Вопрос к мамам которые вышли на работу. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:53   #1
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007
Вопрос к мамам которые вышли на работу.



Всем доброго времени суток!
Моя ситауция такая.Ребенку 2,4.Ходит в садик с сентября.Болел осенью много.А вот сейчас совсем почти не болеет.Последний больничный был в декбаре.
Я три недели назад вышла на работу.И на подхвате у меня бабушка(моя мама) Она забирает ребенка из сада,где то часик полтора с ним сидит.И там уже я приезжаю.
И вот неделю назад начались небольшие сопли,мама запаниковала,что мол срочно лечите.
Естествеено мы лечимся.А она все равно комментирует,что я неправильно наверно лечу,раз они не проходят и т.п. Я своего ребенка знаю как облупленного,и если у него начались сопли,то это точно на неделю.И сегодня мне звонят из сада,говорят забирайте,сильный кашель у него.(это было до сна)
Я звоню маме,чтобы она его забарала.Она так растроилась.Что у нее день наперекосяк,и след.два дня тоже.
Мне так обидно,все заранее обсуждалось прежде чем я вышла на работу.И теперь я сижу вместо того чтобы работать,сижу нервничаю,что я как бы ее подставляю.Хотя головой понимаю,что это нормальное явление,что ребенок заболел.При этом мы на больняк не садимся.ей посидеть надо только два с половиной дня.( а там праздники,неделя короткая,я выходная).
Вообщем я даже не понимаю что у меня творится внутри.Букв много...что чувсвую не передать.
Расскажите как ваши бабушки реагируют.,когда им надо сидеть целый день с ребом?
ну или поддержите меня как нибудь)))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:00
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #2
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


я вас поддерживаю! у самой такая же ситуация! каждую неделю начинаю с мысли,поскорей бы пятница это при том,что бабушек по близости у нас нет. сидим с мужем по очереди!
а мама,наверное,просто сегодня не в духе! не волнуйтесь! вы же реально с ней договаривались, значит,она должна была быть готова к такому повороту событий! а сами вы не можете посидеть эти 2 дня?
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:03   #3
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


спасибо за поддержку))
я сама не могу,работа новая.И когда я устраивалась,говорила ,что на подхвате будет бабушка.Да и вообще как то не удобно,только устроилась и отгул два дня((
Ну она не то что бы не в духе.Она нервничает,дергается,переживает за ребенка.Потому раньше мы жили далеко и она никогда не видела как он болеет.Я даже боюсь представить что с ней будет если у него (ТТТ) темпа поднимется...
Просто никак не могу избавится от чувства вины.Хотя понимаю что не виновата.Какое то неудобство ощущаю...
Думаю конечно это пройдет.Но так накипело за сегодня.
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:14
ответ для Leha , на сообщение « спасибо за поддержку)) я сама не... »
  #4
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку))
я сама не могу,работа новая.И когда я устраивалась,говорила ,что на подхвате будет бабушка.Да и вообще как то не удобно,только устроилась и отгул два дня((
Ну она не то что бы не в духе.Она нервничает,дергается,переживает за ребенка.Потому раньше мы жили далеко и она никогда не видела как он болеет.Я даже боюсь представить что с ней будет если у него (ТТТ) темпа поднимется...
Просто никак не могу избавится от чувства вины.Хотя понимаю что не виновата.Какое то неудобство ощущаю...
Думаю конечно это пройдет.Но так накипело за сегодня.
Вы просто воспитанный человек, побольше бы таких.
Успокойтесь, раз с бабушкой заранее все проговаривали, значит всё нормально.
А то, что она поворчала - ну, это же естественная человеческая реакция на возникшие перемены, которые сломали намеченный день. Она успокоится и наверняка будет жалеть о своих словах, хотя вам, скорее всего, об этом не скажет.
У меня вот мама у родственницы по мужу всегда ворчит, когда что-то форс-мажорное случается. Но не потому, что очень недовольна, а просто характер такой. Все это и знают и стараются не обижаться.
Так что работайте спокойно, всё устаканится
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:30
ответ для Leha , на сообщение « спасибо за поддержку)) я сама не... »
  #5
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку))
я сама не могу,работа новая.И когда я устраивалась,говорила ,что на подхвате будет бабушка.Да и вообще как то не удобно,только устроилась и отгул два дня((
Ну она не то что бы не в духе.Она нервничает,дергается,переживает за ребенка.Потому раньше мы жили далеко и она никогда не видела как он болеет.Я даже боюсь представить что с ней будет если у него (ТТТ) темпа поднимется...
Просто никак не могу избавится от чувства вины.Хотя понимаю что не виновата.Какое то неудобство ощущаю...
Думаю конечно это пройдет.Но так накипело за сегодня.
очень хорошо Вас понимаю! сама такая же вы,главное,не накручивайте себя! лечите дите, а мама на то и мама,чтобы помогать просто она не ожидала,что так скоро придется выполнять обязанности, на которые она сама согласилась
__________________



Тихо носиком сопит, папу обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:31   #6
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Вы просто воспитанный человек, побольше бы таких.
Успокойтесь, раз с бабушкой заранее все проговаривали, значит всё нормально.
А то, что она поворчала - ну, это же естественная человеческая реакция на возникшие перемены, которые сломали намеченный день. Она успокоится и наверняка будет жалеть о своих словах, хотя вам, скорее всего, об этом не скажет.
У меня вот мама у родственницы по мужу всегда ворчит, когда что-то форс-мажорное случается. Но не потому, что очень недовольна, а просто характер такой. Все это и знают и стараются не обижаться.
Так что работайте спокойно, всё устаканится
спасибо за добрые слова)))
наверно у меня такая реакция,потому что со мной такое впервые.Надеюсь устаканится.
Поскорее бы домойки)) поболтаю с ней))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:33   #7
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
очень хорошо Вас понимаю! сама такая же вы,главное,не накручивайте себя! лечите дите, а мама на то и мама,чтобы помогать просто она не ожидала,что так скоро придется выполнять обязанности, на которые она сама согласилась
Точно точно,наверно не ожидала...Просто мне не нравится,что она постоянно говорит что я не так лечу(( и т.п.
надо пересмотреть свое отношение к этой ситуации.А то сейчас накручу себя
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:39
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #8
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Идеальна ситуация, когда никому не должен, не перед кем не оправдываешься и ни от кого не зависишь. Но такого почти не бывает. Не вышли бы вы на работу, зависили бы материально от мужа. И, судя по вашему характеру, тоже со временем ощутили бы дискомфорт. Поэтому просто отпустите ситуацию и не зацикливайтесь. У вас сейчас идет адаптация к новым условиям, поэтому все воспринимается особенно остро.
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:42
ответ для Leha , на сообщение « Точно точно,наверно не ожидала...Просто... »
  #9
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Точно точно,наверно не ожидала...Просто мне не нравится,что она постоянно говорит что я не так лечу(( и т.п.
надо пересмотреть свое отношение к этой ситуации.А то сейчас накручу себя
а это особенность всех бабушек на это тем более не стоит обращать внимание
__________________



Тихо носиком сопит, папу обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:46
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Идеальна ситуация, когда никому не... »
  #10
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Идеальна ситуация, когда никому не должен, не перед кем не оправдываешься и ни от кого не зависишь. Но такого почти не бывает. Не вышли бы вы на работу, зависили бы материально от мужа. И, судя по вашему характеру, тоже со временем ощутили бы дискомфорт. Поэтому просто отпустите ситуацию и не зацикливайтесь. У вас сейчас идет адаптация к новым условиям, поэтому все воспринимается особенно остро.
Точно,я поняла у меня адаптация)) спасибо..
аж легче стало,и как это я сама не догадалась)))
Leha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena