"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:56   #12881
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
я тут изучала тему роботов-пылесосов. выбор конечно их стал огромным, но цена пока не самая хорошая. шум у них порядка 60дцбелл, а мощность всасывания около 30, у обычных 160, только не помню единицу измереия. вобщем это скорее электровеник, а не пылесос. так что я пришла к выводу что тряпка наш лучший помошник))))
так это же помошник для работаюших родителей - какая им разница с каким шумом работает, если дома никого?
я была на прошлой неделе дома с дочкой, так ремонт в 2х квартирах с ужсным шумом, а если на работе, то мне без разницы.
А по вечерам и выходным у нас ограничение на любой шум, даже стиралку не включишь.
russakowalena is offline  
Старый 06.03.2012, 14:30   #12882
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Аналогично, игрушки нафиг не нужны как таковые. Это у него игра такая отбирание. Объяснения не помогают, как-будто их не слышит.

Типичная картина хочу быть маленьким, маленькой лялей. Могу пожелать терпения и сама в представлении, что нас в будущем это ждет.
Мой тоже хорош!, пускает слюни как младший, плюется, и разговаривает всякими вяками. Протест горшка..
У меня старший, когда увидел, как малыши срыгивают, лежа на животике - тоже улегся и давай плевать на пол
А вообще, мне уже старшего жалко становится - братья его уже везде настигают Он, например, собирает из кубиков картинку - машинку, они подползают и ломают все. Представляю, что его скоро ждет - их же двое - не скроешься - окружат
Lipochk@ is offline  
Старый 06.03.2012, 14:57
ответ для Lipochk@ , на сообщение « У меня старший, когда увидел, как... »
  #12883
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
У меня Эмилия тоже отжигает: отбирает игрушки, многого пытается добиться плачем, вчера, когда мы были в финке она сняла трусы и накакала на кресло!(няня сказала). Я в пятницу сорвалась и навтыкала ей, потом плакала, потому что не права. Нервы...
Ну вот специально ж сделала! Проверка на устойчивость психики.
Да уж я вроде себя держусь, чтобы не ругать и по попе не надавать...но бывает срывает, когда перегиб идет.
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А у меня наоборот теперь, младшая у старшего отбирает игрушки и убегает. Если он не бежит за ней с воплями, она возвращается, вертится перед ним и снова убегает. А когда он все-таки догоняет ее и отбирает игрушку, она начинает реветь)) Потом успокаивается и опять сначала))
Нужны эмоции. Провокатороша растет.
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ага, слюни пускает, просит поносить его на ручках именно, как лялю, т.е. не сидя, как обычно, а именно лежа(так муж дочу убаюкивает)
Тоже самое, а что....носим так, еще и соску требует. Зато доволен как слон, думаю, в этом страшного ничего нет )))) Потом само отойдет, как младший перестанет укачиваться так.
Вот правда напрянает, что соска вернулась назад, но опять же бессполезно отбирать пока младший сосет. Видимо летом обоих отучать будем.

Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
У меня старший, когда увидел, как малыши срыгивают, лежа на животике - тоже улегся и давай плевать на пол
А вообще, мне уже старшего жалко становится - братья его уже везде настигают Он, например, собирает из кубиков картинку - машинку, они подползают и ломают все. Представляю, что его скоро ждет - их же двое - не скроешься - окружат
Бедняга! Ох. ему спокойно не уединиться посидеть будет. Крепкие нервы нужны с младшими братьями.
Малышкина is offline  
Старый 06.03.2012, 15:08   #12884
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение

Тоже самое, а что....носим так, еще и соску требует. Зато доволен как слон, думаю, в этом страшного ничего нет )))) Потом само отойдет, как младший перестанет укачиваться так.
Вот правда напрянает, что соска вернулась назад, но опять же бессполезно отбирать пока младший сосет. Видимо летом обоих отучать будем.
Я уже, вроде, рассказывала, как у нас с соской было. Старший тоже начал опять сосать ее с появлением братиков, я не препятствовала, единственное, на чем настояла - чтобы он не отбирал соски у братьев, для этого выдала ему "именную" соску синего цвета, и объяснила, что у Васи - синяя соска, а все остальные - это соски братиков, их забирать нельзя. В итоге через пару месяцев практически постоянного (!) ее сосания (кроме прогулок и сна), он отгрыз кончик этой соски, и проблема разрешилась сама собой. Вчера показывает Вася на Вову и умиляется: "Вова сосочку сосет!" Я говорю: "А Вася сосет сосочку?" - "Нет" - "А почему?" - "Потому Васина сосочка сломалась"
Lipochk@ is offline  
Старый 06.03.2012, 15:08
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12885
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


А у меня без труселей бегают оба. Причем старший провоцирует. Пока мою посуду они развлекаются. Захожу как-то в комнату, по полу труселя-колготки раскиданы и два голозадика носятся... Что делать с этим ума не приложу. Ругать вроде нельзя, игнорировать тоже. Пока отмазываюсь словом "холодно, попы замерзнут"
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 06.03.2012, 15:36   #12886
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Я уже, вроде, рассказывала, как у нас с соской было. Старший тоже начал опять сосать ее с появлением братиков, я не препятствовала, единственное, на чем настояла - чтобы он не отбирал соски у братьев, для этого выдала ему "именную" соску синего цвета, и объяснила, что у Васи - синяя соска, а все остальные - это соски братиков, их забирать нельзя. В итоге через пару месяцев практически постоянного (!) ее сосания (кроме прогулок и сна), он отгрыз кончик этой соски, и проблема разрешилась сама собой. Вчера показывает Вася на Вову и умиляется: "Вова сосочку сосет!" Я говорю: "А Вася сосет сосочку?" - "Нет" - "А почему?" - "Потому Васина сосочка сломалась"
Мой отбирает ((( точнее недавно стал отбирать. И тоже, никогда с соской не ходил раньше, только укладывался спать.
Хочу попробовать подрезать его старую соску, чтобы у него сломалась. Может как-то повлияет. Хотя скорее всего будет отбирать дальше у мелкого.
Малышкина is offline  
Старый 06.03.2012, 15:39
ответ для dibennat , на сообщение « А у меня без труселей бегают оба.... »
  #12887
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
А у меня без труселей бегают оба. Причем старший провоцирует. Пока мою посуду они развлекаются. Захожу как-то в комнату, по полу труселя-колготки раскиданы и два голозадика носятся... Что делать с этим ума не приложу. Ругать вроде нельзя, игнорировать тоже. Пока отмазываюсь словом "холодно, попы замерзнут"

Мой снимает с себя одежду, когда на кнопках кофта, бегает пригаваривает "Иёя галыш!" Одеваю тоже со словами - холодно )) правда если опять снимает даю набегаться так и одеваю. Вроде и ругать то не за что тут. Смешные они.
Малышкина is offline  
Старый 06.03.2012, 15:49
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12888
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Вот мы рисуем. Все тихо-мирно, но это ненадолго...
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0165.jpg (61.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0179.jpg (51.4 Кб, 49 просмотров)
__________________
julik38 is offline  
Старый 06.03.2012, 16:00
ответ для julik38 , на сообщение « Вот мы рисуем. Все тихо-мирно, но это... »
  #12889
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Покажу своих бандиток )
Прикольные девчата такие! И правда, ощущения, что хулиганистые
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Вот мы рисуем. Все тихо-мирно, но это ненадолго...
Прям идеально спокойные дети на фото Хорошо рисуете, да еще и друг другу не мешают!
Малышкина is offline  
Старый 06.03.2012, 16:10
ответ для dibennat , на сообщение « А у меня без труселей бегают оба.... »
  #12890
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А вы потакаете всем истерикам ребенка или он вам не устраивает головомоек?
Младший, если плачет, а не поднывает, то ему сразу уделяется внимание, потому что здесь другие обстоятельства.
Дети по характеру разные.
Игрушки старший отбирает всегда, одинаковые или нет, ему процесс нравится видимо и жадничает.
Кто дальше кинет игрушку из кроватки. Младший еще не понимает таких предложений.
У меня старший тоже отбирает-вредничает, когда именно истерит старший - например мы идем и надо дойти до дома - я не реагирую но чаще всего стараюсь среагировать-переключить,а когда младшая именно истерит ( то бишь как я писала я точно знаю что сыта,суха и не болит) то я могу и игнорить если для того чтобы ее успокоить мне надо что то доделать, может это не правильно,я поэтому и спрашивала совета. Она у меня так может и не 7 минут орать а и больше (если мне например надо целиком ванну помыть, принести туда полотенца,докормить старшего,обоих раздеть и тд) обычно эти оры у нас под вечер когда она переутомилась и ей уже все некомильфо.Сейчас еще период такой - она встает,по ходу сесть обратно не умеет кроме того падает постоянно - конечно к вечером очень капризулит ее бедную
Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
я тут изучала тему роботов-пылесосов. выбор конечно их стал огромным, но цена пока не самая хорошая. шум у них порядка 60дцбелл, а мощность всасывания около 30, у обычных 160, только не помню единицу измереия. вобщем это скорее электровеник, а не пылесос. так что я пришла к выводу что тряпка наш лучший помошник))))

девочки, хочу поделится с вами радостью))))) у меня Виви почти пошла, падает еще, но уже порой отказывается от ручки. вчера прям всю комнату прошла
поздравляем!!!! СУПЕР! а сколько ей сейчас?
а я все жду когда кончится этот период постоянного паданья, так дите жалко.....
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ничего не думать - любить, холить и лелеять... а самой работать, работать и работать с проблемой ревности
есть закон - если ваш ребенок вас раздражает, значит ему не хватает вашего внимания
даже взрослому порой хочется стать маленьким, чтобы его жалели и обнимали
он же на самом деле еще совсем маленький, не торопите его взрослеть в эмоциональном плане

одевайте памперсы, кормите с ложки
значит сейчас ему важно увидеть, что он значим не менее, чем Соня

не говоря уж о том, что физиологически даже бывают ромахи
вон Платону в апреле 5 лет, а на море он 4 раза описался во сне... нервус. Только к этому добавился еще стыд - прятал описанную пижаму, подгуз ни в какую одевать не хотел, тихо плакал в уголке...
бедный мальчик!!!
мне кажется мой не будет переживать,он вон в подгуз когда мы только идем на прогулку накакал сегодня,обнаружилось на лестнице, так и проходил всю прогулку -и ему прекрасно. И в мокрых трусах ему тоже замечательно.
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
я не поняла, ты собаку хочешь завести? у тебя тел принимает ммс? Могу завтра нашу показать
а что за собака?)))))
Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
какие классные у меня старшая такого просит это цвергпинчер?
а уши им обязательно ставить?
это цвергпинчер,уши можно не купировать,а некупированные надо или ставить или класть.Купированные - ставить.Обращайтесь,у нас сейчас щенов куча по городу) и лично у меня тож,я уже вся в предвкушении веселья - дети,щенки везде бегают.....
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena