---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:31
ответ для amber_drop , на сообщение « Да, видимо и у нас теперь есть. А где... »
  #4941
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Ах вот как они выкрутили?

Два часа сегодня провела на телефоне, обзванивала все подряд инстанции, уф, аж телефон горячий. Отчитываюсь: горячая линия по образованию говорит, что в вопросах здравоохранения подчиняется Райздраву, Райздрав утверждает, что без кори не допускаются все дети, даже со справками о клиническом здоровье:
- А кто вам такую справку дал?
- (?!) участковый педиатр
- На каком основании?
- (?!!) на основании здоровья моего ребенка
- А если вы завтра корью заболеете?
- (?!!!) А если не заболею? А если гриппом заболею? ребенок здоров сегодня, почему не могу вести его в сад сегодня?
- Потому что сложная обстановка
- В саду нет карантина, в городе нет эпидемии, "сложная обстановка" не является поводом отстранять моего здорового ребенка
- В городе есть эпидемия
- (?!!!) Эпидемия объявляется официально, когда и кем она была объявлена?
- Ракитиным
- Ракитин выпустил по сути информационное письмо, не являющееся объявлением эпидемии
- Хорошо, но это письмо направлено на предотвращение распространения заболевания. Непривитые и неболевшие корью не допускаются в сады для того, чтобы не распространять корь (тётенька ловко съехала с темы)
- Но в саду нет карантина, нет ни одного заболевшего
- А если ваш ребенок заболеет и заразит других? Вы будете предъявлять претензии саду, и родители других детей подадут на вас в суд!
- а) Привитым детям нечего бояться, они же защищены? б) Готова написать отказ, что в случае заболевания претензий к саду иметь не буду. в) Как другие родители узнают, что мой ребенок заразил остальных, если существует статья о неразглашении мед.сведений о состоянии здоровья граждан РФ?
- Привитые дети тоже болеют корью! (славатехосспади, они это знают! Но их корь, видимо, стерильна, и заражать могут только заболевшие непривитые ) Даже если вы напишите отказ от претензий к саду, в вашей группе всё равно объявят карантин, если ваш ребенок заболеет!
- Естественно. Тогда у меня будет приказ заведующей о недопуске, на основании которого работодатель оплатит мне больничный. Это же совсем другая ситуация!
- Всё равно нельзя посещать. Согласно ФЗ об иммунопрофилактике (!!! грамотно! ) от посещений отстраняются лица, не имеющие прививок
- Угу. Согласно всё тому же ФЗ это касается вновьпоступающих лиц, и на период эпидемии!
- Ну в городе почти эпидемия! Она может быть объявлена даже завтра.
- Вот "завтра" и отстраняйте от посещения.
- В законе говорится о ежедневном приёме, читайте внимательней ()
- Нет, не говорится! Я знаю ФЗ № 157 как отче наш ( )
- Вы что, юрист?
- Пока нет ( чьёрт, зря я созналась!)
- Не нравится - идите в суд!
И хлобысь трубкой
Футбол, короче. Из пустого в порожнее. В райздрав 575-81-03 звонить бесполезно
Осталось выяснить у своего начальника районного комитета по образованию, у кого именно она получала разъяснения этого долбанного п. 3.2, которое донесла до всех заведующих нашего района, и ранее посещавших детей стали снова пускать в сады.
Сегодня у меня на это времени уже нет. Через три часа домой приедет телевидение, снимать антипрививочный сюжет polch82, жду вас тоже
Аня, а когда посмотреть можно и по какому каналу? Сюжет будет связан именно с корью?
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:47
ответ для Take it easy , на сообщение « Аня, а когда посмотреть можно и по... »
  #4942
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Да, тоже хотелось бы посмотреть сюжет!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:11
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4943
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Девы! требуется консультация бывалых. Младший без прививок. Старшему в свое время делала по графику и добросовестно писала "добро" на манту в садике. И вот пришло время для очередной "пробы". Написала отказ, на удивленный взгляд воспитателя и "это же не прививка!" ответила,что не буду травить ребенка, есть другие способы подтвердить туб.статус (так называется?). И собственно вопрос: какие теперь действия? обязательно ли в садике подтверждать ежегодно туб.статус? накидайте ссылок, пожалуйста!
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:52
ответ для kuzdra , на сообщение « Девы! требуется консультация бывалых.... »
  #4944
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
Девы! требуется консультация бывалых. Младший без прививок. Старшему в свое время делала по графику и добросовестно писала "добро" на манту в садике. И вот пришло время для очередной "пробы". Написала отказ, на удивленный взгляд воспитателя и "это же не прививка!" ответила,что не буду травить ребенка, есть другие способы подтвердить туб.статус (так называется?). И собственно вопрос: какие теперь действия? обязательно ли в садике подтверждать ежегодно туб.статус? накидайте ссылок, пожалуйста!
Пишите отказ и все! Ничего подтверждать не надо! У нас в саду, зная что мы от всего отказываемся, сразу пропечатывают ОТКАЗ напротив фамилии, когда Манту или еще какая субстанция.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4945
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Девы я читаю вас и крайне удивлена! Мы преспокойненько себе ходим в ясли без прививок всех и врач даже не заикнулся про "недопуск без прививки от кори"! Когда я спросила медсестру об этой обстановке она лишь недоуменно на меня посмотрела и сказала что не владеет такой информацией чтобы не допускать деток в сад...даже странно..где то пускают, где то нет...вобщем у нас все в порядке!
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:19   #4946
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Девы я читаю вас и крайне удивлена! Мы преспокойненько себе ходим в ясли без прививок всех и врач даже не заикнулся про "недопуск без прививки от кори"! Когда я спросила медсестру об этой обстановке она лишь недоуменно на меня посмотрела и сказала что не владеет такой информацией чтобы не допускать деток в сад...даже странно..где то пускают, где то нет...вобщем у нас все в порядке!
ну ..повезло вам, радуйтесь.
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:23   #4947
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Девы я читаю вас и крайне удивлена! Мы преспокойненько себе ходим в ясли без прививок всех и врач даже не заикнулся про "недопуск без прививки от кори"! Когда я спросила медсестру об этой обстановке она лишь недоуменно на меня посмотрела и сказала что не владеет такой информацией чтобы не допускать деток в сад...даже странно..где то пускают, где то нет...вобщем у нас все в порядке!
а какой у вас номер д/сада ?
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:06
ответ для пенёк® , на сообщение « а какой у вас номер д/сада ? »
  #4948
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


И мы спокойно ходим. Просидели месяц дома после рождения младшего, потом взяли справку у педиатра, все нормуль. А у кого-то такой ужас-ужас!

А кстати, я даже и не в теме, а детям сейчас дополнительно ставят прививки от кори всем подряд в поликлинике? Или по желанию в центрах вакцинации? Или это прививка плановая? В каком возрасте? Не делаю, и даже не знаю, что когда положено....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:07   #4949
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Девы я читаю вас и крайне удивлена! Мы преспокойненько себе ходим в ясли без прививок всех и врач даже не заикнулся про "недопуск без прививки от кори"! Когда я спросила медсестру об этой обстановке она лишь недоуменно на меня посмотрела и сказала что не владеет такой информацией чтобы не допускать деток в сад...даже странно..где то пускают, где то нет...вобщем у нас все в порядке!
Вам очень повезло. И не будите лихо, не спрашивайте в вашем саду ни чего, просто ходите дальше.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:08   #4950
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
И мы спокойно ходим. Просидели месяц дома после рождения младшего, потом взяли справку у педиатра, все нормуль. А у кого-то такой ужас-ужас!

А кстати, я даже и не в теме, а детям сейчас дополнительно ставят прививки от кори всем подряд в поликлинике? Или по желанию в центрах вакцинации? Или это прививка плановая? В каком возрасте? Не делаю, и даже не знаю, что когда положено....
вам можно жить спокойно со старшим,если ставили её в год. следующая - в 6
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena