Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:11   #2191
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
нет, приносишь документ подтверждающий ваше проживание в Центре, но точно попадешь в самую ближайшую школу
это поликлиника подтверждает, например, что вы в центре живете
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 06.03.2012, 01:50   #2192
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение
т.е. если у меня Кир прописан в Невском районе, а живем мы в Центре, я его в школу таскать должна в Невский район????? Фигня какая-то получается.............
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
это поликлиника подтверждает, например, что вы в центре живете
или Правление ЖСК
__________________
АcoolА is offline  
Старый 06.03.2012, 08:12
ответ для АcoolА , на сообщение « или Правление ЖСК »
  #2193
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Со школами все непросто, и фиктивная прописка тоже, т.к. во всех школах разные требования к документам (хотя закон один)
курсы кое-где есть, но они не афишируются как подготовка к школе и гарантий на поступление, как раньше, не дают.
во всех школах, где были мои знакомые на днях открытых дверей, сказали, что вакантных мест у них нет.
вот парадокс получается, моему ребенку нужен физ-мат лицей, а по прописке я к нему не отношусь, хотя живу совсем недалеко, а у знакомых знакомых мальчик к нему относится, но даже мама его считает, что им не потянуть учебу там. Наша приписная школа неплохая, но с немецким языком...в общем я вся в раздрае, не знаю как быть

да, второй ребенок имеет льготу для поступления в ту же школу, где учится старший брат/сестра
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 06.03.2012, 08:41   #2194
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Ирисочка, а где рядом с тобой физ-мат лицей появился? Или ты про 98 школу?


это я пр 144
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 06.03.2012, 08:48
ответ для АcoolА , на сообщение « c этого года будут брать так: с 1... »
  #2195
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
c этого года будут брать так:
с 1 апреля - по месту проживания или наличию др. детей в этой школе
с 1 августа при наличии мест - всех остальных


вооооот, про проживание мне больше верится
__________________
Кирюндель родился 15 ноября 2008 года
Мечтаю о лапочке дочке
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются
У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух
Sakratif is offline  
Старый 06.03.2012, 10:41
ответ для Sakratif , на сообщение « вооооот, про проживание мне больше... »
  #2196
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Юля меня поняла, я надеюсь
Я голосовать тоже ходила, но детей с собой специально не брала в этот раз.
Я читаю. Отговаривать будешь?
А сюда последние дни, как ни загляну, как в другую страну попадаю.
Но может оно и хорошо
Че-то я ваще не поняла ничего . Юля, может, что-то поняла, но многие (я тоже) - нет. Мне кажется, если какие-то претензии по части постов, надо это как-то расшифровывать, чтобы всем было понятно... и почему здесь "дргая страна"? Если мы здесь Путина не ругаем - так дураки все, что ли??хм, путано написала.
Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
года. И сразу столько проблем появилось: какую тогда школу выбрать и как в выбранную школу попасть, теперь же все сугубо по прописке.
Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
c этого года будут брать так:
с 1 апреля - по месту проживания или наличию др. детей в этой школе
с 1 августа при наличии мест - всех остальных
Так всегда было. В первую очередь берут по прописке (как и в сад!), но типа если есть места в других школах - вэлкам. А вообще в каждой школе по-своему (опять же, как с садами).Если школа непрестижная - туда уговаривают идти, буквально! Например, у нас рядом быдляцкая школа, так перед 1 апреля на всех домах листовки красочные, типа идите к нам! Принимают хоть откда. А если у тебя в соседнем доме суперлицей, вооовсе не факт, что ты туда попадешь. Как-то так
НАДЯ ЧЕ - платье очень красивое у девочки. и сама ничего. Про косу - мда.. Не боишься ей ножницы давать?
Утро доброе! Врачиха нам дала бумажку сдать анализ (какуны), баночка, все дела. Епрст. Время сдачи там не то указала, номер кабинета не тот, да и не баночка там нужна, а соскоб! Зря стаскалась сегодня и зря два дня ждала этих какунов. Так бы вчера Юру послала. Эх, сама я виновата, конечно, сто раз надо все переспрашивать, бестолковая она у нас, но я бежалас работы, врача приминала моя мама, Я с ней столкнлась уже на лестнице. Как думаете: выпишут нас завтра в сад, елси ребенок объективно здоров, без этого анализа? (была в четверг рвота и понос,с тех пор все ок)?? МНЕ бы выписать ее завтра...
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 06.03.2012, 10:55
ответ для Климович , на сообщение « Че-то я ваще не поняла ничего :008:.... »
  #2197
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
Че-то я ваще не поняла ничего . Юля, может, что-то поняла, но многие (я тоже) - нет. Мне кажется, если какие-то претензии по части постов, надо это как-то расшифровывать, чтобы всем было
ты очень резка последнее время
Caracola is offline  
Старый 06.03.2012, 10:56   #2198
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Катя, прописка к садам никакого отношения не имеет
это говорю я, как прописанная в Колпино, ребенок ходит в садик, что я выбрала в Петергофе и спокойно поставили на очередь в Невском районе по ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМУ адресу будущего дома.
А вот с областной пропиской чуть сложнее. Но тут скорее вопрос в оплате, по крайней мере у нас в саду сказали, что кто с пропиской в ЛО, не будет дотации по оплате от СПБ. Но говорят, что в Красногвардейском районе есть послабления относительно тех, кто со Всеволожской пропиской, ибо там с садиками ужас ( якобы есть договоренность между администрациями).

Про выборы - я тоже ничего не поняла, не голосовала и меня это вопрос особо не волнует. Никто из кандидатов не впечатлил настолько, чтоб я озадачилась его поддержать.

Катя - соскоб - это энтеробиоз? у нас сразу пишут на направлении результат, ждать не надо.
fiola is offline  
Старый 06.03.2012, 11:14
ответ для Sakratif , на сообщение « вооооот, про проживание мне больше... »
  #2199
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ты очень резка последнее время
я то же самое могу сказать про тебя
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Катя, прописка к садам никакого отношения не имеет
это говорю я, как прописанная в Колпино, ребенок ходит в садик, что я выбрала в Петергофе и спокойно поставили на очередь в Невском районе по ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМУ адресу будущего дома.
Катя - соскоб - это энтеробиоз? у нас сразу пишут на направлении результат, ждать не надо.
неа, там что-то "дизгруппа", как-то так. причем врачиха сказала пр баночку, а сестра в процедурном - что это соскоб. Не, на энтеробиоз мы год назад сдавали в сад, ответ был через два дня (ну, может, это у нас так, не знаю)
МАША, как же не имеет отношения? Если я записывала в сад: пришла в РАЙОННЫЙ РОНО, там стояла в очередь по СВОЕМУ микрорайону, из ТРЕХ ( в других случаях -пяти) ближайших к дому садов могла выбрать себе садик.
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 06.03.2012, 11:14
ответ для Luxor83 , на сообщение « У меня мультилоковские двери,... »
  #2200
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Девочки,ваши кулачки помогли,спасибо всем!!!!
Меня взяли на работу бухгалтеромЗ/пл такая же как в Пятерке.Это радостная новость!После праздников выхожу!!!!
Но есть еще бараны Хотели меня на 2 недели запахать отрабатывать,а по ТК не имеют права,т к я еще испытательный срок не прошла и должны уволить меня в течении 3-х дней...Я ей это все сказала...Скахала,что спину сорвала,вчера грузила по 10 кг таскала приход товараВ итоге-иду на больничный с последущим увольнением..Вчера работала с 8,30 до 20,00 и лишнюю переработу никто не оплатит...Девы-это рабство,я не ожидала такого..В итоге терапевт отправила к неврапотолу со спиной,на 4 талончик дала,вот надеюсь,больняк дадут
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
это все садик, дали поделку сделать и усе,захотелось и то и это попробовать сделать,вот ща на 8 марта девченок Го поздравит,ну не солить же мне это добро....

Яможет и машинки бы пилила,но это сложнее,пока не потяну
нервы успокаивает
Афигенно красиво!Но чет мне тож кажется-доцу надо..Такое рукотворчество!Невестки толпами (еще с детства) стоять будут
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а вот свою покажу на празднике...
у нас бабушка ходила смотреть. я работала...
Красотка
Про упала,держись!Я Вано сегоня неудержала-упал носом в лед
________
Галя поздравляю!!!!
__________________
Kastrella is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena