Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 10:57
ответ для Dosya , на сообщение « Мы записались на ночное на Невский 22,... »
  #8071
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
Мы записались на ночное на Невский 22, я так поняла там есть отдельная кушетка, мне еще предложили вместе с ребенком лечь. У меня вопрос, у меня доча ночью просыпается в туалет сходить - горшок с собой брать? как это может на ЭЭГ повлиять? Кто уже на Невском делал, там и расшифровывают или надо будут специалиста искать потом для расшифровки?
вы имеете ввиду написанное заключение?
по хорошему, эпилептолог его вообще смотреть не должен, он должен сам смотреть кривые
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8072
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


ааа, понятно мне там предложили сразу и к эпилептологу записаться - Белоусовой М. В. , но мы только на 10 апреля записаны к Зеленьковой. Невролг в областной сказала что в нашем случае можно не торопиться с началом терапии.
А можно на прием только с результатами приехать или обязательно надо ребенка с собой везти?
Dosya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:10   #8073
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Подскажите, пожалуйста , а можно ли при эпи Генферон (назначили при простуде), там в составе интерферон, по-моему нельзя-уже писали
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:53   #8074
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
а я заметила и по топику и по своим знакомым..как она часто снимает препараты...и нам в том числе пыталась(единственная из всех врачей).....хорошо что нас другие врачи остановили......продолжаем пить..лечиться....
Вам ведь она тоже сняла?вы сейчас не принимаете ничего?
Нам в свое время Болдырева тоже сняла, количество приступов стало доходить до 130 в день, шли пачками, на препаратах не было ни одного. Я тогда не послушала других эпилептологов, доверяла ей, теперь локти себе кусаю.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:45
ответ для Elsa , на сообщение « Кто-нибудь сделал Полисомнографию ?... »
  #8075
SokolovaNatalia
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 4
Туберозный склероз, эпилепсия.



Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня ребенок мальчик 1,9 г у него туберозный склероз и эпилепсия.лекарство конвулекс капли не помогают, выписали нам Топиромакс тоже не очень то помогает.Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с таким заболеванием?Слышала есть такое лекарство как Сабрил,где его достать и сколько стоит?Помогите пожалуйста!
SokolovaNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:21   #8076
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Топамакс у нас начал применяться широко где-то с 2004 года, сейчас 2012. Прошло 8 лет, результаты должны уже быть. Есть ли какая-нибудь инфа или статистика по уходу(вылечиванию) с топамакса?
У нас пока нет вылечивания, но есть уход с топамакса, т.к. по-настоящему купирования приступов мы добились только перейдя на финлепсин+топамакс. Т.к. топ давал много побочек и было ощущение (именно наше!!! СР, хотя и есть пункты, почему я ее недолюбливаю, но буду справедлива в этом, так вот. Софья Рэмовна как раз нам "добро" на уход с него не давала). мы сами оооооооооооочень медленно с топамакса ушли. Уже около 3 месяцев назад. Слава Б-гу приступов нет, ЭЭГ пока не делали
Принимали с 2003 года. До 2012
Ужас, посчитала: аж 8,5 лет
Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
а я заметила и по топику и по своим знакомым..как она часто снимает препараты...и нам в том числе пыталась(единственная из всех врачей).....
Повторюсь: нам как раз не разрешала, хотя мы и чувствовали, что не наше.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:17   #8077
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Девочки, судя по последним сообщениям, я поняла, что Софья Рэмовна достаточно часто рекомендует отмену депакина и это приводит к ужасающим последствиям(((
Мы принимаем депакин уже год, и, если помните, несколько страниц назад я писала, что Болдырева говорит о том, что через год нам можно будет пробовать отменять препарат. Это не правильно?
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8078
Кутчиева
Гость
 
Аватар для Кутчиева
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 11


Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,а есть люди которым отменяли препараты, как долго это происходит и как результат? Приступы не возвращаются? У нас 1.5 года назад были 2 единственных приступа принимаем конвулекс по12 кап 3р/д.( все ЭЭГ без ЭПИ вспышек) Наблюдаемся у Коростовцева Д.Д Он говорит что должно пройти 3 года после последнего приступа. Не слишком ли много времени, организм разве не привыкает к препарату? Помогите пожалуйста не хочется лишний раз пичкать ребенка химией, тем более что не очень хорошие отзывы об этом препарате.
__________________
Кутчиева is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:40   #8079
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Девочки, судя по последним сообщениям, я поняла, что Софья Рэмовна достаточно часто рекомендует отмену депакина и это приводит к ужасающим последствиям(((
Мы принимаем депакин уже год, и, если помните, несколько страниц назад я писала, что Болдырева говорит о том, что через год нам можно будет пробовать отменять препарат. Это не правильно?
может сходите к Гуменник?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:41   #8080
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Кутчиева Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,а есть люди которым отменяли препараты, как долго это происходит и как результат? Приступы не возвращаются? У нас 1.5 года назад были 2 единственных приступа принимаем конвулекс по12 кап 3р/д.( все ЭЭГ без ЭПИ вспышек) Наблюдаемся у Коростовцева Д.Д Он говорит что должно пройти 3 года после последнего приступа. Не слишком ли много времени, организм разве не привыкает к препарату? Помогите пожалуйста не хочется лишний раз пичкать ребенка химией, тем более что не очень хорошие отзывы об этом препарате.
а у вас изначально была плохая ЭЭГ?
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena