Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:26
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7791
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Девочки, хотела про каши спросить
Начали несколько дней назад кушать рисовую кашку. Первые 2 дня давала по грамулечке на своем молоке, просто чтобы реакцию посмотреть. .Ттт, все ок. Всера развела 25 мл на воде. Ребенок морщился, съела мл 10 всего. Сегодня сделала 25 мл на своем молоке - только успевала рот открывать. НО!!! Когда будет объем 100-150 мл врят ли я смогу столько сцедить, да и не хочется каждый день этим заниматься, не нравится мне это занятие.
Что же делать?? Все-таки приучать на воде???? А потом переходить на молочные??
И вот еще я подумала, может лучше на смеси делать, чем молочные покупать, ведь не известно что там за сухое молоко??? Смесь ведь лучше?? Но только смесь мы ни разу не ели! Как ее выбрать?? К ней тоже отдельно надо приучать??
__________________
kisylja is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:41
ответ для kisylja , на сообщение « Девочки, хотела про каши... »
  #7792
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Девочки, хотела про каши спросить
Начали несколько дней назад кушать рисовую кашку. Первые 2 дня давала по грамулечке на своем молоке, просто чтобы реакцию посмотреть. .Ттт, все ок. Всера развела 25 мл на воде. Ребенок морщился, съела мл 10 всего. Сегодня сделала 25 мл на своем молоке - только успевала рот открывать. НО!!! Когда будет объем 100-150 мл врят ли я смогу столько сцедить, да и не хочется каждый день этим заниматься, не нравится мне это занятие.
Что же делать?? Все-таки приучать на воде???? А потом переходить на молочные??
И вот еще я подумала, может лучше на смеси делать, чем молочные покупать, ведь не известно что там за сухое молоко??? Смесь ведь лучше?? Но только смесь мы ни разу не ели! Как ее выбрать?? К ней тоже отдельно надо приучать??
Поделюсь своим опытом. Мы на ГВ.
Тоже начали с рисовой каши. Ещё до начала прикорма определилась, что буду разводить безмолочную кашу на смеси. Так как:
- нацеживать столько своего молока для меня долго и заморочно
- думала, на смеси ребёнку вкуснее будет (типа молочная) и питательней, ведь там комплекс витаминов.
В итоге:
- дала сперва попробовать просто смесь (купила Агушу Голд). Скривился и устроил истерику
- каша на воде пошла на ура, первые дни, когда давала по малу, видела, что готов есть ещё.
- когда довела до полной порции, решила попробовать ещё раз ПЛАВНО ввести смесь - развела кашу так: 1/3 смеси, 2/3 воды. Ел кое-как, кривился, ворчал и плевался, скормила несколько ложек, забила и развела на воде, слопал за 10 минут.

Так что смотрите по ребёнку, пробуйте и выбирайте Дайте попробовать смесь, может понравится. Или попробуйте на своём молоке пополам с водой, а потом плавно увеличивать кол-во воды и уменьшать кол-во молока. Может, так пойдёт.

PS: в молочных кашах не вижу смысла, не собираюсь их покупать вообще. Только безмолочные, просто потом буду молочком разводить, начнём с козьего. То же самое ИМХО про каши с фруктами - лучше добавить в обычную кашу фруктовую пюрешку.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:57
ответ для puma-anis , на сообщение « В 7 месяцев где-то. »
  #7793
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
В 8.5 примерно, но не суп, а овощи с мясом.
Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
В 7 месяцев где-то.
спасибо
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:02
ответ для oksana.p , на сообщение « спасибо »
  #7794
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Опытные мамочки, у меня такой вопрос: педиатор нам назначила прикорм с овсяной безмолочной каши с 4 месяцев. Не рано ли это? Мы полностью на ГВ, но прибавляем плохо, в среднем 500 гр каждый месяц + у нас низкий гемоглобин. Поэтому врач и рекомендовала начинать прикорм. Я в сомнениях. Буду благодарна за полезные советы.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:05   #7795
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, у меня такой вопрос: педиатор нам назначила прикорм с овсяной безмолочной каши с 4 месяцев. Не рано ли это? Мы полностью на ГВ, но прибавляем плохо, в среднем 500 гр каждый месяц + у нас низкий гемоглобин. Поэтому врач и рекомендовала начинать прикорм. Я в сомнениях. Буду благодарна за полезные советы.
С каким весом родился ребёнок, какой вес сейчас и гемоглобин?
Сами как питаетесь, на диете сидите?
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45   #7796
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, у меня такой вопрос: педиатор нам назначила прикорм с овсяной безмолочной каши с 4 месяцев. Не рано ли это? Мы полностью на ГВ, но прибавляем плохо, в среднем 500 гр каждый месяц + у нас низкий гемоглобин. Поэтому врач и рекомендовала начинать прикорм. Я в сомнениях. Буду благодарна за полезные советы.
сорри за офф, нет слова педиатОр
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:40
ответ для Изюма , на сообщение « +1 за Фруто няню, кушаем ее брокколи,... »
  #7797
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
+1 за Фруто няню, кушаем ее брокколи, капуста+кабачок, скоро тыковку будем вводить
Женя, подскажите плиз, если начинать двухкомпонентную пюрешку кушать, типа капустка + кабачок,тоо тоже надо начинать с чайной ложечки или мона сразу порцию скормить,т.к. уже знаком малыш с этими вкусами????????????
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:13
ответ для svetych , на сообщение « Безмолочные мы и на воде ели. Хумана и... »
  #7798
NadyaD
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от svetych Посмотреть сообщение
Безмолочные мы и на воде ели. Хумана и Ремедия неплохие каши на вкус, можно и без смеси обойтись. А почему именно на смеси, а не на грудном молоке? ПРосто на смесь же может быть реакция ТТТ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких магазинах можно эти каши купить? Вчера в "Дети" не нашла ничего подобного.
NadyaD is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:54
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Женя, подскажите плиз, если начинать... »
  #7799
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Женя, подскажите плиз, если начинать двухкомпонентную пюрешку кушать, типа капустка + кабачок,тоо тоже надо начинать с чайной ложечки или мона сразу порцию скормить,т.к. уже знаком малыш с этими вкусами????????????
Я не Женя но скажу по своему опыту. Давала по полной порции сразу, тк ребенок эти овощи уже знал
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:54
ответ для NadyaD , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста, в... »
  #7800
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких магазинах можно эти каши купить? Вчера в "Дети" не нашла ничего подобного.
Хуману видела в Здоровом малыше
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena