А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:25   #141
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Меня раздражало и раздражает одно- когда мама разрешает ребенку вести себя как угодно под девизом "он такой у меня весь особенный, самый ребенкинский ребенок в мире!"
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:29
ответ для Fiamma , на сообщение « Меня раздражало и раздражает одно-... »
  #142
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Меня раздражало и раздражает одно- когда мама разрешает ребенку вести себя как угодно под девизом "он такой у меня весь особенный, самый ребенкинский ребенок в мире!"
+1 ещё популярная версия - просто мой ребенок лидер ну т.е. если ребенок у всех всё отбирает, толкается, дерется за чужую игрушку, то он не невочпитанный, а лидер и все остальные дети должны смириться и покориться
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:39   #143
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
А у меня вопрос-размышление. У меня мелкой 2,3. Есть подруга, у которой малышке месяцев 7. Ну то, что ее ребенок первый и единственный и гениальный, я как-то привыкла. Но напрягло то, что она меня в гости позвала. Я говорю, что у тебя ребенок не привитый, а дочь к садику адаптируется, болеет.
Так она стала меня одну звать, без ребенка. А я и растерялась. Не знаю, как тактично донести, что я и моя дочь одно целое. И приглашать в гости подругу, у которой ребенок, к себе в гости, отдельно оговаривая, что приглашает БЕЗ ребенка не правильно.
Как-то странно....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:55
ответ для zakk1979 , на сообщение « Как-то странно.... »
  #144
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Как-то странно....
Ага. "Я к тебе с ребенком в гости не пойду, т.к твой не привитый, а мой к сад адаптируется". Стали звать без ребенка. "Я без ребенка в гости не хожу. Как вообще можно звать в гости без ребенка?".
Неужто так сразу не сказать, что сейчас нет желания в гости идти, ни с ребенком ни без?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:55   #145
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Меня раздражало и раздражает одно- когда мама разрешает ребенку вести себя как угодно под девизом "он такой у меня весь особенный, самый ребенкинский ребенок в мире!"
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
+1 ещё популярная версия - просто мой ребенок лидер ну т.е. если ребенок у всех всё отбирает, толкается, дерется за чужую игрушку, то он не невочпитанный, а лидер и все остальные дети должны смириться и покориться
Жуть какая... Что-то я таких детей и мам еще не встречала...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:57
ответ для Руфь , на сообщение « Ага. "Я к тебе с ребенком в гости не... »
  #146
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Ага. "Я к тебе с ребенком в гости не пойду, т.к твой не привитый, а мой к сад адаптируется". Стали звать без ребенка. "Я без ребенка в гости не хожу. Как вообще можно звать в гости без ребенка?".
Неужто так сразу не сказать, что сейчас нет желания в гости идти, ни с ребенком ни без?
так это вы их должны скорее сторонится
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:00   #147
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так это вы их должны скорее сторонится
Вы не поняли. Я не про себя, а на это сообщение:

Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
А у меня вопрос-размышление. У меня мелкой 2,3. Есть подруга, у которой малышке месяцев 7. Ну то, что ее ребенок первый и единственный и гениальный, я как-то привыкла. Но напрягло то, что она меня в гости позвала. Я говорю, что у тебя ребенок не привитый, а дочь к садику адаптируется, болеет.
Так она стала меня одну звать, без ребенка. А я и растерялась. Не знаю, как тактично донести, что я и моя дочь одно целое. И приглашать в гости подругу, у которой ребенок, к себе в гости, отдельно оговаривая, что приглашает БЕЗ ребенка не правильно.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:41
ответ для Kamea , на сообщение « У нас похожая ситуация. Сын ходит в... »
  #148
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Сын ходит в сад, а у подруги грудничок - она до панического ужаса боится садовских инфекций и, естественно, видеть моего ребёнка у себя дома не горит желанием. После заявления о том, что без ребёнка мы в гости не ездим (нам даже оставить его не с кем), пригласила всё-таки всех вместе. В итоге это был наш худший совместно проведённый вечер, так как сыну было запрещено прикасаться ко всему в доме, а у него самый любознательный возраст. Я не обижаюсь и во многом её понимаю, но в ближайшие месяцы мы к ним больше не поедем.
А вы сразу не хотели ей сказать откровенно, что, мол, давай переждём с визитами немного, раз такая дилемма неразрешимая, будем по тел/инету общаться. Может, тогда бы удалось избежать этого неприятного осадка, у вашей подруги он тоже наверняка остался.
Ведь в вашей ситуации вы обе правы, у каждой свои обстоятельства.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:49
ответ для штабистка , на сообщение « А вы сразу не хотели ей сказать... »
  #149
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
А вы сразу не хотели ей сказать откровенно, что, мол, давай переждём с визитами немного, раз такая дилемма неразрешимая, будем по тел/инету общаться. Может, тогда бы удалось избежать этого неприятного осадка, у вашей подруги он тоже наверняка остался.
Ведь в вашей ситуации вы обе правы, у каждой свои обстоятельства.
Мы неоднократно беседовали на эту тему, я уверяла, что не обижусь, если нас не пригласят (это был день рождения) и что понимаю её опасения, но она всё же настояла, чтобы приезжали. Теперь общаемся по телефону, либо они оставляют малышку с бабушкой и приезжают сами - в принципе всех всё устраивает.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:56   #150
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


не помню что что-то раздражало, видимо пропускала мимо всё такое. единственно когда мне рассказывали про своего ребенка мне было непонятно. ну там например что вот ребенок зайчика в книге научился показывать в таком-то возрасте, приходилось мило улыбаться и кивать головой, типа какой молодец.
а вот потом стало раздражать кое-что в знакомых мамочках ( ). есть у меня знакомая, которая так и норовит наших дочек сравнить и во всем показать что они лучше, ну вот прям во всем чего не коснись...свожу общение к минимуму
milene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena