ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 02:23
ответ для ttn19 , на сообщение « Узи вен делали сказали, что все... »
  #1781
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Узи вен делали сказали, что все нормально, врач смотрел тоже сказал все в порядке, смотрел отек, сказал, что носить компрессию- 1 класс и пить детралекс курсами. Вот на левой ноге , где сделано РЧА вообще д сих пор по ходу вены желтизна, т.е вена до сих пор не рассосалась. На сколько я знаю увеличение правой ноги в районе ниже паха точно не было, сегодня перемерила правую ногу от паха до коленка в среднем по всем параметрам так называемая ляжка больше на 1 см левой. Операцию делали 19 марта 2011года , последнее узи делала 14 сентября 2011года заключение окклюзия левой б. подкожной вены от приустьевого сегмента до границы верхней и средней трети голени. Окклюзия правой б. подкожной вены от приустьевого сегмента до границы верхней и средней трети голениНаписано, что устье МПВ теряется в мягких тканях нижней трети бедра. МПВ нет. Несостоятельные перфорартные вены-нет. Это на обеих ногах.
Врач осматривал в коонце ноября 2011г и тоже делал узи. Сказал, что все нормально. Но меня волнует н не столько уже отек в райроне щиколотки, сколько разница в ширине ног от паха до коленки- ее точно не было и непонятные тянущие боли- не сильные в этой области на правой конечности, но все же на левой все в норме. На правой как после операции были тянущие боли так и сохранились. Отмечу, что до операции правая нога не болела вообще,была только к вечеру устлость, но вены в этой области вообще не беспокоили, но якобы вена была не рабочая. До операции консультировалась в нескольких клиниках и делала узи у нескольких специалистов, все приходили к выводу, что и правую нужно было рано или поздно оперировать
Вы знаете, ассиметрия ног в целом явление нередко встречающееся. Небольшая ассиметрия могла быть Вами незамечена. Однако если это отечность - это можно оценить при УЗИ (лишняя жидкость видна на УЗИ). В плане тянущих болевых ощущений - если вена еще не рассосалась на УЗИ (а при РЧА вена рассасывается медленно, иногда год и больше - за что я ее так не люблю), то может потягивать, это бывает. В любом случае, я бы рекомендовал повторно посетить специалиста и обсудить эти вопросы.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:19   #1782
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


Спасибо огромное. Схожу в ближайшее время еще раз на узи и пойду еще раз к оперирующему врачу на прием. Я думала при РЧА вена так же быстро "рассасывается как и при ЭВЛК , но судя по всему процесс их распада у меня затянувшийся, будем надеяться ничего сверхъестественного.
ttn19 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:58   #1783
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Если речь идёт об УЗД сканере, у нас в Песочном два сканера: LogicBook GE и SonoSite_180 - отлично подходящие для исследования сосудов нижних конечностей.
Оборудование в операционной тоже достойное: аппарат для радиочастотной облитерации ClosureFast, лазер Милон Лахта.

Да, меня интересует ультразвуковое дуплексное сканирование вен н/конечностей.
Спасибо Вам за ответ.
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:42
ответ для Green eyes , на сообщение « В Скандинавии 4тыс »
  #1784
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
В Скандинавии 4тыс
В Скандинавии склеротерапия 1 сеанс 4200 руб. (инфа от 02.03.12)
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:37
ответ для ttn19 , на сообщение « Почти 10 месяцев назад делала РЧА на... »
  #1785
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Почти 10 месяцев назад делала РЧА на обеих ногах до колена и на левой ЭВЛК от колена до щиколотки. Нормально ли, что левая нога ближе к щиколотки больше в объеме правой на 5мм. И правая нога в месте чуть ниже паха на 1см больше чем левая, хотя до операции все с правой ногой было нормально, в плане отеков. И еще спустя такое время после операции так и продолжают возникать в правой ноге тянущие боли ( с внутренней стороны от паха до коленки, где и делали РЧА).Если поднимешь ребенка на руки то гарантировано будет потом тянуть ногу.
Ноги худые, там ведь образуется рубец после рча и эвлк, ну т.е. вена рубцуется и не рассасывается, а врастает в ткани, поэтому и тяж возникает, а ноги худые, тянет периодически?? Врачи ведь не договаривают, что могут быть и такие последствия после операции, к тому же на одном из форумов читала, что отеки после операции у многих и не сходят, если они уже имели место быть до операции.
И если так называемый отек не проходит к утру, что это ??? Оперировавший врач сказал, что ничего такого и чулки при таком отеке носить каждый день нет необходимости кому верить?
Уточните, какие участки вен коагулировались.
Боли на голени могут быть связаны с повреждением нерва, расположенного в нижней трети голени непосредственно рядом с большой подкожной веной (БПВ). Поэтому удаление БПВ на голени не рекомендуется ни хирургическое, ни лазерное, ни даже РЧА - только склерооблитерация при необходимости, хотя даже после склерооблитерации иногда бывают подобные неприятности.
Отёк 0,5см - в пределах погрешности измерений или связан с нормальной ассиметрией ног.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:36   #1786
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Уточните, какие участки вен коагулировались.
Боли на голени могут быть связаны с повреждением нерва, расположенного в нижней трети голени непосредственно рядом с большой подкожной веной (БПВ). Поэтому удаление БПВ на голени не рекомендуется ни хирургическое, ни лазерное, ни даже РЧА - только склерооблитерация при необходимости, хотя даже после склерооблитерации иногда бывают подобные неприятности.
Пациентка жалуется на боли в правом бедре (от паха до колена), то есть там где делали РЧА большой подкожной вены. По УЗИ вена облитерирована, но присутствует. Жалоб на боли в голени нет.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:09
ответ для IVC , на сообщение « Пациентка жалуется на боли в правом... »
  #1787
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Пациентка жалуется на боли в правом бедре (от паха до колена), то есть там где делали РЧА большой подкожной вены. По УЗИ вена облитерирована, но присутствует. Жалоб на боли в голени нет.
Да, прошу прощения. У меня еще не стерлись из памяти предыдущие проблемы ttn19, которые мы обсуждали несколько месяцев назад тут: forum.littleone.ru/showthread.php?p=70139275#post70139275
поэтому я и не понял, что речь идет уже о появлении новых жалоб.

Когда появились боли на правом бедре?

В прошлом обсуждении (я перечитал в т.ч. справки, полученные в ЛС) речь была о ЭВЛК перфорантной вены на голени и РЧА обеих БПВ.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:17   #1788
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения. У меня еще не стерлись из памяти предыдущие проблемы ttn19, которые мы обсуждали несколько месяцев назад тут: forum.littleone.ru/showthread.php?p=70139275#post70139275
поэтому я и не понял, что речь идет уже о появлении новых жалоб.

Когда появились боли на правом бедре?

В прошлом обсуждении (я перечитал в т.ч. справки, полученные в ЛС) речь была о ЭВЛК перфорантной вены на голени и РЧА обеих БПВ.
Понятно.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:25
ответ для IVC , на сообщение « Понятно. »
  #1789
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


подскажите пож кто знает - где сейчас Шулепова принимает?
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:27
ответ для kattab , на сообщение « подскажите пож кто знает - где сейчас... »
  #1790
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
подскажите пож кто знает - где сейчас Шулепова принимает?
В Скандинавии на Литейном, и вроде бы в Озерках. и во Вредена
Green eyes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena