ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 23:57   #971
Hi-mera
Участник
 
Аватар для Hi-mera
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Вас раздражает что кто-то топики создаёт? что разговаривает с мамами на разные темы?
Почему, если Вам не нравится это обсуждать, Вы сюда влезли? Наверное, очень не хотелось, но пришлось.
+1
Hi-mera is offline  
Старый 05.03.2012, 23:57
ответ для Liliya_M , на сообщение « Согласна! +100000000 Знаете, я вот... »
  #972
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение

Знаете, я вот с какими подружками говорила, кто раньше года или в год заканчивал, их дети потом все равно ночами хомячат бутылочки. И вот этого я, хоть убей, не понимаю! На фига ты завязала ГВ, если ты ребю потом еще полгода-год бутылки бадяжишь по ночам?!
+1
Вот этого тоже не понимаю. Я отлучала дочек от груди, не предлагая замену в виде бутылочки. Они вообще к тому моменту уже не пили из бутылочек.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 06.03.2012, 00:06
ответ для Hi-mera , на сообщение « Ужас! Бедный ребеночек :( Мне тоже... »
  #973
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Hi-mera Посмотреть сообщение
Ужас! Бедный ребеночек
Угу.
Мы к тому моменту уже исключили дневные кормления. А тут они ещё и на дачу поехали. Ну, думаю, может, без груди заснёт. Заснуть-то он заснул, хоть и с трудом. Периодически посыпался. А ко мне вернулся грустный и обиженный. И тут же потребовал вернуть дневные кормления, про которые до этого и не вспоминал. Просто до истерики цеплялся, боялся, что я опять куда-нибудь денусь. Вот такой нежный мальчишка у меня.

До 3 кормить не хочу. Надеюсь, что летом сможем завязать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 06.03.2012, 00:12   #974
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли, я намешала всё в кучу. Следующий раз буду писать отдельными постами.
1) Про выгоду государства я понятно написала?
Не понятно. Поскольку я не вижу абсолютно никакой выгоды государства в раннем выходе женщины на работу. В стародавние совеццкие времена, да, но они давно прошли. В наше время государству наоборот, выгодно, чтобы мама была как можно более замороченной и сидела дома. Потому, что 1/ Нет в достатке детских садов, а работающая мама претендует на 1-2-3 места в садике, которых нет. И не будет, поскольку надо какую-то политику проводить в отношении их построек и возвращении незаконно отданных помещений под офисы. 2/ Пособие на ребенка положено только тем, у кого определенный уровень дохода. Лично я его не получала, пока не работала. Подруга моя не получает, поскольку у нее муж, по особенным обстоятельствам не работает. 3/ Работающей маме надо платить больничные, она часто сидит дома с ребенком, получая полноценную зарплату. Именно поэтому, сейчас с обществе активно культивируются представления о том, что кормить надо дольше, что в садиках много болеют, что домашние дети более развитые.
Таким образом, нашему государству выгодна женщина, которая сказав :"Я рассчитываю только на себя!" уволится перед родами, отсидит с ребенком (ребенками) до школы дома, будет сидеть на шее у мужа или вкалывать по ночам, развивая у себя ощущение собственной состоятельности, жертвенности и думать, что грудь, это способ общаться с ребенком.
Теперь я жду от вас пункт 2
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 06.03.2012, 00:26
ответ для Badger , на сообщение « Не понятно. Поскольку я не вижу... »
  #975
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Не понятно. Поскольку я не вижу абсолютно никакой выгоды государства в раннем выходе женщины на работу. В стародавние совеццкие времена, да, но они давно прошли. В наше время государству наоборот, выгодно, чтобы мама была как можно более замороченной и сидела дома. Потому, что 1/ Нет в достатке детских садов, а работающая мама претендует на 1-2-3 места в садике, которых нет. И не будет, поскольку надо какую-то политику проводить в отношении их построек и возвращении незаконно отданных помещений под офисы. 2/ Пособие на ребенка положено только тем, у кого определенный уровень дохода. Лично я его не получала, пока не работала. Подруга моя не получает, поскольку у нее муж, по особенным обстоятельствам не работает. 3/ Работающей маме надо платить больничные, она часто сидит дома с ребенком, получая полноценную зарплату. Именно поэтому, сейчас с обществе активно культивируются представления о том, что кормить надо дольше, что в садиках много болеют, что домашние дети более развитые.
Таким образом, нашему государству выгодна женщина, которая сказав :"Я рассчитываю только на себя!" уволится перед родами, отсидит с ребенком (ребенками) до школы дома, будет сидеть на шее у мужа или вкалывать по ночам, развивая у себя ощущение собственной состоятельности, жертвенности и думать, что грудь, это способ общаться с ребенком.
Теперь я жду от вас пункт 2
1) У государства выгода элементарная: чем больше граждан будет работать, тем больше будет собрано налогов на содержание государства (определённого круга лиц в этом государстве).
2) В топе долгокормящих прочитала очень интересную статью о традиции кормления в России, признаю , что в том сообщении второпях всё смешала, что в голове было.
Прочитайте, интересная статья, и не длинная.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 00:34   #976
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Anastassia , спасибо большое за приглашение в топик долгокормящих.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 00:34   #977
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


Стоматологи в шоке, когда узнают что ребенок на ГВ после года. Очень не рекомендуют, особенно ночные кормления(ни ГВ , ни бутылочки). Кариес-это очень серьезное заболевание. Советую проконсультироваться с врачами(стоматолог+ гастроэнтеролог(тоже очень не рекомендуют длительное ГВ).
kunya.37 is offline  
Старый 06.03.2012, 00:41
ответ для kunya.37 , на сообщение « Стоматологи в шоке, когда узнают что... »
  #978
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
Стоматологи в шоке, когда узнают что ребенок на ГВ после года. Очень не рекомендуют, особенно ночные кормления(ни ГВ , ни бутылочки). Кариес-это очень серьезное заболевание. Советую проконсультироваться с врачами(стоматолог+ гастроэнтеролог(тоже очень не рекомендуют длительное ГВ).
Только что прочитала статью, напрочь опровергающую Ваших стоматологов!
(в топе долгокормящих),
теперь всех туда отправлять буду ! (да простят меня долгокормящие )
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 00:43
ответ для kunya.37 , на сообщение « Стоматологи в шоке, когда узнают что... »
  #979
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не вижу особой силы в том, чтобы давать ребёнку орать несколько ночей до хрипоты.

Я не хотела кормить долго, думала свернуть в этот раз ГВ, как и с девочками. И постепенно всё и шло к сворачиванию, только очень медленно. Но я совершила ошибку, попыталась лишить сына груди через силу. Воспользовалась проверенным многими способом, оставила его на ночь папе и бабушке. И, видимо, тогда он понял, что мама неожиданно может пропасть. После этого он цеплялся за меня и за грудь с утроенной силой, по частоте кормлений мы вернулись на несколько месяцев назад. А через некоторое время он сломал ногу и, естественно, о сворачивании ГВ не могло быть и речи.


Просто любопытно, а какая связь между сломаной ногой и ГВ?
__________________
Ируськин is offline  
Старый 06.03.2012, 00:46   #980
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


Статья-статьёй. А прийти к стоматологу(не к моему, а к своему), котрый посмотрит ребенка и скажет свое мнение по вопросу, который вас волнует-или не волнует?Это никогда не помешает, даже если вы уверены в обратном. Послушаете и сделаете выводы
kunya.37 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena