Женщина с ребенком одна на даче. Безопасность, самозащита. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 17:28
ответ для vaflik , на сообщение « все прошлое лето прожилда на даче с... »
  #141
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


ANCHOUSE, пес красавец у Вас, как хорошо, что Вы нашли друг друга.

Мы тоже немца планируем. Характер у них действительно то ,что надо.
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:56
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #142
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Я летом тоже живу одна на даче с 2детьми этим летом буду с 3 уже. Тоже на окраине есть в этом свои преимущества! У нас поселок есть и участковый и скорая. Я решила если что звоню и в милицию и в скорую! Скорая быстрей приедет. Ну и тел всех соседей. Нас по осени обокрали когда никого не было вот думаю на счет решеток на окнах. Бывают которые изнутри открываются?
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:43
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #143
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Я тоже боюсь ночевать одна на даче.Но уже приходилось оставаться одной, когда муж уезжал в командировку.А вот у соседки в связи с эти бывает даже истерика. Требует кого-нибудь к себе. Могут даже приезжать на эти дни родственники из других городов.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:54
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #144
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Я с 1-месячной дочкой летом на даче жила, всю неделю одна,а на выходные табор родственников приезжал. Решеток на окнах, двухметровых заборов и железных дверей с засовами не было, жара в то лето страшная стояла ну и естественно у меня был выбор или ночью сдохнуть как в бане или при открытых окнах хоть как-то дышать.
Выбирало второе.
Страшно было один раз когда у меня под окном коты устроили бои местного значения, и то первую минуту пока я не поняла, что это не зомби или гиены.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:34   #145
Rumiko
Старожил
 
Аватар для Rumiko
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 157


А вот я тоже одна с ребзем-спала-спала-вдруг ,слышу:"Эй,хозяева,есть дома кто?"потом шаги вокруг дома,потом к окну,потом шаги на крыльцо и тихонечко так за дверь несколько раз дёрнули-потом сильнее и сильнее-хорошо,я не забыла закрыть...((потом ушли...
Очень было страшно,живем в глуши в Псковской,соседи через 500 м,да и вряд ли помогут...Первая мысль-пришли специально,за машиной,сейчас будет битва за ключи

Вот чего спрашивать,есть кто дома,если кругом палатки,детские игрушки разбросаны и авто стоит
Rumiko is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:35
ответ для Rumiko , на сообщение « А вот я тоже одна с... »
  #146
Rumiko
Старожил
 
Аватар для Rumiko
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 157


Да,у меня теперь ружО
Выстрелить не испугаюсь,а топоры,наоборот, попрятаны
Rumiko is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:41   #147
БольшаяМама
Участник
 
Аватар для БольшаяМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы - это на полном серьезе советуете?
Могу дать пару советов по заминированию подходов, устройстве электроловушек и ловчих ям, установке самострелов, практике боя на топорах.... Обращайтесь!
оспадя.. как наивны бывают люди в отношении собственной безопасности! зачем мне к Вам обращаться.. )) я прекрасно владею огнестрельным оружием ) это Вы можете обращаться .. за определённую сумму могу научить. )
так вот, не отходя от темы- топорик мне однажды спас существование.
когда лет 10 назад, на прошлой даче, попытался влезть обдолбанный или под-какой-то наркотой агрессор. он не воровоть не хотел.. ничего.. просто " словил " глюки". на тот момент еще было два добермана в доме, но они спали
полицию Вам будет не вызвать, и всё равно надо понять, что именно вас защитит- и спокойно наслаждаться отдыхом, а не ловить нервяка, что не защищена.я знаю, что если кто посмеет ночью залезть или какой неадекват попробует посягнуть на мою жизнь или жизнь моих детей, в него полетит и воткнётся всё. всё, что попадётся под руку. и рука не дрогнет. ) к этому надо быть готовой. никто за Вас о Вашей безопасности не подумает, а соседи- они в выходные в основном , да и не всегда могут услышать просьбу о помощи.
что касается оружия.. если есть дети- то настоятельно рекомендую держать только в сейфе. даже на даче. дети есть дети.
БольшаяМама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:00
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #148
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Надо как в старом анекдоте : купить мужские трусы самого большого размера и развесить на веревке около дома.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:26   #149
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
Надо как в старом анекдоте : купить мужские трусы самого большого размера и развесить на веревке около дома.
А чего Вы смеетесь? Я когда одна на даче летом жила, то так и делала: развешивала вечером на открытой веранде мужние вещи... пусть думают, что в доме мужчина.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:10
ответ для Vetervgolove , на сообщение « А чего Вы смеетесь? Я когда одна на... »
  #150
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А чего Вы смеетесь? Я когда одна на даче летом жила, то так и делала: развешивала вечером на открытой веранде мужние вещи... пусть думают, что в доме мужчина.
А я не смеюсь, я на личном опыте испробовала: несколько старых треников и тельняжек в разных концах участка висели.
__________________
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena