Не ездите в коттедж huvila/1273! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:32
ответ для Kunoichi , на сообщение « как Вы бронируете коттеджи? честно -... »
  #111
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Через Lomarengas.
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:57
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #112
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


С Литтлвана..
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:30
ответ для Clay , на сообщение « С Литтлвана.. »
  #113
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
С Литтлвана..
И с опросом Ziggy или Микка, кто прав?

А по теме, конечно надо было убраться, если уборка не оплачена дополнительно. Когда мы ездим большой компанией, всегда уборку оплачиваем. Мусор выносим, посуду в посудомойку запихиваем и включаем, если что-то переставляли, ставим на место, но понятно, что после недели жизни людей этого не достаточно, надо ещё много убирать и мыть В том году ехали далеко, с промежуточной ночёвкой. Туда и обратно договорилась с хозяйкой на этом же сайте. Платить за уборку не стали, очень старались не насвинячить и всё за собой убрать по дороге туда и обратно. Надеюсь хозяйка на нас не в обиде.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:47   #114
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
А как бы топикстартер бы здесь текст привел: забанили бы?
А кстати...ы-ы-ы...кажется мне, что модератор здесь языками владеет
"* - Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Же ву при авек плезир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали.
Они что, по-русски совсем не понимают?
- Они понимают" (с) Формула любви
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:05   #115
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Потому что сама не люблю грязнуль.
Тут вот уже рассказывали, как за друзьями-поросятами убирали. Вот и я также. Все ржут и курят в сторонке, а я мою. Обидно.
Представляю, какого финну было.

Туалет неработающий это ужасно, но непредсказуемо.
Т.е. Мика заранее не мог знать. что туалет грохнется.
Каково бы ему ни было, это не дает ему права посылать такие "письма счастья". Деловой человек написал бы: "Вы не убрали за собой коттедж, поэтому в приложении - счет на такую-то сумму". К тому же все как-то забыли, что территория-то вокруг коттеджа тоже убрана не была, тогда как уборка снега входит в обязанности хозяина.
"Грохнувшийся" туалет - это форс-мажор, не спорю, но опять же, адекватный хозяин предложил бы за эти неудобства компенсацию.
И кстати, если Мика такой чистюля, что помешало ему самому уточнить, в курсе ли гости, что уборка ими не оплачена, и что конкретно они должны убрать?
В общем, неразбериха с уборкой - это вина обеих сторон, а вот все остальное - недочеты хозяина. А его письмо - неоправданная грубость и хамство
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:59
ответ для ellav , на сообщение « Каково бы ему ни было, это не дает ему... »
  #116
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
В общем, неразбериха с уборкой - это вина обеих сторон, а вот все остальное - недочеты хозяина. А его письмо - неоправданная грубость и хамство
C этим согласна. Письмо не красит Микку. Не приятно мне было бы такое письмо получить

Один раз мы снимали квартиру в Шамони. В гостиной был большой шкаф, там были одеяла подушки, утюг, бумага порошки... Шкаф был не закрыт, ничего на нём было не написано и я решила, что это шкаф для общёго пользования. Ничего особенного мы из него не брали, одеяла, вроде брали, холодно было, потом сложили, бумагу туалетную брали, потом купили свою и оставили. .. Когда мы приехали, залоговая сумма на карту не вернулась. Подождали пару недель и написали хозяйке. Так вот оказалась, что она на нас зла, что мы залезли в её шкаф… Так неудобно получилось, кто бы знал, что туда лазить нельзя и там её вещи. Напила бы на шкафу!!!! Неприятно получилось… Деньги она вернула и писала без матюгов.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:13
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #117
Флавия
Элита
 
Аватар для Флавия
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: большевики
Сообщений: 2 389


чё-то не охота в коттеджи ездить. а то вдруг я каких правил не знаю..а мне потом счёт..а я что обязана все правила знать?если не всю жизнь по коттеджам? уборку каждый по-своему может понимать.. а за тубзик я бы его финским матом..если б знала ))
Флавия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:32
ответ для Arlana , на сообщение « C этим согласна. Письмо не красит... »
  #118
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
C этим согласна. Письмо не красит Микку. Не приятно мне было бы такое письмо получить

Один раз мы снимали квартиру в Шамони. В гостиной был большой шкаф, там были одеяла подушки, утюг, бумага порошки... Шкаф был не закрыт, ничего на нём было не написано и я решила, что это шкаф для общёго пользования. Ничего особенного мы из него не брали, одеяла, вроде брали, холодно было, потом сложили, бумагу туалетную брали, потом купили свою и оставили. .. Когда мы приехали, залоговая сумма на карту не вернулась. Подождали пару недель и написали хозяйке. Так вот оказалась, что она на нас зла, что мы залезли в её шкаф… Так неудобно получилось, кто бы знал, что туда лазить нельзя и там её вещи. Напила бы на шкафу!!!! Неприятно получилось… Деньги она вернула и писала без матюгов.
Как же Вы так!
Девочки с ЛВ всегда убирают коттедж,включают посудомоечную машину в Финляндии и никогда не трогают одеяла в Шамони!
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:41   #119
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
чё-то не охота в коттеджи ездить. а то вдруг я каких правил не знаю..а мне потом счёт..а я что обязана все правила знать?если не всю жизнь по коттеджам? уборку каждый по-своему может понимать.. а за тубзик я бы его финским матом..если б знала ))
На самом деле нарваться на что угодно можно, но это очень единичные случаи. В большинстве случаев хозяева адекватные, а все отношения регулируются договором (обычно он есть на сайте, либо хозяева присылают его после вашего запроса на бронирование). Ну и в коттеджах есть подробная инструкция, иногда даже на русском , как и что делать в разных случаях. Чтобы обезопасить себя от недопонимания с уборкой, я предпочитаю ее оплачивать. Еще одно правило - сразу сообщать хозяевам, если что-то не работает, либо отсутствует, либо Вы сами сломали. Коттеджи застрахованы, и все расходы несут хозяева (это слова нашей хозяйки). Кроме того, хозяева сдают коттеджи не просто так, частным образом. В случае каких-то нареканий Вы тоже можете их озвучить.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:42   #120
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
чё-то не охота в коттеджи ездить. а то вдруг я каких правил не знаю..а мне потом счёт..а я что обязана все правила знать?если не всю жизнь по коттеджам? уборку каждый по-своему может понимать.. а за тубзик я бы его финским матом..если б знала ))
Так VIP-kartta же написал недавно, что говорить надо. Всё правильно написал и без ошибок.
Так можно и про тубзик общаться и, когда коттедж бронируешь, тоже можно с этих слов прям и начинать.
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena