Разница в стоимости КАСКО,в чем причина? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:58   #31
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


Цена КАСКО зависит во многом ещё от аппетитов страхового агента, поэтому я всегда самостоятельно узнаю ценник напрямую в предлагаемой агентом фирме, а затем обращаюсь к агенту, чтобы лапшу не вешал!
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:02   #32
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Страховала в салоне на 6% дешевле, чем в страховой компании, объяснено было тем, что у салона скидка по договору со страховой на конкретную машину. Удобно еще и тем, что при страховом случае я обращаюсь не в офис страховой компании, я в салон, и все вопросы со страховой они сами решают.
Но, всегда просчитываю вариантов 10, и читаю отзывы о страховых.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:45   #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Знакомая собралась купить машину новую,скидка в салоне действует только в том случае,если или покупаешь у них КАСКО или ставишь на учет.В салоне предложили неск-ко страховых на выбор,она выбрала Югорию,так как цена была самая приемлемая 35700,но сегодня она позвонила в саму Югорию,и там при тех же исходных данных насчитали 49950,в чем причина разницы,никто не знает?При чем я понимаю,если бы в салоне было бы дороже,а здесь в чем подвох....
Ну, может быть несколько вариантов:
1. у Югории итоговая цена зависит от комплекта противоугонок. Соответственно, салон считает с противоугонками, говорит вкусный тариф, а потом объявляет, что для этой страховой вы обязаны установить доп.иммо, замок капота и секретку. Естественно, в салоне.
2. Ошиблись в расчете элементарно (разный возраст/стаж указали или разные условия)
3. у Югории была смена калькулятора не так давно, возможно, салон считает по старому.
ЗЫ: обычно скидка на авто в салоне дается за покупку любых допов. Я бы в салоне для получения скидки взяла бы комплект колес или что-то из противоугонок, но никак не КАСКО.
Есть еще гипотетический вариант салонного тарифа, но в разницу почти в 15 тыр я бы не поверила.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:49
ответ для KatiaS , на сообщение « Страховала в салоне на 6% дешевле, чем... »
  #34
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Страховала в салоне на 6% дешевле, чем в страховой компании, объяснено было тем, что у салона скидка по договору со страховой на конкретную машину. Удобно еще и тем, что при страховом случае я обращаюсь не в офис страховой компании, я в салон, и все вопросы со страховой они сами решают.
Но, всегда просчитываю вариантов 10, и читаю отзывы о страховых.
Эта опция в подавляющем большинстве случаев от салона не зависит. Если у салона есть УУУ (удаленное урегулирования убытков) с выбранной вами страховой, то вы можете обратиться по этому УУУ напрямую в салон вне зависимости от того, где вы купили полис.
Если в течение года договор об УУУ будет закрыт (закончился, расторгнут и тд), то даже при покупке полиса в салоне воспользоваться этой опцией вы не сможете.
Есть всего пара вариантов, когда УУУ намертво привязано к покупке КАСКО в салоне. В 99% случаев салон просто вешает покупателю лапшу на уши, убеждая его в том, что эта опция является бонусом при покупке КАСКО в салоне.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:07   #35
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Знакомая собралась купить машину новую,скидка в салоне действует только в том случае,если или покупаешь у них КАСКО или ставишь на учет.В салоне предложили неск-ко страховых на выбор,она выбрала Югорию,так как цена была самая приемлемая 35700,но сегодня она позвонила в саму Югорию,и там при тех же исходных данных насчитали 49950,в чем причина разницы,никто не знает?При чем я понимаю,если бы в салоне было бы дороже,а здесь в чем подвох....
акция, а может и договора отличаются. в сторону уменьшения услуг
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena