Навальный на Эхе - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:54   #791
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Посмотрела Ксюшин "Госдеп-2" - разочарована, честно говоря. То есть, сама-то дискуссия, если смотреть ее сразу после "Новостей" на Первом, как глоток свежей воды - но по сути те же "потрындели и разошлись", а в сухом остатке непонятно что.
Навальный горячится, и делает это зря - спокойнЕе надо, Леша. Умеет же. С темой Чечни как-то неудачно у него получилось...

Формат разговоров на "Дожде" и "Финаме-ФМ" мне больше нравится.

мне наоборот, мне очень понравился формат перекрестных ответов - как это происходило в госдепе. А не перекрестного допроса - как последнем интервью на Дожде, там вообще журналисты не понравились, они Навального откровенно троллили бОльшую часть времени. (финам не смотрела, там кажется один на один?)
А у Ксюши можно посмотреть реакцию сильно разных людей на одну и ту же тему. Это похоже на дебаты, интересно.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:09
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #792
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
ПРОГРАММНУЮ СТАТЬЮ БЛОГЕРА АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО ПУБЛИКУЕТ В ЗАВТРАШНЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТА ВЕДОМОСТИ

29 февраля 2012 | 21:01
В ней оппозиционер называет своей экономической программой борьбу с коррупцией. По мнению Навального, это главная и фактически структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра, и она является ключевым условием для запуска других реформ. Она не требует больших денег, и для нее не нужно ничего, кроме политической воли. Более того, подчеркивает Навальный, она популярна у населения. Суть политических преобразований оппозиционер излагает в виде лозунга "Не врать и не воровать!"
http://echo.msk.ru/news/863923-echo.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:42
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #793
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Дождь убрал запись с ютуба.
действующая (пока ) ссыль http://www.youtube.com/watch?v=m3p7j...ature=youtu.be
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:12
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #794
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа
Предполагается, что вопрос «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.

Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

Борьба с коррупцией — главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ. Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата.

Честное государство будет тем первым и главным достижением, которое проложит дорогу для решения остальных основных проблем России — и социальных, и экономических, и проблем безопасности.

Коррупция в России охватила все сферы жизни. Она неприемлемо высока для такой богатой и образованной страны — в странах, сравнимых с нами по уровню развития, коррупция гораздо ниже. Она ниже во многих странах, которые беднее нас. В рейтингах коррупции мы соседствуем с Нигерией и Угандой. Примечательно, что коррупция не снижалась все те годы, когда российская экономика росла, и в те периоды, когда она становилась главным объектом политического воздействия со стороны власти.

Медведевские годы запомнились угрозами в адрес коррупционеров в сфере госзаказа. Однако в проекте «Роспил» мы постоянно убеждаемся в том, что угрозы не заставили недобросовестных госзаказчиков выполнять даже формальные процедуры. Наилучший пример этому — госзакупки в Чечне.

Коррупция — это не абстракция. Она в буквальном смысле залезает в карман каждого из нас. Взятки за согласование проектов, выделение земли, подключение к электричеству и газу делают квадратный метр жилья недоступным даже для людей с высокими зарплатами. Коррупционная прибавка к себестоимости, исчисляемая десятками процентов, есть в купленной вами куртке, и в пакете молока, и в мешке картошки. А раздувающаяся как пузырь смета Олимпиады стоит нам так, как если бы с нас сняли пальто в подворотне. Таких примеров десятки и сотни.....




Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz1nq4hmyL3
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:37
ответ для Littlemama , на сообщение « Борьба с коррупцией и есть моя... »
  #795
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Смотрела Hard Day's night на Дожде с Навальным.
Удивилась. Т.к. думала, что Дождевцы обожают Навального. Ожидала кникенсов.
Стала лучше к ним относится, как к неангажированным журналистам.
Хотя, судя по изменениям на Дожде, финансирование телеканала в последнее время улучшилось заметно. Скорее всего, ангажированы Прохоровым. )))

Не назвала бы интервью с Навальным троллингом. Нормальные вопросы были. Просто раскравающие не самые либеральные стороны его мировоззрения.

К его чести, он и не отрицал. Держался хорошо. Мне понравился, пожалуй. Симпатии к нему стало больше, чем раньше. Не лицемер, не искуственный.Не прячется за маской: такой как есть.
Смешно, но по идеалогии, по этому интервью - это практически наш ЛВшный Евгеник. Его тезисы. Они соратники полные по мировоззрению. Всем ружья, сажать, расстреливать всяких воров и лжецов и прочую падаль...
По сути я с ним согласна, относительно методов - нет. Это тупиковык методы.

Мое мнение: нет никакой программы у него. Механизмов исполнения нет. Только цели.

Вывод для себя по Навальному делаю такой: не либерал ни разу, цивилизованный национал-социал-демократ. Что и неплохо. Симпатичен. Но незрел. Не мой политический герой пока еще. Но лет через 12 м.б. дорастет. Как раз, нового Президента нконец выбирать будем.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:48
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #796
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Также смотрю на Дожде с невероятным удовольствием "Собчак живьем".
Любуюсь Ксюшей и восхищаюсь ею, как интервьюером.

Вчерашний Прохоров разочаровал. Впрочем, к моему сожалению, он меня постоянно разочаровывает. Месяц назад был мне симпатичнее. Очень правильно все говорит. То, что хочешь слышать- то и говорит. То что можно сказать - то и говорит. Увы, как-то нет в этом живого Прохорова. Хорошо сделанный продукт. Правильно сделанный. Оно и понятно, умен, конечно. Но настолько темная непредсказуемая лошадка для меня - не верю ему. Особенно с учетом биографии.
Путин тоже появился таким же: темной лошадкой с правильными прописанными речами, постановочными жестами, словечками. Чувствую, что Прохоров совсем не либерал. Авторитарен не менее Путина. Шило на мыло.

Увы. Нет моего кандидата.

Кстати, удивил С. Миронов в "Собчак живьем". Стал симпатичнее, как человек. Похоже, он действительно, такой правильно-чистый советский человек. Но для Президентства это, увы.... ПИАР-компания у него, конечно, ужас-ужасный- анахронизм. Но м.б. бабушкам такое нравится.

Что касается Путина, то, к сожалению, идиотическая история с покушением как-то уж совсем ....

Зюганов в этой компании, как ни странно, выглядит очень достойно. Но, это же немыслимо ....
Жириновский - обычен, в своем амплуа. С ним все понятно.

Не кого выбирать сейчас. Через 6 лет, надеюсь, будет иная картинка.

Последний раз редактировалось ForTee; 03.03.2012 в 18:42.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:34
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #797
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Про падальщика Навального
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:59
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #798
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Cтатья Навального в "Ведомостях" оказалась популярнее текста Путина



Статья политика, юриста и борца с коррупцией Алексея Навального "Стратегия развития: Не врать и не воровать" в газете "Ведомости" обошла по популярности текст Владимира Путина "О наших экономических задачах" в том же издании. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на старшего бренд-менеджера "Ведомостей" Наталью Зайцеву.
"Мы смотрим статистику посещаемости за одинаковые промежутки времени для релевантности. То есть, с момента публикации статьи Путина по 12 часов 30 минут 30 января и, соответственно, с момента публикации статьи Навального по 12:30 сегодняшнего дня. Цифры такие: статью Путина прочитали 65 тысяч 849 читателей, статью Навального прочитали 95 тысяч 838 читателей", - рассказала Зайцева.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/01/navput/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:31
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #799
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Навальный на митинге
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:39
ответ для Littlemama , на сообщение « Навальный на Эхе »
  #800
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Гyлливep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena