Покупать ли дом с участком? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 23:33
ответ для rusy m , на сообщение « За 150 000 и думать нечего, это просто... »
  #11
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от rusy m Посмотреть сообщение
За 150 000 и думать нечего, это просто копейки. Сейчас пустой участок дороже стоит. А в каком месте участок. Под Лугой куда некинь, рядом озеро.
Под Лугой база отдыха,а где садоводство автор не указал,поэтому советовать не очень получаетс.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:52
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #12
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Проблема в том,что сейчас в садоводстве ничего не посмотреть,всё в снегу,было бы летом,а так надо сейчас решать.Голова просто кругом)))
Что именно не посмотреть? Почему сейчас нужно решать?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:18
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #13
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Я бы купила домик, а вообще что-значит не посмотреть, кота в мешке естественно не возьмешь, тропинки есть везде да и ноги тоже, а насчет речки или озера? Да мы живем в такой местности, что поблизости везде водоемы.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:50
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #14
Asterisk
Активный участник
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Спасибо всем что ответили. Место где предлагают дом, Пасадников остров, Кириши.Там вроде есть карьер,но непонятно как далеко.Получится ,что практически все время будем только на своём участке.Да оформление по садовой книжке.Места где есть озеро или речка,там и цена соответственно только за землю уже намного дороже.Мы как то и не планировали что-то покупать,а тут вот предложили более менее знакомые люди.
Asterisk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:22
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #15
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


А что,Вам вообще все равно,где у Вас будет дача?
Или это единственный участок,который продается в Лен.области?
Как это - отдыхали под Лугой,на озерах,а дача будет под Киришами в поле?
Дача же не на три месяца,а надолго.Надо,чтобы место нравилось,привлекало там что-то....
А почему сейчас не посмотрев надо решать? У них там очередь что-ли,за развалюхой этой?
Наоборот надо по ранней весне глянуть - насколько на участке сыро,,что с подъездными дорогами по весне происходит,под домом может полный подвал воды,а то потом будете все лето в болоте сидеть комаров кормить и плеваться...
А вообще,несерьезно как-то все....
На мой взгляд,если с этой базой так все плохо уже,ну съездите туда последнее лето,заодно и участок рядышком присмотрите. Под Лугой не так уж и дорого......
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:00
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #16
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


я бы не торопилась. тем более, что вы очень любите озеро и рыбалку, а в том конкретном садоводстве этого нет.
по поводу участка с домом, я бы либо брала что-то более-менее новое и готовое (мало какие фирмы берутся достраивать дом), либо просто пустой участок. Без собственности я бы не брала. Плюс нужно узнавать про электричество и членские взносы. (у нас около участка был столб, чтоб к нему подключиться, мы заплатили 70 тыщ)
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:13
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #17
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


В садоводстве взносы тоже будут расти ежегодно, если нет - будет постепенно в разруху погружаться, тк всё дорожает.
Я - за базу. Простоит сколько простоит, а там зарасти всё геаргинами.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:25
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #18
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Дом, даже в садоводстве за 150т. - это слишком подозрительно дешево. Либо голимый дом, либо очень срочно нужны хозяину деньги, что так дешево продает, либо какие-то подводные камни есть... (по садовой книжке лучше не покупать, у меня муж агент, и знает, что это очень рискованно. этот дом можно продать хоть 10 раз, лучше не связывайтесь. по садовой книжке можно купить только в том случае, если вы лично знаете председателя садоводства и он может подтвердить, что там все в порядке с собственником.)
В любом случае, как можно покупать дом, не посмотрев его??? Для меня это загадка. Это, если только некуда деть 150тыров... Поезжайте, посмотрите, а ещё лучше пообщайтесь с местными и расспросите у них как там что
И ещё, я бы Лужские озера на Киришский карьер - не поменяла бы. Мне лужский район больше нравится. Посмотрите в Лужском районе участки, там не очень дорого.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:28
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #19
rusy m
Участник
 
Аватар для rusy m
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 236


По садовой книжке ни за что бы покупать не стала. Вариант еще похлеще чем с базой. Да и не покупка это, а выкинутые деньги!!!
Езжайте в этом году на базу и посмотрите дома под Лугой в сторону Пскова. Можно очень недорого купить вполне приличный участок. В прошлом году мои знакомые купили за 180 тыс. домик ИЖС. Все в ваших руках. А эту базу, все равно перестраивать будут. Только из за кризиса приостановили реконструкцию.
rusy m is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:55
ответ для Asterisk , на сообщение « Покупать ли дом с участком? »
  #20
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


ну не знаю, у меня домик - а-ля улучшенная бытовка стоил сам по себе 140 тыщ. Как может участок с хорошим домом стоить так дешево?
chicka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena