не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:37
ответ для АнсА , на сообщение « у чужих точно не красиво, но,папа... »
  #251
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
у чужих точно не красиво, но,папа то.вроде как, совсем не чужой, не находите?
Нахожу, но его жена ей чужой человек, вот сидит девочка и ждет спокойно воспитанно папу, а потом хоть носками, хоть фенами его донимает....как считаете?
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:04
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #252
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я бы из спортивного интереса постаралась подружиться с девочкой. Если не получилось бы - просто терпела бы ее приезды. Если совсем невмоготу, уговаривала бы мужа организовывать общение с дочерью по-другому.

Раздражает дочка мужа вас, автор, не потому, что она такая-сякая-не-такая-как-ваш-сын, а потому что вы банально ревнуете.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:02
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #253
Бабулечка
Гость
 
Аватар для Бабулечка
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8


Автору могу пожелать терпения и мудрости....советы вам не нужны.На мой взгляд вам нужно было просто выговориться....а жилетки подходящей рядом не оказалось.
Бабулечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:09
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #254
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Мне кажется что проблема не в девочке, а в том что это не ваш ребенок, а вам приходиться с ней заниматься и отдавать достаточно большое количество времени в принципе чужому вам человеку. У меня похожая ситуация в том, что у мужа есть дочка 7 лет, но так как мы с мужем давно вместе, я ее знаю уже лет пят. Пока она была маленькой и у нас не было сына, все было замечательно в моем отношении к ней. Вообщем и сейчас я к ней хорошо отношусь, но очень много хочется в ней поменять( совершенно не то, что вам конечно). Так ка с возрастом все больше накладывается отпечаток воспитания ее мамы, с которым я совершенно не согласна. Хотя мы с ней совершенно не ругаемся дольше 2х дней подряд мне тяжело с ней проводить.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:17
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #255
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


одна близкая мне женщина, тяжело пережила развод родителей в возрасте лет пяти. И чудовищным стрессом для неё стало наличие новой семьи, с ребенком. Потому что в одночасье её личный, горячо любимый папа вдруг стал папой кому-то еще. И с этим кем-то еще проводит время и считает её своей дочерью, а она сама видит его эпизодически. На примирение с ситуацией ушло много лет, и только возраст и своя семья, дети смогли помочь принять ситуацию.
Она очень ярко рассказывала о своих переживаниях, а значит они все еще живы.
Вам 2 недели + месяц приходится терпеть присутствие его дочери в вашей жизни, а она каждый день ощущает ваше присутствие в своей. Вы в этой ситуации "победитель" и вашему сыну достался замечательный папа, который всегда рядом. Так что еще больше терпения вам, еще больше понимания. Совсем трудно - уезжайте в отпуск на время её каникул.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:37
ответ для Свента , на сообщение « Я бы из спортивного интереса... »
  #256
mostovi4ka
Частый гость
 
Аватар для mostovi4ka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Раздражает дочка мужа вас, автор, не потому, что она такая-сякая-не-такая-как-ваш-сын, а потому что вы банально ревнуете.
+1
mostovi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:29   #257
тепляк
Старожил
 
Аватар для тепляк
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
интереснее было бы, хоть раз, прочитать так: вот мой то сын - одни проблемы, а его то дочка классная!
у меня так.
когда приезжает дочка моего мужа - отдыхаю душой.
со своим любимым сыном каждый день - испытание. очень и очень сложный мальчик. использую тот самый метод - естественных последствий. помогает, но и сын не сдается.
тепляк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:44
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #258
Dobrik
Частый гость
 
Аватар для Dobrik
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 85


Автору мое уважение за достойную попытку решить ситуацию, а не запретить просто общение папы с дочкой. Мне кажется дело не в том что не свой ребенок. Моя родная-преродная любимая 7-летняя дочь ведет сейчас себя также и воюю я с ней регулярно. Вот такой самостоятельный развитый интересный и порой невыносимый ребенок... Я тоже жаворонок, а она сова. Думаю перерастете вы эти проблемы. Попробуйте чтобы папа больше сам проводил время с детьми
Dobrik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:19
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #259
Myrrrrrrr
Активный участник
 
Аватар для Myrrrrrrr
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 400


Весть топ не стала читать. По первому посту: Автор, в семь лет дети отлично понимают речь. Попробуйте с ней поговорить, рассказать, что и вам тяжело и больно от таких взаимоотношений. Призвать к состраданию, объяснить как тяжело папе между двух огней, уверенна подобная беседа найдёт отзыв в её сердечке.
Myrrrrrrr is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:57
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #260
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Ничего в старшОМ 10 летнем от жениного брака не раздражает, то что пользователь-потребитель и хам. Я ему это тихо и спокойно регулярно говорю, когда на мать руку поднял - прижал его хорошенько. А уж прибить ну абсолютно не хотелось за два раза нисколько. Я и ему говорю, что я орган для него совещательный - а законодательный - мама и ее надо уважать, а я обойдусь как нить. Так что отношение к нему абсолютно либеральное, если выговариваю то за объектвиные вещи (единицу в дневнике на 4 исправил, но криво, зачиркал замечание от учителя, и отлично видно не только само замечание но и что красной ручкой было, тратил деньги с маминого телефона на короткие номера)

Я вообще предполагаю что к родному когда подрастет у меня будет более строгое отношение.

У автора же как вариант ревность
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena