Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:06
ответ для poison , на сообщение « размечталась...на сайте кит-финанс со... »
  #3281
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
размечталась...на сайте кит-финанс со скидкой - 643 рубля, без фоток и заполнений
300 руб это надо торговаться на местах
скажи что у тебя больше трехсот нету, но сдачу с 5000 дайте...
Ммм... отличная идея Возьму 300 рэ без сдачи, и буду всем показывать
__________________
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа ))
Я не буду проще... И не надо ко мне тянуться...
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?!
Мягкие лапки~царапки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:54   #3282
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


подскажите, как заполнять п.35-36 на несовершеннолетнего ребенка? (это про расходы-деньги)
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:56
ответ для yalozh , на сообщение « подскажите, как заполнять п.35-36 на... »
  #3283
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3807046
кто пишет- спонсор, кто-заявитель.Проходят оба варианта.
подпись- кто сдает анкету
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:00   #3284
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


варианта "спонсор" нет в п.35. В п.36 "средства , которыми располагаете" - прочерк?
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:10   #3285
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


В принципе, детская анкета совпадает со "взрослой".
Есть несколько расхождений, о них подробнее.
Распечатывается один экземпляр анкеты.
В правый верхний угол приклеиваем фотографию ребенка. Даже если ребенок совсем маленький, фотография все равно должна отвечать требованиям Консульства.

Представитель ребенка - в анкете это один из его родителей или родственников, или опекунов - то есть тот, кто будет сопровождать ребенка и тот, кто подает анкету от имени ребенка.

Пункты 1, 2, 3, 5, 6, 7 заполняем в полном соответствии с загранпаспортом ребенка или с теми данными о ребенке, которые вписаны в паспорт родителя.
В п.2 пишем "no" (если, конечно, ребенок не менял фамилию). Прочерков не ставим.
В п.4 указываем дату рождения в формате день.месяц.год, месяц лучше цифрами, а не словами.
В п.10 указывается полностью фамилия, имя, отчество, адрес и гражданство того, кто будет подавать анкету за ребенка - родителя, родственника, опекуна.
В п.11 пишем "no", прочерков не ставим.
В п.12 отмечаем "загранпаспорт"
В п.13 вставляем данные того загранпаспорта, куда будет вклеена виза на ребенка. Если у ребенка есть свой загранпаспорт - то его данные, если ребенок вписан в паспорт родителя - то данные загранпаспорта этого родителя.
В п.17 под домашним адресом имеется в виду адрес и телефон фактического проживания ребенка в настоящее время.
В п.18 отмечаем "нет", если ребенок проживает на территории своего гражданства. Например, ставите "no", если у ребенка российское гражданство и проживает он в России.
В п.19 и 20 указываем реальный адрес учебы ребенка и телефоны.
Если анкета подается на учащегося или студента, так и пишем shkolnik или schoolchild (школьник), student (студент) и указываем адрес и телефон учебного заведения.
Для детей дошкольного возраста в этом пункте пишем doshkolnik или preschool child (дошкольник) и указываем адрес дошкольного учреждения.
Если дошкольник в сад не ходит, а находится дома например с бабушкой - то оставляем эту строку пустой. Прочерков не ставим.
п. 33 поскольку ребенок не сам оплачивает свои расходы, - ставим галку на "спонсор", затем - галка "другое" и указываем ФИО того, кто подает анкету за ребенка.

Остальные страницы заполняем аналогично страницам в анкете того, кто подает документы на визу для ребенка.

Внизу анкеты за ребенка подписывается его законный представитель - это родитель, родственник, опекун и т.д. (тот, кто подает анкету на ребенка).

ВАЖНО! Визовый сбор за оформление визы для ребенка до 6 лет не взимается (не имеет значения, есть у него свой паспорт или виза вклеивается в паспорт родителя).

Визовый сбор за оформление визы для ребенка старше 6 лет такой же как и для взрослого - в 2011 году это было 35 евро.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:33   #3286
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


спасибо! только номера граф не совпадают
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:36   #3287
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


А если я подам доки 11 числа, а 15 у младшего ДР и 6 лет, мне надо платить сбор визовый?
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:06   #3288
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Как обещала, отчитываюсь:

Оформила страховку в кит финансе. С меня взяли за страховку 30 дней (кстати, раньше было 30 (45,60,90) в каждом полугодии, то есть в году умножаем на два. Сейчас в страховке написано просто 30 дней, это как толковать? Плюс фото на месте, плюс заполнение анкеты 350 рубчиков. Сказала 300, не отреагировали. Не совсем поняла систему: недалеко от метро стоит дама с табличкой "кит финанс", но предлагает за 450, на уступки не идет, непонятно, в чем прикол, или они пытаются в одной и тоже компании по разным ценам продавать и у каждого "коробейника" своя задача. Привел за 450 - молодец, за 350 тоже хорошо!
И еще прикол с фото. В МСК такого не было. Кто-то платит еще дополнительно 100 рублей за комплкект фото (кстати, ребенок сфотался за 200 в обычном фотосалоне). С меня пытались слупить, но не на ту напали. Я сказала, что договаривалась на олл инлюзив. Не вопрос! Усё будет хоккей, вот только мы вам остальные три фото не отдадим. В итоге одну наклеили на анкету, остальные три забрали: еще бы, такая красавишна, поди любоваться будут весь год до моего следующего прихода!

Если вам нужно найти конкретно этих людей (меня обещали не банить за предоставление инфы), то примерно у входа в ТЦ (где, собсно, расположен визовый центр) стоят либо Маша, либо Юля. Мне Маша сразу предложила 350 за все про все. С Юлей пыталась на бегу до офиса передоговориться на подешевле, не вышло. Контора расположена чуть ли не в жилом доме - Марата 9, если стоять лицом к ТЦ, то надо идти налево во двор с кованой решеткой, а там по диагонали направо к неприметной железной двери с табличкой "Инпред Сервис". Внутри уже вообще не разговаривали с агентом, которой меня сдали с рук на руки, шустро всё смотрели, анкеты заполняли (я -свою, а агент - на киндера). Забежала в центр за 20 минут до окончания приема. Больше всего времени уже у окошка потратила на заполнение всяких договоров и согласий на использование персональных данных, пока везде напишешь данные паспорта, упреешь.
Кстати, при нме агент очень вежливо и со знанием дела отвечала по телефону на вопросы клиентов, разумеется, не только по вопросам страхования, но и по тонкостям оформления визы, чем меня пародавала. Ведь у них там форменный дурдом, три комнаты, в каждой по несколько агентов и все заняты, шум, гам, телефонные звонки. Сохранять при этом хладнокровие и доброжелательность - это очень профессионально. Так что конторе зачет!


Ну вот как-то так... Насколько поняла по редактированию сообщения Пойзона, телефоны размещать нельзя. Оно и не нужно, на мой взгляд! Вас и так возьмут в оборот, поверьте!

Да, кому интересно, выдачу назначили на 14е, но просили все равно либо отслеживать онлайн, либо звонить.

Всем удачного похода за визой!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:20   #3289
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


есс-но, уже дали согласие на 350 и пошли, поздняк торговаться
надо было стоять на месте на 300 рублях..

сообщение мое с телефонами, вроде никто не редактировал..
даже интересно, сколько по телефону можно торгануть..
poison is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:24   #3290
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Меня девушка оформлявшая страховку спрашивала, на сколько мы договорились в цене с пареньком который меня привёл. За ребёнкину страховку взяли 300 рэ.
у меня страховка действует с 2 марта по 31 августа. А виза будет с 12 марта по 11 сентября.(если мульти дадут))) идиотизм какой-то...

Наташа, а не сказали что могут задержать выдачу виз?
Dianchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena