Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:58
ответ для svetlanochka82 , на сообщение « Приветики! А Монахус и Бриз это... »
  #5701
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от svetlanochka82 Посмотреть сообщение
Приветики!
А Монахус и Бриз это разные всётаки отели???
В личку скидывала отельчик не понравился?
Дааалеко он от футбола-вот наш камень преткновения)))
Монахус и Бриз разные теперь.
Лялека is offline  
Старый 06.03.2012, 01:17   #5702
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


А у меня такая вот история. Мы едем компанией 8 человек: 1 номер - семейная пара, а еще 2 номера , в каждом две подруги и ребенок 7 лет. Я сама на себя взвалила "почетную" обязанность в выборе отеля, естественно, советуясь с коллективом о вариантах. Угодить всем - тяжело, но все не привередливые, хотя у каждого свои требования. Так как у нас дети, то мы все сошлись в том, чтобы они были максимально заняты и не сидели у нас на ушах - следовательно бассейны, горки и анимация детская на первом месте (если детям будет интересно - то сами себя мы уж точно развлечем), близость к морю , никаких подземных переходов, пляжные полотенца - главное требование одной из подруг, всем хочется дискотеку, бар на пляже
( бокал пива в жару да на отдыхе в охотку идет), близость от города (чтобы в отеле безвылазно не сидеть) и еще много всяких мелочей на 6 взрослых каждый из которых со своими, пусть маленькими, но тараканами. И цена - чем МЕНЬШЕ тем лучше. Я неделю сидела на сайтах, составляла схемы с плюсиками и минусиками, сравнивала отзывы и фотки, достала звонками и вопросами турфирму - короче, от души , для себя и друзей (удовлетворяя из пожелания) выбирала. Плод моих мучений - Ганита, осознанно выбранная (не малую роль сыграла цена - 2х местный номер на начало июня обошелся 66 тысяч,номер 2+1 - 79000). Так вот, к чему я все это веду. Вчера мне девочка сказала, что у меня странный выбор, якобы она ползала по какому-то сайту и там КУЧА разных 5* по цене 40000 на двоих. И все мои уверения, что такого быть не может, что я перерыла весь инет, что нет таких цен, у неё ответ, что я не там смотрела и я лоханулась с выбором. Я не в коем случае не обижаюсь, но может я все таки дура и действительно не там смотрю?
ЕленаЗн is offline  
Старый 06.03.2012, 01:27   #5703
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Дааалеко он от футбола-вот наш камень преткновения)))
Монахус и Бриз разные теперь.
А ты мне про какой рассказывала??? Он есть в моем списочке)))
__________________
Я - Света
svetlanochka82 is offline  
Старый 06.03.2012, 01:30   #5704
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
А у меня такая вот история. Мы едем компанией 8 человек: 1 номер - семейная пара, а еще 2 номера , в каждом две подруги и ребенок 7 лет. Я сама на себя взвалила "почетную" обязанность в выборе отеля, естественно, советуясь с коллективом о вариантах. Угодить всем - тяжело, но все не привередливые, хотя у каждого свои требования. Так как у нас дети, то мы все сошлись в том, чтобы они были максимально заняты и не сидели у нас на ушах - следовательно бассейны, горки и анимация детская на первом месте (если детям будет интересно - то сами себя мы уж точно развлечем), близость к морю , никаких подземных переходов, пляжные полотенца - главное требование одной из подруг, всем хочется дискотеку, бар на пляже
( бокал пива в жару да на отдыхе в охотку идет), близость от города (чтобы в отеле безвылазно не сидеть) и еще много всяких мелочей на 6 взрослых каждый из которых со своими, пусть маленькими, но тараканами. И цена - чем МЕНЬШЕ тем лучше. Я неделю сидела на сайтах, составляла схемы с плюсиками и минусиками, сравнивала отзывы и фотки, достала звонками и вопросами турфирму - короче, от души , для себя и друзей (удовлетворяя из пожелания) выбирала. Плод моих мучений - Ганита, осознанно выбранная (не малую роль сыграла цена - 2х местный номер на начало июня обошелся 66 тысяч,номер 2+1 - 79000). Так вот, к чему я все это веду. Вчера мне девочка сказала, что у меня странный выбор, якобы она ползала по какому-то сайту и там КУЧА разных 5* по цене 40000 на двоих. И все мои уверения, что такого быть не может, что я перерыла весь инет, что нет таких цен, у неё ответ, что я не там смотрела и я лоханулась с выбором. Я не в коем случае не обижаюсь, но может я все таки дура и действительно не там смотрю?
Мне кажется, что не может такого быть, что на двоих 40000р. У меня папа один отдыхает всегда и за путевку 30000-35000 отдает, причем за обычную 5 без наворотов. А тут еще билеты на самолет добавить надо.
__________________
Я - Света
svetlanochka82 is offline  
Старый 06.03.2012, 02:46   #5705
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


так в чем вопрос,пусть скажет ,у кого смотрела...и усЁ....
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 06.03.2012, 10:05   #5706
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
А у меня такая вот история. Мы едем компанией 8 человек: 1 номер - семейная пара, а еще 2 номера , в каждом две подруги и ребенок 7 лет. Я сама на себя взвалила "почетную" обязанность в выборе отеля, естественно, советуясь с коллективом о вариантах. Угодить всем - тяжело, но все не привередливые, хотя у каждого свои требования. Так как у нас дети, то мы все сошлись в том, чтобы они были максимально заняты и не сидели у нас на ушах - следовательно бассейны, горки и анимация детская на первом месте (если детям будет интересно - то сами себя мы уж точно развлечем), близость к морю , никаких подземных переходов, пляжные полотенца - главное требование одной из подруг, всем хочется дискотеку, бар на пляже
( бокал пива в жару да на отдыхе в охотку идет), близость от города (чтобы в отеле безвылазно не сидеть) и еще много всяких мелочей на 6 взрослых каждый из которых со своими, пусть маленькими, но тараканами. И цена - чем МЕНЬШЕ тем лучше. Я неделю сидела на сайтах, составляла схемы с плюсиками и минусиками, сравнивала отзывы и фотки, достала звонками и вопросами турфирму - короче, от души , для себя и друзей (удовлетворяя из пожелания) выбирала. Плод моих мучений - Ганита, осознанно выбранная (не малую роль сыграла цена - 2х местный номер на начало июня обошелся 66 тысяч,номер 2+1 - 79000). Так вот, к чему я все это веду. Вчера мне девочка сказала, что у меня странный выбор, якобы она ползала по какому-то сайту и там КУЧА разных 5* по цене 40000 на двоих. И все мои уверения, что такого быть не может, что я перерыла весь инет, что нет таких цен, у неё ответ, что я не там смотрела и я лоханулась с выбором. Я не в коем случае не обижаюсь, но может я все таки дура и действительно не там смотрю?
Не переживайте. Недавно обсуждали такое: есть такие турфирмы, у которых на сайте можно найти много слишком вкусных предложений. ПОтом вы туда приедете и окажется, что "это только что выкупили, а это у нас цены новые не прогрузились". Но уходить вроде уже не станете.

В общем, чудес не бывает и отличных "пятерок" по цене средних "троек" нет. Я это своей свекрови все время доказываю, а то есть какая-то турфирма все смс-ки шлет с "суперпредложениями", а я же идиотка, за "четверку" (Лонисера) отдаю 70 тыщ за 2 недели
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline  
Старый 06.03.2012, 10:10   #5707
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


Ха! Это мой первый вопрос был: у кого смотрела, дай и я погляжу! Ответ: везде, на любом сайте такие цены, т.е. никакой конкретики.
ЕленаЗн is offline  
Старый 06.03.2012, 10:27   #5708
JUHHYY
Участник
 
Аватар для JUHHYY
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ст.м. Елизаровская
Сообщений: 232


А почему "никаких подземных переходов"? Если не секрет..
__________________
JUHHYY is offline  
Старый 06.03.2012, 10:48
ответ для vikkie , на сообщение « Не переживайте. Недавно обсуждали... »
  #5709
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
Не переживайте. Недавно обсуждали такое: есть такие турфирмы, у которых на сайте можно найти много слишком вкусных предложений. ПОтом вы туда приедете и окажется, что "это только что выкупили, а это у нас цены новые не прогрузились". Но уходить вроде уже не станете.

В общем, чудес не бывает и отличных "пятерок" по цене средних "троек" нет. Я это своей свекрови все время доказываю, а то есть какая-то турфирма все смс-ки шлет с "суперпредложениями", а я же идиотка, за "четверку" (Лонисера) отдаю 70 тыщ за 2 недели
+1 Бесплатный сыр только в мышеловке
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 06.03.2012, 11:39   #5710
witchka
Мега-элита
 
Аватар для witchka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
в путевку страховка включена, но многие СК дают страховку с франшизой. Мне это неудобно. Плюс ко всему, многие СК не обслуживают обострение хронических заболеваний, т.е. они окажут экстренную помощь, приступ снимут и все, остальное за ваш счет (трижды сталкивалась в отеле с мамочками детей, у которых били различные аллергические реакции, а потом им выставляли счет за обслуживание, стоит заметить, что услуги врача в Турции весьма дорогие, вызов доктора 2 года назад стоил 120 баксов).
Я страховалась у Гуты, т.к. они занимаются хронью (у сына обструкции, это астма. грубо говоря, поэтому мне нужен был "расширенный" полис), плюс у них есть такие пункты, как: оплата нахождения родителя с ребенком в стационаре, оплата проживания в Турции сверх дней тура, отправка ребенка одного/с сопровождающим в РФ (это, конечно, крайние случаи, но не все СК предоставлояют данные услуги, это я не к тому. что надо срочно бежать в Гуту, просто если будете делать доп.страховку, то при обращении в СК обратите внимание), лекарства, обследования, лечение в стационаре, предоставление переводчика в больнице, операции и пр.
Плюс для меня немаловажно, чтобы диспетчер был рускоговорящий там или была возможность позвонить координатору сюда (я звонила в Питер из Турции).

Ну и на заметку: возьмите с собой пару копий паспорта ребенка и мед.полиса, врачи их часто спрашивают.
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! поняла на что смотреть! На самом деле я Гуту нежно лю, у меня полис ДМС их был, получше многих других.

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
подгузы которые памперс - были в прошлом году дороже ,чем в питере.
подгузы одевала только на ночь.
Малого в басик не собиралась пускать и для плавания не брала подгузы. В итоге конечно в басике он плюхался, но по 15 минут - протечек не было
на пляж накупила трусов штук 20 в ашане по 15 рублей ( внешне симпотичные, а по качеству - как раз на 15 дней активного использования на море).
на кровать брала клеенку, в коляску одноразовые пеленки или фланелевые пеленки.
И отдельно брала тряпку - в номере "лужи детские" вытирать.
спасибо!
видимо для ребенка будет отдельный огромный чемодан =) чую мы с мужем возьмем только плавки, купальник и по шортам

и вообще как лучше - песочно-копательное всякое на месте покупать?
__________________


Сниму 1-2 к.кв. в Московском районе

Я Юля
witchka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena