Гимназия №397 Кировского района Санкт-Петербурга имени Г.В.Старовойтовой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 01:52
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #31
selia
Участник
 
Аватар для selia
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 159


up.

есть ли ещё отзывы "посещающих" школу№397?
как там после ремонта? как преподавание англ.языка?
selia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:16
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #32
Karlson
Гость
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 25


Когда я учился в этой школе, она гремела на весь район и без блата туда было не попасть, микрорайончик был крохотный, сейчас сынуля учится. Уровень преподавания английского тогда был очень высоким, да и остальных дисциплин тоже. Сейчас ситуация немного другая, хотя уровень подготовки весьма приличный, требования выше, чем в обычной школе, типа ГИМНАЗИЯ. С 5 класса к английскому прибавляется еще и немецкий. После ремонта школа очень преобразилась, осовременилась, все абсолютно новое. Смущает только кафельная плитка в корридорах (дети имеют обыкновение падать все-таки). Везде, в корридорах, по периметру расставлены камеры видеонаблюдения. Каждый класс оборудован компьютером и интернетом, учителей учат пользоваться благами цивилизации (интернет, интерактивные доски и т.д.). Школа хорошая, но в общем как и везде, "в семье не без урода", квалификация некоторых учителей (благо это единицы) вызывает сомнения.
Karlson is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:32
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #33
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Слышала от мамочек,дети которых пошли в 1 класс в этом году, что все кто хотел, туда поступил. Я выбираю между этой школой и математической.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:02
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #34
Angelikus
Частый гость
 
Аватар для Angelikus
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 46


У меня ребенок учится в этой гимназии в 7 классе, школой довольны, только немецкий язык не с 5-го класса, а с 7-го. Эта гимназия все-таки гуманитарная, поэтому, на мой взгляд кол-ва учебных часов по точным наукам маловато, а т.к. сын скорее всего будет в дальнейшем поступать в технический ВУЗ, то придется нанимать репетитора по математике, школьных знаний будет недостаточно для поступления. Что касается денежных поборов, не знаю сколько РК собирает в других классах, у нас в этом году собрали 2 раза по 1000 рублей, в сентябре и в декабре, эти деньги ушли на покупку недостающих учебников, поздравления педагогов на День учителя, несколько экскурсий (недорогих) и новогоднее мероприятие (вместо елки) для детей. И еще сдали 700 рублей на охрану. Я считаю, что это не слишком большая сумма. Учителя все в основном доброжелательные и адекватные.
Angelikus is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:00
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #35
dodo
Активный участник
 
Аватар для dodo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 377


Хочу поднять темку. Очень интересует как сейчас обстоят дела в этой школе. Думаем пойти туда в 2012. Мамы учеников 3х (а может 4х???) классов расскажите про своих учителей, плиззз )) Никто не знает, когда там будет день открытых дверей?
__________________
dodo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:17
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #36
Yanpark
Активный участник
 
Аватар для Yanpark
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 475


Привет всем! Тоже собираемся в эту школу! девочки, подскажите, по опыту текущего года, во сколько пришли и заняли эту противную очередь на прием документов? А без неё никак нельзя обойтись? На собрании сказали, что будут набирать всего 2 класса, а сколько желающих (действительно желающих, а не записывающихся во все школы подряд что рядом) непонятно как вычислить. Очень хотим туда попасть
__________________
Yanpark is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:44
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #37
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


подниму тему........в моем списке школ она стоит на первом месте, хотя и не по прописке....набирают 2 класса....интересно, сколько будет желающих....и об учителях хочется узнать....
общаюсь с мамами деток, кто пошел в первый класс в этом году и у кого уже более старшие дети в 397 гимназии...негатива не слышала...
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:21
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #38
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Сама училась там (давно ), моя учитель русского и лит-ры теперь там завуч, у меня есть её мобильник, в принципе вменяемый человек. Старший сын поступал туда в 2008 году в 1-ый класс (просто встала в очередь 31 марта в 19.00) и прошли по списку 11-ми, но потом ушли, т.к. вообще оказался не наш уровень (сын сейчас в корр. школе). Что необычно - после поступления в апреле - тестирование для распределения по классам. Учатся наши соседи по двору - много задают.
Младшего туда не повела, сейчас учится в 479 (рядом на Новостроек) - не нарадуюсь! Советую!!!
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:02
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #39
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Lika, спасибо за отзыв! я звонила туда вчера..со мной очень спокойно (!!!) побеседовали, сказали, что ждут до последнего о правилах зачисления и потом уже можно будет предметно говорить о "непрописанных"....я если не туда, то все же буду ближе к дому школы добивать
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:50
ответ для sm2607 , на сообщение « Гимназия №397 Кировского района... »
  #40
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Успеха!!!
Про "непрописанных" не в курсе: разве сейчас в школу по месту прописки??? Я так понимаю, сейчас, кто первый успел, тот и поступил!!! Если это для Вас принципиально, уточните хотя бы в РОНО по городской горячей линии.
С нами на дому занималась учительница, которая сейчас выпускает 4-ый класс, т.е. наверное возьмёт первый. Занималась недолго, но в целом впечатление положительное. Светлана (забыла дальше). Учит сейчас подружку сына по двору, её мама недовольна, не помогает ребёнку. Вообще с момента моей учёбы учителя поменялись почти все, так что в этом плане сложно что-то говорить. Единственное - остался учитель алгебры и геометрии в старших классах (правда, ему уже 60 лет, не знаю, сколько будет работать) - это кадр . Редко встретишь таких жизнерадостных людей, с отличным чувством юмора. Вконтакте есть даже группа его фанатов . Это так, лирическое отступление .
Lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena