Доктор Комаровский - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 23:43   #31
vor0na
Частый гость
 
Аватар для vor0na
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Татьянkа
Я смотрела его передачу по поводу рахита.Доктор утверждает что в Питере рахита нету у детей и витамин D давать не надо...а еще что лысый затылок,вспотевшие ручки и ножки никакого отношения к рахиту не имеют....после этой программы несколько моих знакомых оказались от витамина D.мне кажется,это бред.............
Я тоже смотрела его передачу про рахит. И про Питер в упор не помню, чтобы он говорил. Помню, что говорил типа: "В нашей полосе вит.Д давать не обязательно, т.к. солнца и так достаточно, чтобы не переборщить." А "их" полоса, как я поняла, это Украина, юг.
vor0na is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:49
ответ для Кимоша , на сообщение « Доктор Комаровский »
  #32
Stoliza
Участник
 
Аватар для Stoliza
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 166


А я читала Комаровского во время беременности и потом он мне очень помог не бояться малыша, ибо это первый ребенок. Многие его рекомендации очень даже верные, например, мытье в большой ванне с открытой дверью!
__________________
"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
— Фаина Раневская.
Stoliza is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:26   #33
Татьянkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Не давала витамин Д ни разу. Каждые 3 месяца сдавали Сулковича - всегда 2-3 плюса.
К году волосы были ниже лопаток, никаких лысин сроду не было, ногти стригли всегда через день.
Ну вам просто повезло!!!90 процентов питерских деток подвержены рахиту.И это считается нормой среди педиатров.
Татьянkа is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:29   #34
Татьянkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от vor0na Посмотреть сообщение
Я тоже смотрела его передачу про рахит. И про Питер в упор не помню, чтобы он говорил. Помню, что говорил типа: "В нашей полосе вит.Д давать не обязательно, т.к. солнца и так достаточно, чтобы не переборщить." А "их" полоса, как я поняла, это Украина, юг.
Возможно не буду спорить.Но меня удивило,что после этой программы мамочки стали отказываться от D тут,в Питере .
Татьянkа is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:31
ответ для CaramApple , на сообщение « Да, Комаровский безумно... »
  #35
elesi
Гость
 
Аватар для elesi
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Да, Комаровский безумно популяризированный. И по тв, и в инете, и где только нет его.
По поводу содержания - со многим согласна, но некоторые вещи смущают, несколько "советский" подход. Но я это отбрасываю и использую только, на мой взгляд, подходящее для моего ребенка.
полностью согласна и про советский подход к некоторым вещам, и с тем, что многие советы его действительно действенны, надо ко всему подходить разумно и с учетом особенностей своего дитя.
elesi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:39
ответ для Татьянkа , на сообщение « Возможно не буду спорить.Но меня... »
  #36
vor0na
Частый гость
 
Аватар для vor0na
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Татьянkа
Возможно не буду спорить.Но меня удивило,что после этой программы мамочки стали отказываться от D тут,в Питере .
Ну, это они зря, конечно. Учитывая то, что у нас в Питере солнце 1-2 месяца в году, в общей сложности.
vor0na is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:15   #37
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от vor0na Посмотреть сообщение
Я тоже смотрела его передачу про рахит. И про Питер в упор не помню, чтобы он говорил. Помню, что говорил типа: "В нашей полосе вит.Д давать не обязательно, т.к. солнца и так достаточно, чтобы не переборщить." А "их" полоса, как я поняла, это Украина, юг.
+100, Хде он и Хде Питер
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:18   #38
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Татьянkа Посмотреть сообщение
Ну вам просто повезло!!!90 процентов питерских деток подвержены рахиту.И это считается нормой среди педиатров.
Ага, всем кому не ставили рахит - повезло... не такая уж это и редкость. А рахит любят ставить, так же как и ДТС, частенько на пустом месте.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:52
ответ для Кимоша , на сообщение « Доктор Комаровский »
  #39
Мама_Лёля
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Я считаю, что информация должна поступать разная, и Комаровский, и Спок и пр. в чем-то правы, в чем-то не очень. Но только любящая Мама может точно решить, что необходимо ее малышу. Ведь никто не заставляет полностью доверять какому-то автору. У него свой опыт, у вас свой. Они могут подсказать как поступить, если Вы совсем не знаете как поступить в той или иной ситуации, а далее Вы уже сами выработаете стратегию поведения.
Вот, например, вчера прочитала о том, что малыша с рождения высаживают писать и какать в тазик. Но я даже представить себе это не могу, т.к. малыш гадит произвольно, и как можно поймать эти моменты. Но ведь кто-то ловит, значит можно...
Мама_Лёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena