все о классической гомеопатии-2 - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:07   #3321
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


вы только позвоните туда сначала, а то там не большой выбор
мама2пацанов is offline  
Старый 06.03.2012, 15:04
ответ для мама Дианы , на сообщение « По поводу Антоновой полностью... »
  #3322
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от мама Дианы Посмотреть сообщение
До этого лечились у Трубиной(она не классик),так та всегда сама перезванивала,а клиентов думаю,у нее никак не меньше.Доктор хорошая и многим помогла.Острые состояния быстро снимала,но меня смущало количество препаратов на один прием.Решила поменять на классика,но вот так неудачно вышло.
Теперь думаю к кому третьему пойти
Как я Вас понимаю!

И мы у Трубиной были.
Под каждым Вашим словом подпишусь.
Тоже сейчас в поиске.
МамаТаня is offline  
Старый 06.03.2012, 15:38
ответ для Apa , на сообщение « Здесь на 100% согласна. Но вот беда -... »
  #3323
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Здесь на 100% согласна. Но вот беда - изменить себя слишком сложно. И зачастую нет сил перебороть то, что в тебя заложили в детстве, а особенно, отношение к самому себе. Я читала, что психологи установили, что если человеку в детстве занизили самооценку, то шансов, что когда-либо она у него будет высокой, практически нет
Я тоже согласна с tatafit, что гомеопатия, так же как и врач - это не панацея от всех наших болезней, а лишь проводник!
А насчет психологии - не скажите! Я с некоторого времени работаю над собой, ходила на расстановки(вещь!), читаю много по психологии - потому что я поняла, что мне это надо.

Я уже писала про созависимость, так вот в книге "Освобождение от созависимости" написано, что, приняв решение работать над собой, не надо ждать быстрого результата.

Авторы-психологи рекомендуют людям планировать, что на выздоровление (освобождение от созависимости, поднятия самооценки и т.п.) придется затратить примерно один месяц за каждый год прожитой жизни. Т.о., человек 36 лет может ожидать, что ему придется 3 года поработать над своим выздоровлением, прежде, чем оно будет достигнуто!

Стоит признать, что не все готовы работать над собой столь долгое время...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 06.03.2012, 15:43   #3324
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ну вот, еще хочу поделиться мыслями, если можно
Про Ликоподиум. Девочки, тут кто-то активно себя позиционировал как Ликоподиум
Вот скажите, вы любите холодную воду и сладкое??
Почитала про него, он вообще , дескать не переносит холодной воды. Сладкое любит.
Дочка сладкое обожает. Но и холодную воду тоже любит, и не просто любит, а требует!
У меня муж по описанию психики чистый ликоподиум, и тоже любит сладкое и холодную воду пьет из холодильника. Недавно интересовалась, прочитав как и вы симптомы, говорит, не люблю горячие напитки.
De. is offline  
Старый 06.03.2012, 15:45
ответ для sekunda , на сообщение « Тема про самооценку вообще очень... »
  #3325
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Тема про самооценку вообще очень больная у меня... Есть ли смысл совмещать гомепатию и психолога например как думаете?
Скажите пожалуйста признаетесь ли вы людям на стороне как вылечитесь? Какие мнения? Я вот уже готова помалкивать, а то всерьез не воспринимают.
Я совмещаю, потому что у меня в этом есть потребность. Да недавнего времени я считала, что вполне в состоянии справиться со своими проблемами сама. но вот в жизни настал момент ,когда я поняла, что не знаю, как мне действовать и пошла на расстановки. Тогда со мной вообще произошло просто прозрение!

А насчет мнения окружающих...Мы слишком часто думаем о том, что о нас подумают.

Родственники, друзья, малознакомые люди. Когда я стала читать о созависимости, а важность чужого мнения о нас самих или наших поступках один из признаков созависимости, я стала четко для себя определять - что МНЕ важно, а что нет. До мнения окружающих нам самим не должно быть никакого дела!

А если считает, что вас не воспринимают, то и не рассказывайте - меньше знают, лучше спят!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 06.03.2012, 15:51
ответ для manypupsik , на сообщение « Ну вот, еще хочу поделиться мыслями,... »
  #3326
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ну вот, еще хочу поделиться мыслями, если можно
Про Ликоподиум. Девочки, тут кто-то активно себя позиционировал как Ликоподиум
Вот скажите, вы любите холодную воду и сладкое??
Почитала про него, он вообще , дескать не переносит холодной воды. Сладкое любит.
Дочка сладкое обожает. Но и холодную воду тоже любит, и не просто любит, а требует!
Может вот такое быть, что она Ликоподиум, с такой нехарактерной чертой...
И вот что еще, я посмотрела по записям своим... заеда в правом углу рта у нее появилась именно после 30 ки ликопода, через 2-3 дня! Это симптом препарата. Раньше такого не было у нас. Может быть такая быстрая реакция? И вообще, значит, препарат частично подобен??...и еще. После 30 ки эти заеды появились и прошли, дней через 5. А вот сейчас, после 200ки, снова появились, и не проходят неделю, и вообще, уплотнились, как я писала уже, как бородавка...А это тоже ликопод.((
Блин.
У Ликоподиума любовь к теплым напиткам, он "жаркий" препарат!

Я терпеть не могу холодные напитки, но и слишком горячие не пью - чай всегда разбавляю. Сладкое люблю, мясо с кровью...

А доча старательная, требовательная? Как ей по психике - подходит Ликопод.?
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 06.03.2012, 15:59   #3327
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
У Ликоподиума любовь к теплым напиткам, он "жаркий" препарат!

Я терпеть не могу холодные напитки, но и слишком горячие не пью - чай всегда разбавляю. Сладкое люблю, мясо с кровью...

А доча старательная, требовательная? Как ей по психике - подходит Ликопод.?
Вот в последнее время, как раз, стала прочить горячий чай
но любовь к холодной воде осталась)). Вообще, она сама теплая, но от холода ей хуже (охлаждается быстро) а вот в последний раз точно, сначала вспотела, а потом переохладилась, видимо и заболела после этого.
Она требовательная, командует. Да, так то подходит... сердится картинно, по утрам может быть не в духе. Дуется, может повысить голос, если ей что-то не нравится.
Насчет старательности... не знаю))) Она че то как-то хватается за все, переключается слишком быстро. Не усидчивая, видимо...

manypupsik is offline  
Старый 06.03.2012, 16:18   #3328
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Вот в последнее время, как раз, стала прочить горячий чай
но любовь к холодной воде осталась)). Вообще, она сама теплая, но от холода ей хуже (охлаждается быстро) а вот в последний раз точно, сначала вспотела, а потом переохладилась, видимо и заболела после этого.
Она требовательная, командует. Да, так то подходит... сердится картинно, по утрам может быть не в духе. Дуется, может повысить голос, если ей что-то не нравится.
Насчет старательности... не знаю))) Она че то как-то хватается за все, переключается слишком быстро. Не усидчивая, видимо...
имхо, подходит (сама такая)

У Виджейкара в "Теории острых болезней" очень хорошо описаны состояния "добрососвестный и старательный", "жаркий и зябкий".

Про детей: "Ребенок, проявляющий интерес к книгам и журналам, или испытывающий влечение к бумаге и карандашам, пытающийся писать,считается добросовестным и старательным".

Дети старше 7 лет считаются старательными только в том случае, если НИКОГДА не требуется следить за тем, как он учится. Он без напоминаний делает все то, что должен делать. Он никогда не пропускает уроки в школе и не сбегает с них. Те дети, которые хотят идти в школу, несмотря на высок.Т, добросовестные и старательные.

А ухудшение от холода - это частный симптом. Надо определять именно ее толерантность к теплу и холоду по сравнению с другими людьми в том же климате, т.е. если ребенок раскрывается во сне, не любит, когда на него надевают теплый свитер зимой и ему жарко в помещении, где другим вполне комфортно - он жаркий. И, наоборот.

Я, например - зябкая. Муж у меня всегда ходит дома босиком - по холодной плитке! Я всегда в носках и тапках. Кутаюсь в одеяло, даже сплю в носках - я мерзлячка!

А есть люди, которые говорят: "Я не выношу ни жары, ни холода!" - это пациенты амбивалентных препаратов, таких как Мерк.солюб., Натриум карбон. Т.е. в зависимости от заболевания, эти препараты могут быть как "жаркими", так и "зябкими".
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 06.03.2012, 17:35
ответ для SAMURAI , на сообщение « Я совмещаю, потому что у меня в этом... »
  #3329
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки меня так Агата стала радовать- "растормаживается"

Саша, я тоже очень рада за вас с дочкой!


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я совмещаю, потому что у меня в этом есть потребность. Да недавнего времени я считала, что вполне в состоянии справиться со своими проблемами сама. но вот в жизни настал момент ,когда я поняла, что не знаю, как мне действовать и пошла на расстановки. Тогда со мной вообще произошло просто прозрение!
А можете поделиться (в личку можно), к кому на расстановки ходили? Тоже смотрю сейчас в этом направлении. Ооочень нужны рекомендации. Топик соответствующий изучаю, пока не решила, на ком остановиться.
lubawa is offline  
Старый 06.03.2012, 17:49
ответ для lubawa , на сообщение « Саша, я тоже очень рада за вас с... »
  #3330
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Да, девочки, хочу вот еще чем поделиться. Тут недалеко где-то в топе опять обсуждали, совмещать гомеопатию с остеопатией или нет. Я вот тоже все сомневаюсь. В связи с этой дискуссией решила "достать" на эту тему своего врача, так как в мой последний прием он сам заговорил на эту тему и сказал, что сам переговорит с остеопатами, кто из них возьмется за мои проблемы. Взялся Назаров, правда, к нему я еще не ходила, в том числе потому, что тоже считала, что остеопатия может антидотировать гомеопатию и накладывать две техники нежелательно. На приеме обсудить все это я не сообразила, поэтому вчера написала ему. Он ответил, что гомеопатия и остеопатия очень хорошо дополняют друг друга, принцип холизма выдерживается там и там, антидотирования не произойдет, если не использовать определенные остеопатические техники, которые могут перекрыть действие гомеопатического препарата, поэтому очень важно работать гомеопату и остеопату в одной команде, совместно. Поэтому он лично разговаривал с остеопатами и договорился о совместном ведении меня с Назаровым, если я решу-таки пойти к остеопату. Пока меня это объяснение устроила, посмотрим, как это будет работать на деле.

Пы.Сы. Вот только денег бы еще где взять на одного, и на другого. Ладно, к гомеопату раз в два месяца, а к остеопату может и чаще надо будет ходить...так...пожалилась
lubawa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena