sos!!! подскажите как бы вы поступили? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 08:42
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #21
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Ужас, однозначно в сад всех с такими предложениями, 3 летку ни за что бы не отпустила за город с кем-то кататься на ватрушках, по электричкам и по метро.
меня удивляют воспитатели, обычно от таких дел наоборот открещиваются, а тут сами тащат, да еще и 3 леток.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:15
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #22
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Толпа детей в метро и катания на ватрушках - НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ...
А вот на тему вывоза в Павловск, наверное, предложила бы свою помощь... В мою машину сзади 3 кресла встает... Но одного бы не отпустила...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:16
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #23
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я вообще проблему не понимаю. Вы не хотите- другие хотят. Значит дети тех родителей, которые против остаются в группе, а тех, которые за едут на экскурсию.

Я бы наверное тоже была против, но не театров как таковых, а способа передвижения. Частному саду, что автобус не нанять? (Хотя не знаю, есть ли автобусы с детскими креслами, наверное есть).
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:17   #24
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
А вот на тему вывоза в Павловск, наверное, предложила бы свою помощь... В мою машину сзади 3 кресла встает... Но одного бы не отпустила...
Однажды я была в Павловске в марте промочив ноги по колено и не получив вообще никакого удовольствия сделала вывод, что март это все-таки не месяц для посещения павловского сада (не в музей же их собрались везти).
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:18
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #25
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


[QUOTE=nuki;76974231 да и вообще если весь сад едит а мой ребенок например остается один с воспитательницей в группе, и ревет, что все поехали а ему мама не разрешила Просто не понятно зачем так делать? [/QUOTE]


Да ладно в 3 года прям ревет что он не поехал с детьми .. что-то не верится помоему в таком возрасте детям до других детей очень мало дела ... а если и воспитатель здесь и группа с игрушками таже то нет повода для расстройства - в общем не верю что в таком возрасте ребенок такой продуман-аналитик что сделал выводы что мама не весть кто и его куда то не пустила и впринципе догадается сожалеть о том что его не взяли он даже сам не знает куда.......
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:31
ответ для vita_ , на сообщение « Да ладно в 3 года прям ревет что он не... »
  #26
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Да ладно в 3 года прям ревет что он не поехал с детьми .. что-то не верится помоему в таком возрасте детям до других детей очень мало дела ... а если и воспитатель здесь и группа с игрушками таже то нет повода для расстройства - в общем не верю что в таком возрасте ребенок такой продуман-аналитик что сделал выводы что мама не весть кто и его куда то не пустила и впринципе догадается сожалеть о том что его не взяли он даже сам не знает куда.......
Ну не знаю как вы сравниваете . Мой ребенок очень хорошо анализирует, развит, иногда нас с папой поправлялет, Нет всех под одну гребенку нельзя каждый ребенок в чем то своем развит.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:52
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #27
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А по времени когда они катаются? ну просто пока всех детей приведут, пока пробки закончатся, это часиков в 10-10.30, пока доедут,всех из машин вытащат...11 часов. В 12 -12.30 вроде уже обед у трехлеток. Смысл в этом действии то? ну и да - что там с креслами в машине? Или они предлагают так 3-хлеток всем скопом в машину набить и по трассе с ветерком)))
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:55
ответ для vita_ , на сообщение « Да ладно в 3 года прям ревет что он не... »
  #28
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Да ладно в 3 года прям ревет что он не поехал с детьми .. что-то не верится помоему в таком возрасте детям до других детей очень мало дела ... а если и воспитатель здесь и группа с игрушками таже то нет повода для расстройства - в общем не верю что в таком возрасте ребенок такой продуман-аналитик что сделал выводы что мама не весть кто и его куда то не пустила и впринципе догадается сожалеть о том что его не взяли он даже сам не знает куда.......
ну не знаю, мой ребенок в 3 года в состоянии понять, что все дети ушли, а она одна осталась, и к тому же дети общаются и рассказывают, что они на санках катались или в театр ездили. ЧеИ почему 3-х леткам нет дела до других детей? У моей в саду уже лучшие подружки есть, и она расстраивается, когда их нет в группе.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:57
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #29
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Нет по нескольким пунктам: езда без автокресел, катание группы детей на ватрухах под присмотром 1 работника сада (сопровождающий родитель наверняка только своим ребзем будет занят), где дети будут принимать пищу, ходить в туалет, спать?Не дай бог кто-то уписается. Руководство сада, по-моему, не врубается, какая это непосильная задача.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:58
ответ для nuki , на сообщение « Нет в Павловск Я так понимаю их на... »
  #30
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
Нет в Павловск Я так понимаю их на машине руководителя повезут, и еще какой то родитель извозчиком вызвался. Просто мне вообще не понятно как можно так!!! Так серьезно и такая беспечность!
У руководителя и второго родителя в машине по 3-4 детских кресла стоит?
ИМХО - у руководства сада в голове чего-то не хватает.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena