все о классической гомеопатии-2 - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:14
ответ для tatafit , на сообщение « Девочки, все дойду сейчас до конца: Я... »
  #3281
Фисташка
Активный участник
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
К чему я это написала , что с моей точки зрения одной только гомеопатией вылечиться нельзя, потому что если ты - воспринимаешь мир так , то через любое время , не работая над собой - в любом стрессе или изменения ситуации - ты снова сорвешься, потому что не меняя мышления - ты не сможешь быть здоровым. Я не стала писать здесь о духовном опыте, потому что понимаю, что не всем это близко, хотя в моих размышлениях- львиную долю занимала духовная жизнь.
Девочки, принимаю критику и вопросы и вам спасибо
Спасибо за конкретику Согласна с вами, но даже понимая, что надо работать над собой в комплексе и в физическом и в ментальном плане, повышать самооценку, порой делать это так трудно, но необходимо.
Фисташка is offline  
Старый 06.03.2012, 01:23   #3282
Vesna2
Гость
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 17


Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какой косметикой пользоваться. Два месяца назад дочь приняла ГС,и решили с ней,что она будет смывать косметику мицеллярной водой AVENE .Но ей 17 лет.Ей не нужны кремы от морщин и т.д. 2 дня назад сама приняла ГС,нахожусь в таком замешательстве...Тушь снимаю смывкой Герлен-вроде мят,ромашек нет...стала умываться детским гелем Hipp,а он с такой парфюмерной отдушкой...Трясусь.Антидотировала?Дальше-чем увлажнить? Стягивает фейс конкретно. Девочки,SOS!
Vesna2 is offline  
Старый 06.03.2012, 01:26   #3283
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Спасибо за конкретику Согласна с вами, но даже понимая, что надо работать над собой в комплексе и в физическом и в ментальном плане, повышать самооценку, порой делать это так трудно, но необходимо.
согласна - только если есть знания , то делать это так легко ...
человеку сложно себя понять. но когда ты понимаешь свою наследственность , то все гораздо проще, главное иметь желание, и еще относиться к гомеопатии не как к замене таблеток, а как к философии, мышление надо все равно менять, это мой взгляд
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.03.2012, 01:28
ответ для Vesna2 , на сообщение « Здравствуйте.... »
  #3284
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Vesna2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какой косметикой пользоваться. Два месяца назад дочь приняла ГС,и решили с ней,что она будет смывать косметику мицеллярной водой AVENE .Но ей 17 лет.Ей не нужны кремы от морщин и т.д. 2 дня назад сама приняла ГС,нахожусь в таком замешательстве...Тушь снимаю смывкой Герлен-вроде мят,ромашек нет...стала умываться детским гелем Hipp,а он с такой парфюмерной отдушкой...Трясусь.Антидотировала?Дальше-чем увлажнить? Стягивает фейс конкретно. Девочки,SOS!
вообще-то вы уже долго пользуетесь косметикой , я так поняла, она стала привычной для вашего организма, поэтому он никак не будет реагировать на ваше глс.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.03.2012, 01:41
ответ для tatafit , на сообщение « согласна - только если есть знания ,... »
  #3285
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Вторичный? Тогда да, по сравнению с "Полярниками" в полтора раза... Спасибо
нет, мне называли у ЕА такую стоимость первичного приема...

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
согласна - только если есть знания , то делать это так легко ...
человеку сложно себя понять. но когда ты понимаешь свою наследственность , то все гораздо проще, главное иметь желание, и еще относиться к гомеопатии не как к замене таблеток, а как к философии, мышление надо все равно менять, это мой взгляд
это огромный труд - найти верные источники получения этих знаний, пропустить эти знания через себя и свои личные проблемы, сделать правильные выводы... не всем дано....
за себя знаю одно, мне на каждом этапе нужен сигнал в виде положительной динамики в состоянии здоровья, как душевного, так и физического...если этого сигнала нет, то я теряюсь и опускаю руки....

Вот скажите мне, пожалуйста, по факту ухудшения после улучшения при отслеживании состояния после одной дозы..... Про физику понятно, что ухудшение после кратковременного улучшения - тревожный сигнал...А как насчет психики? Разве не может быть волнообразного течения психического состояния под действием кс? Неужели под кс всегда должно быть хорошо?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 06.03.2012, 01:50   #3286
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Тема про самооценку вообще очень больная у меня... Есть ли смысл совмещать гомепатию и психолога например как думаете?

Скажите пожалуйста признаетесь ли вы людям на стороне как вылечитесь? Какие мнения? Я вот уже готова помалкивать, а то всерьез не воспринимают.
sekunda is offline  
Старый 06.03.2012, 01:52
ответ для tatafit , на сообщение « вообще-то вы уже долго пользуетесь... »
  #3287
Vesna2
Гость
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
вообще-то вы уже долго пользуетесь косметикой , я так поняла, она стала привычной для вашего организма, поэтому он никак не будет реагировать на ваше глс.
Да,нет.В том то и дело,что перед принятием ГС пользовалась косметикой Холи Ленд,а в ней очень активный состав-всевозможные кислоты и т.д.,который бы точно антидотировал. Поэтому,сейчас как-бы надо перейти на другую. Спрашиваю своего гомеопата,можно ли использовать сейчас ,например,Ланком или др.-там нет камфоры,ромашки и т.д. Он отвечает нет,от косметики и парфюмерии отказаться. Ну,я вообще
Vesna2 is offline  
Старый 06.03.2012, 02:10
ответ для Umbrа , на сообщение « Девочки! добрый вечер! подскажите,... »
  #3288
мама Дианы
Ветеран
 
Аватар для мама Дианы
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м."Просвещения"
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Umbrа Посмотреть сообщение
Девочки! добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, есть кто-нибудь, кто в москве в МГЦ у классика лечился??
мы уходим от Антоновой по нескольким причинам
1. переезд в москву
2. очень все таки сложно с ней связываться
3. за 5 мес. мне кажется мало результата
4. не нравится мне ее манера общения (всегда складывается впечатление, что я ей что-то должна )

может кто подскажет доХтура в мостве? буду очень благодарна.
а так, по сайту МГЦ выбрала Скрылева Татьяна Николаевна
гомеопат-дерматолог http://www.mhc.ru/otdel/VrachSkrileva.asp
есть у кого-нибудь опыт с ней??
По поводу Антоновой полностью согласна.Может с постоянными клиентами она ведет себя иначе,а вот новые ей видимо совсем не нужны(((
Мы с ней тоже общего языка найти не смогли.Пронаблюдались 2 месяца а телефон она нам свой так и не дала вообще.Разрешала позвонить только по понедельникам в АРНИКУ и дать ей отчет за неделю.Манера общения тоже оставляла желать лучшего (полностью согласна с предыдущим автором).Вышло так что мы заболели в середине недели а связи с ней нет до понедельника.Сегодня позвонила в АРНИКУ сказать что заболели и на прием пойти не сможем,так она нам и перезванивать не стала.
До этого лечились у Трубиной(она не классик),так та всегда сама перезванивала,а клиентов думаю,у нее никак не меньше.Доктор хорошая и многим помогла.Острые состояния быстро снимала,но меня смущало количество препаратов на один прием.Решила поменять на классика,но вот так неудачно вышло.
Теперь думаю к кому третьему пойти
мама Дианы is offline  
Старый 06.03.2012, 10:32
ответ для Vesna2 , на сообщение « Да,нет.В том то и дело,что перед... »
  #3289
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Vesna2 Посмотреть сообщение
Да,нет.В том то и дело,что перед принятием ГС пользовалась косметикой Холи Ленд,а в ней очень активный состав-всевозможные кислоты и т.д.,который бы точно антидотировал. Поэтому,сейчас как-бы надо перейти на другую. Спрашиваю своего гомеопата,можно ли использовать сейчас ,например,Ланком или др.-там нет камфоры,ромашки и т.д. Он отвечает нет,от косметики и парфюмерии отказаться. Ну,я вообще
ща вызову гнев богов.... я считаю, что гомеопат просто не уверен в правильности выбора глс. Даже зная примерный состав того же холи ленда - не думаю, что он что то может антидотировать
diorella is offline  
Старый 06.03.2012, 10:56   #3290
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
С помощью звездочки - мы дышали ее периодически...в субботу к остеопату поедем

Спасибо Саша..сегодня она бегала по площадке и все соображала..обычно стояла как гриб и на небо смотрела..а сейчас то на горку то на качели сама пытается залезть или меня за руку подводит чтобы помогла - это для нас прогресс
Очень рада за вас! Все будет хорошо!
Сашулечка, я вот одного не пойму, растолкуйте, пожалуйста. Конституциональный препарат нашли Агате - так? Это вроде ликоподиум. Принимала 200 ку, так? И после этого Вы заметили ухудшение это... А теперь, дышали активно звездочкой ... и стало лучше?...
Т.е. это нее препарат, получается? Или так от 200 ки побочка может быть?..
Для меня это актуально ... Вы знаете, дочка отличалась тем, что на площадке не то то, что затормаживалась, а вот отстраненно вела себя, это точно. С другими детьми ее не тянуло играть, и поначалу она вообще наблюдала (долгое время) , а чаще просто уходила. С ней , например, здороваются, а она вообще отворачивается и игнорирует, и уходит.
Вот такой, вроде Ликоподиум, а вроде ... сомневаюсь я.
manypupsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena