нужны советы по организации поездки в Геманию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:58   #1
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651
нужны советы по организации поездки в Геманию



Добрый День!
Хотелось бы совета/мнения по планируемому маршруту на майский отпуск в Германии.
Вылетаем 9 мая в Берлин и 18 мая обратно. Летим я, муж и ребенок 5 лет. Соответственно все крутится вокруг мелкого, что бы ему было интересно и не напржно.
Поэтому решили остановится в 2-3 городах максимум, и уже из них делать вылазки в близлежащие.
Пока так:
с 9 по 13 мая - Берлин, осмотр достопримечательностей города, поход в зоопарк, леголенд, океонариум (грубо 3 дня), один день на поездку в Постдам (там с мальчиком 5 лет интересно?), один день на поездку в Дрезден (пока не знаю еще что там делать) с заездом в знаменитый аквапарк Tropical Island (благо он круглосуточный).

По этой части путешествия, может есть советы, что стоит посетить обязательно? в какие пригороды стоит съездить? какие музей можно с ребенком посетить?

13 вечером переезд... и вот тут собственно совсем туго с фантазией( хотели в Дюссельдорф, там остановится и оттуда съездить в Кельн, Бонн.
Но тут появилась идея еще посетить Гамбург, там и парк развлечений рядом. Поэтому теперь в раздумьях, где остновиться и откуда ездить, или все же выбрать ночлег в Гамбурге (день на город + день на парк развлечений) и ночлег в Дюссельдорфе (один день на сам Дюссельдорф + день на Кельн), при таком варианте, на какие места следует обратить внимание, что наиболее интересно в том числе и ребенку.

Буду рада любым комментариям и советам, а то уже мозг сломала( думая и выбирая. Просто уже пора бронировать отели, а понимания где и насколько нет(.
__________________
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:06
ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
  #2
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


не далековато из берлина до дюсселя и гамбурга? мне кажется, на дорогу уйдет много времени
дюссель и кельн с бонном на мой вкус того совсем не стоят
тем более, дюссель сейчас разрытый весь в центре. вроде только к августу закончат
гамбург красивый. но там погода крайне неустойчивая (я 2 раза в июле была, оба лил дождь и ходили в куртках-свитерах), боюсь, в мае после теплого-цветущего берлина не понравится
если холод не пугает, я бы лучше (и ближе) на рюген съездила.

NB: я рассматриваю с т.з. "гулять и смотреть, чтоб вокруг былоо красиво", музеи и проч не особо интересуют
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:08
ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
  #3
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Тут есть большой и очень информативный топик про Берлин и др. немецкие города http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3193417
О Кельне и Дюсселе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4844804
Есть топик о замках и зоопарках Германии.
Есть отзывы о поездках форумчан.
Нажмите кнопку ПОИСК и получите все или почти все ответы на свои вопросы.
Вот мой собственный рассказ о поездке в Берлин и Дрезден: http://www.otzyv.ru/read.php?id=101691
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:30
ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
  #4
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


С детем 5 лет - лично мое ИМХО - много не находишься/наездишься, особенно по музеям. Мы были в Берлине с 6-ти леткой 3 дня - подстраивали практически только под него: зоопарк, телебашня, легоцентр, океанариум. Еще есть отличный технический музей в районе Темпельхофа. Были летом, много гуляли.
Потсдам - опять же рядом с Сан-Сусси погулять, а во дворце что пятилетке делать? Там еще Бабельсберг, возможно там будет интереснее.
Дрезден -отличный железнодорожный музей - это для ребенка. Картинная галерея и Грюнес Гевельбе - это для Вас.

Про Дюссельдорф - согласна, по сравнению с Берлином там особо искать нечего. Лучше уж в Гамбург.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:18
ответ для lenchen , на сообщение « С детем 5 лет - лично мое ИМХО - много... »
  #5
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
не далековато из берлина до дюсселя и гамбурга? мне кажется, на дорогу уйдет много времени
дюссель и кельн с бонном на мой вкус того совсем не стоят
тем более, дюссель сейчас разрытый весь в центре. вроде только к августу закончат
гамбург красивый. но там погода крайне неустойчивая (я 2 раза в июле была, оба лил дождь и ходили в куртках-свитерах), боюсь, в мае после теплого-цветущего берлина не понравится
если холод не пугает, я бы лучше (и ближе) на рюген съездила.

NB: я рассматриваю с т.з. "гулять и смотреть, чтоб вокруг былоо красиво", музеи и проч не особо интересуют
спасибо! насчет далеко не знаю, мы дороги нормально переносим, и мелкий тоже привык. Этим летом летели до Малаги, а аэропорту машину и 500км на понравившееся побережье)
а вот "рюген" это что?


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Тут есть большой и очень информативный топик про Берлин и др. немецкие города http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3193417
О Кельне и Дюсселе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4844804
Есть топик о замках и зоопарках Германии.
Есть отзывы о поездках форумчан.
Нажмите кнопку ПОИСК и получите все или почти все ответы на свои вопросы.
Вот мой собственный рассказ о поездке в Берлин и Дрезден: http://www.otzyv.ru/read.php?id=101691
спасибо огромное!!! вроде уже весь топ перерыла и поиском искала, и в архиве порылась, умом понимаю что должны быть отзывы, но не нашла, уже смотрю как раз на otzyv.ru

Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
С детем 5 лет - лично мое ИМХО - много не находишься/наездишься, особенно по музеям. Мы были в Берлине с 6-ти леткой 3 дня - подстраивали практически только под него: зоопарк, телебашня, легоцентр, океанариум. Еще есть отличный технический музей в районе Темпельхофа. Были летом, много гуляли.
Потсдам - опять же рядом с Сан-Сусси погулять, а во дворце что пятилетке делать? Там еще Бабельсберг, возможно там будет интереснее.
Дрезден -отличный железнодорожный музей - это для ребенка. Картинная галерея и Грюнес Гевельбе - это для Вас.

Про Дюссельдорф - согласна, по сравнению с Берлином там особо искать нечего. Лучше уж в Гамбург.
Спасибо! а в аквапарк Вы не ходили?

и может тогда рассмотреть вариант Берлин - Мюнхен? такая большая эта Германия, что прям не знаешь в какую сторону податься(
как думаете в Мюнхене в ребенком по приятней будет?
__________________
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:51
ответ для ollik , на сообщение « спасибо! насчет далеко не знаю, мы... »
  #6
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


рюген - это остров в балтийском море
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...von_Sellin.jpg
из берлина прямой поезд
про дорогу - я не волнуюсь, как ребенок ее перенесет, мне было бы просто жалко времени и денег. Вы едете-то не так уж и надолго
в мюнхене для детей интересны музей естественных наук и музей бмв (для мальчиков, наверное)
зоопарк хороший (животные не в клетках), но хуже берлинского - по отзывам, я в последнем не была
про Леголэнд не думали?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:18
ответ для ollik , на сообщение « нужны советы по организации поездки в... »
  #7
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


В том то и дело что дней не много( вот и не знаю куда лучше, билеты купили по акции в Берлин (и в принципе давно планировали в Германию), но как то в теплое время года с мелким стараемся все же к морю, поэтому и берем только недельку (с празниками 10 дней получается). Про Леголенд думаю как раз, мы то сами с мужем были с датском Леголенде, нам очень понравилось.
Мелкий в принципе у нас любит и зоопарки и аквариумы, а уж аквапарки и парки аттракционов просто обожает)))
Музей типа ж/д и эврики (в Хельсинки) тоже на ура идут. Но и по паркам с нами тоже гуляет, и по улочкам всяким, а вот дворцы, замки, галереи - думаю что не в этот раз. Поэтому соответственно и задача построить маршрут таким образом, что бы в первую очередь интересно было ребенку.
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:18
ответ для ollik , на сообщение « спасибо! насчет далеко не знаю, мы... »
  #8
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
Спасибо! а в аквапарк Вы не ходили?

Мы сами не были, но были наши знакомые - масса восторженных отзывов в превосходных степенях. Им очень понравилось.
__________________
Лена&Co
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:27
ответ для ollik , на сообщение « спасибо! насчет далеко не знаю, мы... »
  #9
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
спасибо! насчет далеко не знаю, мы дороги нормально переносим, и мелкий тоже привык. Этим летом летели до Малаги, а аэропорту машину и 500км на понравившееся побережье)
а вот "рюген" это что?



спасибо огромное!!! вроде уже весь топ перерыла и поиском искала, и в архиве порылась, умом понимаю что должны быть отзывы, но не нашла, уже смотрю как раз на otzyv.ru


Спасибо! а в аквапарк Вы не ходили?

и может тогда рассмотреть вариант Берлин - Мюнхен? такая большая эта Германия, что прям не знаешь в какую сторону податься(
как думаете в Мюнхене в ребенком по приятней будет?
Недалеко от Дюссельдорфа, вернее от Кельна, находится парк развлечений Фантазия Лэнд. Вот там точно детям будет на что посмотреть. И зоопарков вокруг приличное количество.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:13
ответ для korn , на сообщение « Недалеко от Дюссельдорфа, вернее от... »
  #10
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


[QUOTE=Bruna;76998438]

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Недалеко от Дюссельдорфа, вернее от Кельна, находится парк развлечений Фантазия Лэнд. Вот там точно детям будет на что посмотреть. И зоопарков вокруг приличное количество.
ну вот только настроилась на Мюнхен)))
__________________
ollik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena