значит, надо.
Правда, вот про платье раньше не поняла - вы говорили, что его вам покупают родители, а потом жаловались, что платье получилось дороже, чем вы рассчитывали - это почему произошло? или вы и родительские деньги, которые они вкладывают в вашу свадьбу, тоже расходуете экономно, как свои?

Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
Ну про ткань я согласна,это скорее идея моей свидетельницы,если бы не она я бы об этом и не подумала
ЗЫ Чет меня в последние дни все критикуют,что мои литературные друзья за творчество,что тут...всем все не так и не се (( там у меня поверхностные рассуждения о суициде,тут я слишком расточительная
А свидетельница, раз такая идейная, не могла сама ткань купить? Просто я бы сказала:"Извини, дорогая, у меня на это денег нет. Хочешь - делай нам подарок!"
Про то, что вас критикуют - пардон, не хотела вас обидеть. Просто когда видишь тему про ЭКОНОМНУЮ свадьбу, невольно удивляешься объективно ЛИШНИМ тратам.

Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Не на то немного внимание обращаете, мне кажется...Столько не сделано, подумайте сейчас как на этом сэкономить, где подешевле, что может самим сделать. Подушечку можно вообще не покупать, на подносике колечки дадут. Не впихивайте в небольшой бюджет примочки более дорогих свадеб, и все будет пучком!
ох как я с вами согласна!
У нас бюджет на свадьбу побольше, чем у топик-стартера, но я все равно лишнее стараюсь сразу из головы выкинуть, чтобы не тратить лишнего (о как, масло маслояное )))
__________________
Наша свадьба 28.07.2012 г. ДБ №3
меня зовут Нина
kengo4ka is offline  
Старый 05.03.2012, 16:43   #87
kengo4ka
Ветеран
 
Аватар для kengo4ka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
про сумочку все равно не понимаю... в магазинах всем их втюхивают...
паспорта уж можно и в карман жениху положить!

наличие ее подтолкнет к наполнению еще чем-нить лишним, но необходимым)))
а если еще и букет будет, то она вообще только лишнее место будет занимать.
Кароче, считаю это - каприз.

Автор
вы не обижайтесь на нас, а просто поймите одну вещь - вы создали свою тему на публичном форуме, поэтому не должны рассчитывать исключительно на похвалу и восхищение. Потому что есть здесь и такие жабы, как мы кто не сможет пройти мимо и выскажется
__________________
Наша свадьба 28.07.2012 г. ДБ №3
меня зовут Нина
kengo4ka is offline  
Старый 05.03.2012, 16:47
ответ для Елена В.П. , на сообщение « Как-то не очень бюджетно… »
  #88
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
вот и я о том же,колец нет,алкоголь не куплен а денег до бюджета конечного осталось 10 тыс((((,ну максимум 25 -30 тыс и все это наш потолок,денег больше не от куда будет взять
У меня тоже будет весьма бюджетная свадьба, но просто у Вас так получилась что одеты невеста и жених и все деньги закончились… Где же тут экономия? Так мало куплено, а уже почти вылезли из бюджет? На мой взгляд, костюм для жениха, впрочем, как и платья для невесты на бюджетную свадьбу купить можно было значительно дешевле!
__________________
Елена В.П. is offline  
Старый 05.03.2012, 16:52   #89
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
У меня тоже будет весьма бюджетная свадьба, но просто у Вас так получилась что одеты невеста и жених и все деньги закончились… Где же тут экономия? Так мало куплено, а уже почти вылезли из бюджет? На мой взгляд, костюм для жениха, впрочем, как и платья для невесты на бюджетную свадьбу купить можно было значительно дешевле!
Ну а если все равно хочется красивое и качественное-никто не отменял барахолку
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 05.03.2012, 16:54   #90
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
Ну про ткань я согласна,это скорее идея моей свидетельницы,если бы не она я бы об этом и не подумала
ЗЫ Чет меня в последние дни все критикуют,что мои литературные друзья за творчество,что тут...всем все не так и не се (( там у меня поверхностные рассуждения о суициде,тут я слишком расточительная
Вы знаете, я сама когда все затеяла рассчитывала на бюджет (хотя он раза в 3 больше Вашего), и сама уже ни раз визжала от восторга от маленьких мелочей, кот.находила, но я держу себя в ежовых рукавицах и понимаю, что если покупаю туфли за 1000 руб, а не за 6000 руб., то почему я могу позволить себе подарочки гостям по 200 руб ( 30 чел * 200 = 6000 руб)

Это по началу кажется мелочь, зато будет приятно , красиво и недорого...но пословица "с миру по нитке - голому рубаха" в Вашем случае имеет обратный эффект...

так по мелочам, а в итоге пойдете "голыми"))
обдумайте еще раз, что является предметом первой необходимости!

для гостей можно устроить и потом пирушку, кто-то годовщины отмечает с большим размахом, чем свадьбу...
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena