Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:37   #91
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Самое верное решение ИМХО. Лучше одного папу, особенно если грозный (мужики друг друга лучше поймут). Главное чтобы свидетелей не было. С такими никак иначе не получится. Все обращения в инспекцию, директору,учителям и т.д. могут только ухудшить положение, т.к. парень тоже не дурак и прекрасно понимает, что на "физическую расправу" никто из перечисленных не имеет права. А вот папа с угрозами - совсем другое дело (тем более мальчик трус).
Разговор одного конкретного папы, может привести к тому, что мальчик не будет обижать конкретного ребенка. Но дочку ТС мальчик вроде бы и не обижал, (кроме случая с петардой).
Воспитывать чужих детей в наше время нельзя.

Тут нужен коллектив одноклассников, грамотная работа учителей и психолога. ИМХО.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:42   #92
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Какие все смелые - и мужей своих привлекут , и милицию , и с мальчиком без свидетелей поговорят, синяков не оставляя...

Не боитесь камни в других кидать ? А если ваш ребёнок тоже пошалит как-нибудь ? Никто же ведь не застрахован - дети растут , меняются....

Вот с вашим если будут "без свидетелей" разбираться чужие дяди и тёти , по своим понятиям о добре и зле?
Не передёргивайте...я не вижу, кстати, ничего ужасного, если с моим ребёнком поговорит кто-то из посторонних взрослых...дети вырастут очень скоро и им придётся общаться с большим количеством посторонних взрослых людей.
Знаете, однажды, вот такой же хулиган-мальчишка отобрал у меня шапку зимой градусов в 20 мороза и большинство посторонних взрослых просто шли мимо. А один дядька просто поймал его за шиворот и шапку мне вернул....а этот пацан во дворе ко мне больше даже близко не подходил, хотя дядька был никто мне, но он встряхнул его за шкирку и припугнул как следует- и эффект был очевидным.

Утром, кстати, мы его у школы так и не встретили - возможно он вообще решил сегодня прогулять уроки. Даже если бы мой муж и поговорил с ним сегодня, уверяю, что никаких физических увечий и психологических травм наш герой не получил бы - но получил бы внушение на нужные темы.
(Конечно, можно сказать, что не известно как отразится разговор с посторонним дядькой на тонкой подростковой психике, но я вон с моим мужем 14 лет уже общаюсь и вроде пока нормально, так что минут пять -десять выдержать точно можно)
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:09   #93
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Какие все смелые - и мужей своих привлекут , и милицию , и с мальчиком без свидетелей поговорят, синяков не оставляя...

Не боитесь камни в других кидать ? А если ваш ребёнок тоже пошалит как-нибудь ? Никто же ведь не застрахован - дети растут , меняются....

Вот с вашим если будут "без свидетелей" разбираться чужие дяди и тёти , по своим понятиям о добре и зле?
Я не говорю ни о синяках, ни о милиции тем более (ибо проку от неё О).
Детей надо воспитывать, чтобы они были безопасны для окружающих.
Почему Вы считаете, что взрослый должен нести наказание за такие "шалости", а ребенку всё будет сходить с рук? Через несколько лет у него не поменяется кардинально мировоззрение, только "шалости" могут стать изощреннее.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:24   #94
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Да , я немного утрирую , потому что в подобных темах всегда , ВСЕГДА раздаются советы "разобраться самим по-свойски" .

И они находят поддержку . Но воспитывать детей , корректировать их поведение должны люди , которые уполномочены это делать .

А никак не чужие родители - согласно собственным представлениям о допустимых методах воздействия .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:27   #95
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Но воспитывать детей , корректировать их поведение должны люди , которые уполномочены это делать .
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:34   #96
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Да , я немного утрирую , потому что в подобных темах всегда , ВСЕГДА раздаются советы "разобраться самим по-свойски" .

И они находят поддержку . Но воспитывать детей , корректировать их поведение должны люди , которые уполномочены это делать .

А никак не чужие родители - согласно собственным представлениям о допустимых методах воздействия .
Согласна. Подобные вещи не только недопустимы с моральной точки зрения, но и противоречат закону. А когда речь идет о нарушении закона, взрослый человек априори несет бОльшую ответственность. Вывод один - защищая своего ребенка применяем по отношению к обидчику только те меры, которые допустимы, а именно: обращение к администрации школы, отдел полиции по работе с несовершеннолетними и т.п.
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:40   #97
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
.... Переведут в другую школу. Но зло останется с ним. И с этим злом придется не раз сталкиваться и всем остальным. Все-таки, живем в одном городе.
Но и брать на себя заботы о чужом ребенке тоже не всякий захочет. А точнее - почти никто не захочет. Даже короче - никто не захочет.
В этом вся проблема. Убрать с глаз долой -- это не значит решить проблему.
А многие именно так и считают: исключим из школы, пристроим в колонию -- и будет нам хорошо.
А он ведь никуда не денется -- колония выпустит уже законченного правонарушителя, там свой звериный мир.
Гарантирован ещё один "элемент", гуляющий по тем же улицам, что и мы, и наши дети....а казалось бы -- избавились.

Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Но воспитывать детей , корректировать их поведение должны люди , которые уполномочены это делать .

А никак не чужие родители - согласно собственным представлениям о допустимых методах воздействия .
Именно так! -- для многих это почему-то не очевидно.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:40   #98
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Да , я немного утрирую , потому что в подобных темах всегда , ВСЕГДА раздаются советы "разобраться самим по-свойски" .

И они находят поддержку . Но воспитывать детей , корректировать их поведение должны люди , которые уполномочены это делать .

А никак не чужие родители - согласно собственным представлениям о допустимых методах воздействия .
Вероятно Вы не сталкивались с подобным, возможно поменяли бы своё мнение на этот счет.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:52   #99
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Вероятно Вы не сталкивались с подобным, возможно поменяли бы своё мнение на этот счет.
Сталкивалась , и пока что только с одной стороны . К счастью , всё обошлось царапинами , но я была против общественных мер -

тоже родители подписи пытались собирать , заявления писать . А там парнишка воспитывался бабушкой , родители бросили его бабушке и уехали .

Ничего не скажешь - ребёнок был сложный : малоуправляемый и запущенный . В коррекционной он бы совсем пропал. А сейчас (8-й класс) выправился , собирается в колледж поступать .

Хорошо , что родителям тогда не удалось настоять на своих "мерах" , занимались им учителя , психологи и врачи .

Кстати , из родителей класса одна мама была невропатологом , она отнеслась неравнодушно к жизни мальчика , помогла .


Поймите - общества нормального не получится , если будем добивать тех , кто не соответствует нашим понятиям .

Надо помогать им всем вместе , как ни пафосно это звучит .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:09   #100
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Сталкивалась , и пока что только с одной стороны . К счастью , всё обошлось царапинами , но я была против общественных мер -

тоже родители подписи пытались собирать , заявления писать . А там парнишка воспитывался бабушкой , родители бросили его бабушке и уехали .

Ничего не скажешь - ребёнок был сложный : малоуправляемый и запущенный . В коррекционной он бы совсем пропал. А сейчас (8-й класс) выправился , собирается в колледж поступать .

Хорошо , что родителям тогда не удалось настоять на своих "мерах" , занимались им учителя , психологи и врачи .

Кстати , из родителей класса одна мама была невропатологом , она отнеслась неравнодушно к жизни мальчика , помогла .


Поймите - общества нормального не получится , если будем добивать тех , кто не соответствует нашим понятиям .

Надо помогать им всем вместе , как ни пафосно это звучит .
Да, согласна, звучит пафосно.
Со мной в больнице лежала девочка с проломленным черепом ..камнем. У той девочки нет будущего, часть мозга и глаз удалили. А вот у мальчика всё нормально, с ним работали психологи, возможно он станет лучше, а может нет - кто знает.
Так вот ее родителям, думаю, от этого не легче.
Это как мина замедленного действия. Главное зарыть голову в песок и зажать кулачки покрепче "чур не меня".
файна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena