Выздоравливаем только в больнице? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:23
ответ для innuchka , на сообщение « Выздоравливаем только в больнице? »
  #31
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


может поискать хорошего педиатра и проконсультироваться у иммунолога?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:37
ответ для innuchka , на сообщение « Выздоравливаем только в больнице? »
  #32
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Жесть
Извините....
Присоединюсь к большенству — залечили. Антибиотики по поводу и без нон-стоп Я не врач, но столько аб запихать в ребёнка — это уметь надо (((((
По теме — я бы пошла к гомеопату, классическому. То есть я и пошла, но вот до этого не пихала столько всего в чадо, даже если и назначали.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39
ответ для lelik25 , на сообщение « Температура 36.7-37.0. Лечились 0.5... »
  #33
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Температура 36.7-37.0. Лечились 0.5 анальгина, 0.25 супрастина. Такую температуру лечить не надо!

На третий день температура стала подниматься, не дожидаясь 38 и выше стали колоть цефотаксим по 500Х2 раза в день.
до 38 даже жаропонижающее не дают. а вы нтибиотик колоть! Зачем???? Неужели врач прописал?

На следующий день горло прошло, температура держалась на уровне 36.7-36.8. Кроме температуры более ничего нет. Доктор сказала, что дозировка маленькая, увеличили на 5 день до 1.6 г в сутки...
Какая температура, вы о чем? 36,7-36,8- это нормальная температура. увеличить дозировку здоровому ребенк!-мама дорогая, я в шоке! На такую врачиху надо дело завоить, она же гробит деток.

температура поднялась до 37, 6-й день 1.8г в сутки - температура ут 36.6, день 37.3, веч 36.7. 7-й день 1.8г - темп утро 36,8, день 37,0, веч 36,65 8-й день 1.8г- темп утро 36,9, день 37,1, веч 36,8 Далее антибиотик отменен.
.....
Просто нет слов!!!!!!!
Здоровье ребеночку вашей сестры.
Гнать таких врачей!!!!
Я тоже в шоке
1) какой анальгин при температуре 37 анальгин очень опасный препарат и применяется у детей только в крайнем случае (если ничем не сбить очень высокую температуру)
2)без анализов крови на 3-й день болезни колят цефатоксим-мощнейший резервный а/б
3) при нормальной температуре тела увеличивают дозировку а/б
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39
ответ для ivanchik , на сообщение « Жесть :010: Извините.... Присоединюсь... »
  #34
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


даже при судорогах лечить 36,7 - те УЖЕ лечить! и давать жаропонижающие при 37, 6 - это вы уже весь собственный иммунитет ребенку подорвали- ну не верю я ,что в Москве нет хороших врачей! в Филатовке нет?
страшно, то когда действительно нужен будет антибиотик - он может просто не подействовать...
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:08
ответ для innuchka , на сообщение « Выздоравливаем только в больнице? »
  #35
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


ЖЕСТЬ
бедный дить, со всеми согласна!
маме срочно менять взгляд на жизнь с ребёнком, иначе страшно подумать, что с ним будет.
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:10
ответ для Мариамна , на сообщение « Я тоже в шоке:010: 1) какой анальгин... »
  #36
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке
1) какой анальгин при температуре 37 анальгин очень опасный препарат и применяется у детей только в крайнем случае (если ничем не сбить очень высокую температуру)
2)без анализов крови на 3-й день болезни колят цефатоксим-мощнейший резервный а/б
3) при нормальной температуре тела увеличивают дозировку а/б:091:
а вот это вообще конечно
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:18
ответ для innuchka , на сообщение « Девочки, погодите. Сначала пробовали... »
  #37
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Присоединюсь к возмущению большинства мягко говоря не совсем умными методами лечения ОРВИ.Но еще "порадовала" процитированная фраза.Респираторная вирусная инфекция не может нигде "застаиваться" и с мочой она не выводится.Найдите грамотного врача,который все разъяснит и будет адекватно лечить.Не верю,что в Подмосковье одни идиоты от медицины.
Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Узи показало дополнительную дольку на поджелудочной , перегородки в мочевом канале и перегиб мочевого пузыря. Возможно это и есть причина того, что инфекция застаивается и не выводится. Опять же, на консультацию в Москву с температурой не повезешь.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:46
ответ для innuchka , на сообщение « Выздоравливаем только в больнице? »
  #38
Снежный человек
Участник
 
Аватар для Снежный человек
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 233


Блин, вот зачем я зашел в этот топик? Ребёнка жалко, аж приличных слов не подобрать...
Автор, Вашей сестре надо почитать книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Там всё очень доступно по полочкам разложено, про все детские болезни и лекарства.
Снежный человек is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:57
ответ для innuchka , на сообщение « Выздоравливаем только в больнице? »
  #39
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Вот она бесплатная медицина.
Я 3 года назад тоже столкнулась с похожим. Вовремя поняла, что мне ребенка угробят.
Нашли хорошего педиатра, лечились у гомеопата, гастроэнтеролога. ТТТ вроде все наладилось.

После такого залечивания антибиотиками очень сложно восстанавливаться.
У нас ушло больше года.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:26
ответ для innuchka , на сообщение « Выздоравливаем только в больнице? »
  #40
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Автор, простите, мы тут все на Вас напали, но действительно, ситуация с лечением просто из ряда вон.
Немного по существу.
Во-первых, у детей такого возраста фебрильных судорог не бывает. Они бывают только при эпилепсии или каком-либо органическом поражении мозга. Поэтому бояться высокой температуры не стоит. Опасна температура выше 40.Давать жаропонижающии до 39 не нужно(Ну если Вы настолько боитесь, то 38,5). Давать не анальгин, а парацетамол или ипобруфен в ХОРОШЕЙ дозе( не сиропчики, а просто таблетки)+ при этом всем обильное питье, обтирания, прохладный воздух в комнате ит.п.( как уже писали-читайте Комаровского)
Если температура держится 3 дня, сдаете анализ мочи общий и на посев + клинический( развернутый) анализ крови. При наличии признаков бак. инфекции решается вопрос об антибиотиках. Ну уж только не с клафорана начинать.
Далее нужно разобраться с почками-мочевым пузырем. Кроме находок на УЗИ были ли плохие анализы мочи. Если были, то к нефрологу и нормальное полное обследование.
По поводу стенозов. Если у Вас не было и нет кожных проявлений аллергии, не было обструктивныз бронхитов, то не нужно искать никакой аллерген.
Стенозы- это проявление ОРВИ. Отек там не аллергический, а вирусный. У детей аллергиков они бывают чаще, но куча детей и не страдающих аллергией болеет стенозами и наоборот. Это особенность строения гортани маленьких детей + специфика некоторых вирусов. Стенозы не лечатся антибиотиками тоже. Чистые аллергические стенозы бывают в жизни, но это большая редкость. И случаются они и без всяких ОРВИ.
Вообщем перестаньте паниковать,возьмите себя в руки. По Вашему описанию, слава Богу, у Вас не было еще ни одного серьезного заболевания.
Здоровья ребенку.
ГаляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena