Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:06
ответ для elena11 , на сообщение « Девочки, здравствуйте!Скажите, кто... »
  #3441
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожайлуста, родственику неделю назад удалили желчный, хочу его навестить, а незнаю какой гостинец ему можно привезти.
Спасибо.
Печенье Мария, кефир, мясо отварное, а лучше паровых котлет.
Цитата:
Сообщение от elena11 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!Скажите, кто -нибудь поправился сильно после операции?Понимаю,что вопрос наверное странен,но все же...Сейчас тоже морально готовлюсь к операции и вычитала,что многие сильно поправляются...Хочу знать к чему еще быть готовой...
Странно, вроде как худеют после..... Я скинула 4 кг( 5 недель назад удалили) Надо на диете сидеть, поэтому и худеют.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:24   #3442
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Девочки!!! У меня соц.опрос лично для меня! Кто-нибудь из вас трескает школьные мелки, как делаю это я?
А то мне тут сказали, что камни у меня в желчном были (до 20 октября ) из-за того, что я ем мел.....
Может это связано? Хотя я, конечно, подозреваю, что НЕТ...
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:50
ответ для Самомама , на сообщение « Девочки!!! У меня соц.опрос... »
  #3443
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Девочки!!! У меня соц.опрос лично для меня! Кто-нибудь из вас трескает школьные мелки, как делаю это я?
А то мне тут сказали, что камни у меня в желчном были (до 20 октября ) из-за того, что я ем мел.....
Может это связано? Хотя я, конечно, подозреваю, что НЕТ...
Я никогда не ела.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:55   #3444
Svetik_tina
Активный участник
 
Аватар для Svetik_tina
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 501


Ксюн Печенье Мария, кефир, мясо отварное, а лучше паровых котлет.

Спасибо
__________________
Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя
Svetik_tina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:07
ответ для lucid , на сообщение « AnyaRyjaya и другие девочки, что... »
  #3445
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
AnyaRyjaya и другие девочки, что страдают постхолецистическим синдромом! У меня тут такой вопрос назрел (извините, если нескромный). Как вы работаете? И работаете ли вообще? Я вот не работаю и не представляю, куда можно пойти, чтобы совмещать свое ужасное состояние и жизнь нормального человека Дома скука невообразимая, весь интернет уже облазила, все домашние дела переделала... И вообще формируется какой-то комплекс неполноценности: подруги карьеру делают, а я все в болезнях Хотя, конечно, понимаю, что любую работу, которая требует какой-то самоотдачи, я в таком состоянии не потяну.
ну а урсосан/урсофальк вам пытались назначать?
вообще мой опыт с этими препаратами:
когда нашли песчинку в ЖП пробовали урсосан-тошнило с него жутко
потом забылась в делах, личной жизни
потом камушек уже 1,2 на 0,8-дали урсофальк с хенофальком-появилась интоксикация (по ощущениям, а по анализам и внешнему виду все удивлялись-как хорошо выгляжу). с урсодезоксихолевой кислоты действительно лицо у меня преображается, несмотря на побочку.

после удаления ЖП урсофальк не идет вообще-на сл. день жуткая слабость, а в день приема через 2-3 часа тремор всего тела, то больше, то меньше
а вот урсосан пошел. Пищеварение восстановил, есть, конечно, пока еще продукты, на которые реакция, н тем не менее пока живу без них (это все мучное, сладкое, молокосодержащее).

попробуйте отследить непереносимость каких-то продуктов-поэкспериментируйте.

Допустим, делаете основу, обычно это рис с чем-то (у меня курица идет)-питаетесь так 3 дня-смотрите на самочувствие, а потом добавляете что-то, смотрите рекцию 3 дня, потом добавляете еще что-то.

какой у вас показатель ЦИК? часто при непереносимостях ЦИК высокий.

Я в своем деле сейчас делаю упор именно на это, даже специальный анализ на непереносимость к 300 продуктам сдала.

у меня по всем анализам и узи тоже ничего найти не могут.

а работаю я дома-я бухгалтер-веду несколько фирм в свободном графике.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:12
ответ для Ligeja , на сообщение « Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы... »
  #3446
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы рассказали...А что за спецэффекты у вас теперь ,после операции? Вам лапаро делали или полостную?
У вас ,видно, не такие уж мелкие камни были. Мне сказала гастр, что проток 8 мм, а камни у меня 3-4, но, типа, кто их знает, как они захотят выйти.
Я была на приеме у натуропата-гомеопата, она сказала ,что растворить можно, но сложно и потом всю жизнь все равно поддерживать надо себя лекарствами-таблетками...Всю жизнь пить урсофальк что ли? Да и гастро тоже говорила, что ни удаление, ни растворение - не панацея и, почему-то, при этом ,никто из моих врачей даже не пытался выяснить причину сгущения самой желчи и как-то повлиять именно на нее.
А беременеть мне надо срочно, ибо у меня еще и по этой части проблемы - промедление мне совсем не на руку
моя гастро сказала, кто назовет причину сгущения желчи-тому дадут нобелевскую премию.

Одно могу сказать-моя желчь сгущается при температуре окружающей среды менее +20. Серьезно. От холода!

Летом я живу и вес набираю, на отпуске тоже, а осень-зима-для меня самое тяжелое время. А почему сгущается, если я всю жизнь ничего жирного не ела-только последние полгода курочку с кожицей-потому что, это единственные жиры, которые у меня усваиваются без отрыжек и сушняков.

а по поводу всю жизнь урсофальк-так это что с желчным, что без него-по-любому что-то всю жизнь придется пить, если не найдете причину сгущения.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:14   #3447
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Знаете, на работе легче. У меня работа активная. Я ношусь целый день и некогда о болячках думать. Для нервной системы это плюс, а пока в декресе сидела загонялась по полной, тоже весь инет облазила по теме. Я даже поймав очередное обострение на днях (отравилась, что часто теперь без желчного) не стала брать больничный.
где, Аня , отравилась? Надо теперь такие места знать всем!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:27
ответ для Ligeja , на сообщение « У меня анамнез с самого детства... »
  #3448
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
У меня почти три года так.
Последний раз когда с врачом это обсуждала что-то говорили про "пробковый стул". Например, пару дней все нормально и стул нормальный, а на третий после приема пищи (вроде не зависит ни от вида пищи ни от температуры, т.е без вроде бы объективной причины) празу после еды рези в верхней части живота и диарея с пробковым стулом - начало нормальное, а финал может и со слизью
Меня эти диареи уже задолбали, а внятного решения нет. Может кто обсуждал с врачами, какое мнение у них?
Аня, а на урсосане тоже так?
Получается, что-то не так с желчью или тонким кишечником. Попробуй ротационную диету. Например,, если сегодня курятина, то в следующий раз курятина через три дня на четвертый. Если вчера была греча - пожалуйста, утром, в обед на гарнир, вечером, хоть весь день, но потом три дня гречку не есть.

Принцип чередования продуктов рекомендуют и в дальнейшем в целях профилактики развития пищевой непереносимости. А мы-то как раньше думали - если в обед говядина, на ужин можно рыбку, "для разнообразия".
Например, сегодня "рыбный день", причем конкретнее - "День трески", например, а завтра "куриный", послезавтра - "телячий", и так далее.


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Спустя 4 месяца после удаления ЖП , меня продолжают мучать запоры (вот уже дней пять жду ). И раньше такое было, а теперь..... А иногда бывает так: запор, а потом диарея.....теперь я хоть знаю, что это "пробковый стул"
Что с этим делать? Кто знает?
а урсопрепараты не помогают? Вам врач что-нибудь разрешал из желчегонного с приемами пищи, например, минералку Заячья горька или Донат?

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
У меня анамнез с самого детства веселый: хронический гастрит ставили лет с 6, потом была желтуха, там обнаружили загиб желчного пузыря...Так что я вообще не знаю ,что такое нормальное пищеварение и сейчас, читая ужасания многих здесь, думаю: хм, а я так всю жизнь живу, и не парюсь, даже внимания не обращаю.
Когда 3 года назад обнаружили камни, пила урсофальк месяца 4-5 + гомеопатические - чувствовала себя отменно! потом забросила все и жила ,как и всегда до этого (расстройства кишечника, диареи-запоры, метеоризм, частые рвоты) - для меня это "нормально"..С камнями ставят острый калькулезный холецистит и хронический гастродуоденит, кто-то из врачей и рефлюкс ставил: так что, казалось бы, все прелести постхеолеэктомического синдрома у меня уже есть (или не все
я вот только надеялась ,что операция это все уберет. Не станет ли ЕЩЕ хуже?!но раз вы говорите ,что когда организм привык... И еще многие тут пишут, что сильно похудели после операции - мне этого никак нельзя! я и так 54 вешу всего!!! ХУдеют из-за несварения что ли или от диеты строгой?
У меня нет страхового полиса и я тоже хочу сделать себе ДМС - подскажите, от какой компании у Вас ДМС, устраивает ли Вас там обслуживание?
Мне вот еще интересно ,есть ли все-таки женщины ,которые РОЖАЛИ с ЖКБ ?
Эй, героини, отзовитесь!!!
я рожала с ЖКБ. Беременность+кормление грудью до 1,5 лет. У меня все ок. было, а только потом пошло и поехало, но я на спирулине всю беременность=кормление была-возможно , она меня спасла.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:32   #3449
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
сейчас прочитала, что у Хофитола противопоказания: ЖКБ, непроходимость желчных путей и тд, а в описании применения Урсосана о беременных вообще нет никаких упоминаний
мне врач сказала, что нет данных о первом триместре, а потом дают беременным-куда деваться-то. вроде без посследствий. вроде на урсофальке пишут уже, что можно с осторожностью.Не уверена правда.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
А Тася сидит на строгой диете Говорит, что жирное не идет, а зачем жирное есть, толстеют от углеводов - булочек всяких

Аня, в прошлом году была на булочках, сама пекла много. Итог-45 кг и запоры...
В этом году без булочек, запоры уже редко и пока что минимум был 49 кг.
Но очень много ем мясо.
Из жиров-курочка с кожицей хорошо идет, на отпуске свиника шла тоже и по утрам бекончик.
а вот растительные масла-с ними сложно.
а о жире беспокоюсь-так как именно жировая прослойка исчезла и руки сухие-без крема-трескаются, да и половые гормоны на нижней планке-от недостатка жиров плохо вырабатываются.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:41
ответ для Самомама , на сообщение « Девочки!!! У меня соц.опрос... »
  #3450
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
дюфалак для меня не подходит. еще хуже станвится.
ага, вот и мне не походит этот дюфалак-год пила-без толку, что с ним, что без него, рпавда, без него хоть стало получатся.

Цитата:
Сообщение от aneshik Посмотреть сообщение
А мне помогает от запоров минеральная вода "Новотерская целебная" Пью утром перед завтраком (без газа тепленькую) Посоветовал хирург который удалял желчный
желчегонный эффект всегда слабит.
мне Заячью горьку выписывали-тоже слабило хорошо-ее в теплом виде, почти горячем пить за 10-15 минут до еды-точно прослабит, только у меня шла тогда очень густая желчь и таким способом я обожгла себе тонкий кишечник, в результате чего получила другие проблемы с усвоением еды.
так что будете начинать-начинайте с 20-30 грамм буквально и постепенно увеличивайте, если нет проблем.

Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Девочки!!! У меня соц.опрос лично для меня! Кто-нибудь из вас трескает школьные мелки, как делаю это я?
А то мне тут сказали, что камни у меня в желчном были (до 20 октября ) из-за того, что я ем мел.....
Может это связано? Хотя я, конечно, подозреваю, что НЕТ...
просто у вас такой обмен веществ, что требуетс кальций, а он не усваивается. но это вроде больше к почкам вопрос, но с ЖП тоже возможно, но менее вероятно, ИМХО, так как у большинства камни все-таки холестериновые.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena