Словесный понос или свобода слова. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:30
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #31
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Здесь есть чудный топ, называется, как ваши дети вас позорят. Зайдите, почитайте. Хорошее настроение гарантированно
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:28   #32
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


2,8 - я бы не заморачивалась. возраст такой. я говорила (и сейчас говорю), как надо говорить (только не в коем случае, как НЕ надо! а то с точностью до наоборот сделают...). и что люди разные все бывают - так жить интереснее. и все равно позорила: тетеньке крашеной в магазине заявила, что у нее волосы ржавые, гулять чаще надо, проветриваться, а то уже заржавела вся. и с южанами, делавшими ремонт у соседей поздоровалась в лифте, привалившись плечом на стенку: "ну чё! привет, маньяки!" ну и просто уже семейное наше океевское сортирное: "давай мамулечка, я тебе хоть бумажки оторву, что ли... а то что ж ты писюлину свою КАК ВСЕГДА руками подтирать будешь". и дядьке тоже на улице длинноволосому заявила, что вот она-то точно на хорошем дяденьке "женится", а не на такой волосатой обезъяне.
сейчас радуюсь, что мелкий не так хорошо и отчетливо говорит, как дочка в этом возрасте. ибо он, пообщавшись с папой и дедушкой (оба в сфере строительства работают), может и обматерить всех. очень качественно. поменьше иногда внимания обращаю, потому что мне кажется, что если заостряешь внимание на таких "перлах", то (мои-то точно) просто кайфуют от того, что на них внимание обращают. и столько эмоций им одним достается...
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:17
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #33
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


мой темнокожих в кино точно видел,но не спрашивал. я на всякий случай рассказала что есть вот такие люди с очень темной кожей
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:39
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #34
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Сегодня дочка опозорила папу своим словесным поносом!
На площадке стоят рядом с тетей и девочкой...И тут дочка громко так папу спрашивает "А где тетины ТРУСЫ?" папа прифигевший такой типа ну на ней, наверное а дочка в ответ "а она в них написала уже?"
Занавес
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:47   #35
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Сегодня дочка опозорила папу своим словесным поносом!
На площадке стоят рядом с тетей и девочкой...И тут дочка громко так папу спрашивает "А где тетины ТРУСЫ?" папа прифигевший такой типа ну на ней, наверное а дочка в ответ "а она в них написала уже?"
Занавес
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:47
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #36
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


тут просто надо переждать и конечно объяснять все! Это возраст такой, переходный ))))))))))))
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:12
ответ для Sash_pov , на сообщение « 2,8 - я бы не заморачивалась. возраст... »
  #37
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
тетеньке крашеной в магазине заявила, что у нее волосы ржавые, гулять чаще надо, проветриваться, а то уже заржавела вся. и с южанами, делавшими ремонт у соседей поздоровалась в лифте, привалившись плечом на стенку: "ну чё! привет, маньяки!" ну и просто уже семейное наше океевское сортирное: "давай мамулечка, я тебе хоть бумажки оторву, что ли... а то что ж ты писюлину свою КАК ВСЕГДА руками подтирать будешь". и дядьке тоже на улице длинноволосому заявила, что вот она-то точно на хорошем дяденьке "женится", а не на такой волосатой обезъяне.
Оспади, я прослезилась))))) Вот когда порадуешься, что ребенок говорит плохо))
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:15   #38
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Сегодня дочка опозорила папу своим словесным поносом!
На площадке стоят рядом с тетей и девочкой...И тут дочка громко так папу спрашивает "А где тетины ТРУСЫ?" папа прифигевший такой типа ну на ней, наверное а дочка в ответ "а она в них написала уже?"
Занавес
и это всего в 2,3
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:16
ответ для kimkim , на сообщение « +1.Если специально обзывает .Но иногда... »
  #39
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1.Если специально обзывает .Но иногда дети неосознанно называют то,что видят.Это детство называется.Оно наивное,смешное и непредсказуемое.
так вот я и думаю..специально ли? в 2,8 может быть специально?

Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
поздоровалась в лифте, привалившись плечом на стенку: "ну чё! привет, маньяки!" ну и просто уже семейное наше океевское сортирное: "давай мамулечка, я тебе хоть бумажки оторву, что ли... а то что ж ты писюлину свою КАК ВСЕГДА руками подтирать будешь". и дядьке тоже на улице длинноволосому заявила, что вот она-то точно на хорошем дяденьке "женится", а не на такой волосатой обезъяне.
сейчас радуюсь, что мелкий не так хорошо и отчетливо говорит, как дочка в этом возрасте. ибо он, пообщавшись с папой и дедушкой (оба в сфере строительства работают), может и обматерить всех. очень качественно.
повеселли!!!
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:12   #40
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
Дети экспериментируют с выражениями и (если можно так сказать) развивают фантазию, нужно просто каждый раз доступно и спокойно объяснять что нельзя, а что можно А ребенок который не ругнулся матом после дет.сада - мне кажется такого вообще не бывает Пройдет, не переживайте
+1.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena