Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:41   #3461
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Проконсультируйте пожалуйста, что делать,1)если после продажи автомобиля на руках не осталось ни договора, ни справки-счет. Как в таком случае подавать декларацию?
2) когда сдаю декларацию, нужно подкладывать копии договора купли-продажи на машину или нет?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3462
-Котя-
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 11


Специалисты, разъясните. Если в прошлом году была продана квартира за 1млн. и дача за 1 млн.(во владении до 3лет), то имущественный вычет на оба объекта можно применять и не платить налог, или вычет можно применить только на один объект, а со второго платить налог? И подавать в одной декларации или в двух?
-Котя- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:31   #3463
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мариша оболенская Посмотреть сообщение
Скажите пжста где можно посмотреть код бюджетной классификации, в моем случае идет возврат налога за покупку квартиры и санаторно -курортного лечения?
спасибо заранее
если вам нужны именно КБК - то инет вам в помощь.... например тут...
если же вам нужно узнать, что проставлять в декларацию - то скачайте программу и она вам все сама выставит..

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста, что делать,1)если после продажи автомобиля на руках не осталось ни договора, ни справки-счет. Как в таком случае подавать декларацию?
2) когда сдаю декларацию, нужно подкладывать копии договора купли-продажи на машину или нет?
1) пишите договор с покупателем или запрашивайте информацию в МРЭО...
2) да, нужно на продажу договор... если заявляете вычет в стоимости покупки - то еще и договор покупки...

Цитата:
Сообщение от -Котя- Посмотреть сообщение
Специалисты, разъясните. Если в прошлом году была продана квартира за 1млн. и дача за 1 млн.(во владении до 3лет), то имущественный вычет на оба объекта можно применять и не платить налог, или вычет можно применить только на один объект, а со второго платить налог? И подавать в одной декларации или в двух?
да, на оба объекта можно заявить имущ.вычеты, каждый не более 1млн... в закладках "доходы" в программе сразу и поставите: код дохода и код вычета...
вычет один раз дается - это который при покупке недвижимости... а у вас продажа...
все доходы, расходы и налоги одного налогоплательщика за 1 календ.год вносятся в одну декларацию...
--------------
отредактировано:
ниже приведена противоположная информация

-------------
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:13   #3464
-Котя-
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, на оба объекта можно заявить имущ.вычеты, каждый не более 1млн... в закладках "доходы" в программе сразу и поставите: код дохода и код вычета...
вычет один раз дается - это который при покупке недвижимости... а у вас продажа...
все доходы, расходы и налоги одного налогоплательщика за 1 календ.год вносятся в одну декларацию...
Спасибо за ответ
Только у меня так не получается, пишу код дохода и код вычета за каждый объект, в декларации получается, что общая сумма дохода 2млн, а сумма вычета 1 млн, а налог к оплате 130тыс. Не понимаю, что делаю не так?
-Котя- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:26
ответ для -Котя- , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Только у меня... »
  #3465
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от мариша оболенская Посмотреть сообщение
Скажите пжста где можно посмотреть код бюджетной классификации, в моем случае идет возврат налога за покупку квартиры и санаторно -курортного лечения?
спасибо заранее
КБК указывается тот, на который оплачивает работодатель, а именно: 182 1 01 02010 01 0000 110. Дать ссылку на табличку с указанным 14-м разрядом - было сильно

Цитата:
Сообщение от -Котя- Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Только у меня так не получается, пишу код дохода и код вычета за каждый объект, в декларации получается, что общая сумма дохода 2млн, а сумма вычета 1 млн, а налог к оплате 130тыс. Не понимаю, что делаю не так?
Потому-что вычет в 1 млн дается только на 1 объект

Письмо искать лень, вот выдержка из статьи:
А если человек в одном году продал две или три квартиры, имущественный вычет предоставляется на каждый объект или на все объекты вместе?

Позиция налоговых органов, основанная на статье 220 Налогового кодекса, такова, что предельные размеры имущественного налогового вычета (1 000 000 или 125 000 руб.) применяются в целом по всем доходам, полученным от продажи имущества. При этом неважно, сколько объектов такого имущества продал налогоплательщик - один или несколько. То есть этот вычет предоставляется не пообъектно.

Указанный в статье 220 Налогового кодекса порядок использования имущественного вычета при продаже нескольких объектов имущества закреплен и в налоговой декларации по НДФЛ. Как следует из листа Ж декларации, общая сумма имущественного налогового вычета по доходам от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не должна превышать 1 000 000 руб. за налоговый период.

Есть Письмо Минфина России, где он высказал противоположную точку зрения по данному вопросу, то есть вычеты применяются в отношении каждого объекта, а не в целом ко всем доходам, полученным от продажи. Несомненно, данный вывод благоприятен для налогоплательщика. Но, применять разъяснение Минфина России, содержащееся в этом письме, на практике будет достаточно сложно. Кроме того, указанное Письмо адресовано конкретному налогоплательщику и не является официальным разъяснением финансового ведомства.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:29
ответ для Katja , на сообщение « Только за обучение, за пребывание или... »
  #3466
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Только за обучение, за пребывание или еду - нет. А за обучение, т.е. кружки, можно и за некоммерческий садик получить. Это же вычет за обучение.
Катя, подскажите про кружки - мне сегодня в саду заявили, что на возврат НДФЛ на кружки лицензия от них не нужна, только договор, это так? у меня правда и договра пока на руках нет, хотя они утверждают, что выдавали. обещали дать еще раз
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:32
ответ для fedia , на сообщение « Катя, подскажите про кружки - мне... »
  #3467
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Катя, подскажите про кружки - мне сегодня в саду заявили, что на возврат НДФЛ на кружки лицензия от них не нужна, только договор, это так? у меня правда и договра пока на руках нет, хотя они утверждают, что выдавали. обещали дать еще раз
Дело в том, что за ребенка вычет получаешь как за обучение. А значит надо подтвердить, что сад является учебным учреждением. А это подтверждается лицензией. Она общая, а не на кружки. Мне в саду дали, вычет вроде подтвердили
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:35
ответ для Katja , на сообщение « КБК указывается тот, на который... »
  #3468
-Котя-
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Потому-что вычет в 1 млн дается только на 1 объект

Письмо искать лень, вот выдержка из статьи:
А если человек в одном году продал две или три квартиры, имущественный вычет предоставляется на каждый объект или на все объекты вместе?

Позиция налоговых органов, основанная на статье 220 Налогового кодекса, такова, что предельные размеры имущественного налогового вычета (1 000 000 или 125 000 руб.) применяются в целом по всем доходам, полученным от продажи имущества. При этом неважно, сколько объектов такого имущества продал налогоплательщик - один или несколько. То есть этот вычет предоставляется не пообъектно.

Указанный в статье 220 Налогового кодекса порядок использования имущественного вычета при продаже нескольких объектов имущества закреплен и в налоговой декларации по НДФЛ. Как следует из листа Ж декларации, общая сумма имущественного налогового вычета по доходам от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не должна превышать 1 000 000 руб. за налоговый период.

Есть Письмо Минфина России, где он высказал противоположную точку зрения по данному вопросу, то есть вычеты применяются в отношении каждого объекта, а не в целом ко всем доходам, полученным от продажи. Несомненно, данный вывод благоприятен для налогоплательщика. Но, применять разъяснение Минфина России, содержащееся в этом письме, на практике будет достаточно сложно. Кроме того, указанное Письмо адресовано конкретному налогоплательщику и не является официальным разъяснением финансового ведомства.
то есть этот ответ
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, на оба объекта можно заявить имущ.вычеты, каждый не более 1млн... в закладках "доходы" в программе сразу и поставите: код дохода и код вычета...
вычет один раз дается - это который при покупке недвижимости... а у вас продажа...
все доходы, расходы и налоги одного налогоплательщика за 1 календ.год вносятся в одну декларацию...
не соответсвует действительности? И нужно будет платить налог?
-Котя- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:36
ответ для Katja , на сообщение « Дело в том, что за ребенка вычет... »
  #3469
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Дело в том, что за ребенка вычет получаешь как за обучение. А значит надо подтвердить, что сад является учебным учреждением. А это подтверждается лицензией. Она общая, а не на кружки. Мне в саду дали, вычет вроде подтвердили

дело в том, что не сам сад ведет эти кружки, а преподаватели оформлены в ООО, которое и предоставляет эти услуги в саду, во время пребывания ребенка в нем. и чеки у меня от этого ООО. должны они дать (иметь вообще) лицензию?
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:37   #3470
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1) пишите договор с покупателем или запрашивайте информацию в МРЭО...
2) да, нужно на продажу договор... если заявляете вычет в стоимости покупки - то еще и договор покупки...
спасибо огромное
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena