Ищу роддом в Спб - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:10   #11
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
у вас довольно категоричные требования по поводу ЭА,имхо,отталкиваться нужно от этого,потому как большинство роддомов официально на это не пойдет,кмк...выше предложили уже 2 варианта,в которых с этим делом вполне вероятно не откажут,вот там уже конкретно нужно узнавать про стоимость и возможность
цены везде абсолютно разные
Спасибо! Почитаю про них!
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:55
ответ для Redanka , на сообщение « Спасибо! Почитаю про них! »
  #12
maribog
Гость
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 15


В скандинавии нет контрактов на индивидуального врача/акушерку, только на дежурную бригаду. Стоит порядка 140 тыс. контракт.
Во 2м роддоме (он тоже частный) - есть контракт на индивидуального врача (но не на акушерку), контракты стоят от 85 до 140 примерно (у них есть цены и программы на сайте)
В 9м роддоме, который также очень популярен на платные роды, эпидуралка - только по показаниям, а не по желанию роженицы. но там индивидуальный контракт на врача и акушерку, насколько я знаю.
про остальные роддома не подскажу.
maribog is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:31
ответ для maribog , на сообщение « В скандинавии нет контрактов на... »
  #13
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от maribog Посмотреть сообщение
В скандинавии нет контрактов на индивидуального врача/акушерку, только на дежурную бригаду. Стоит порядка 140 тыс. контракт.
Во 2м роддоме (он тоже частный) - есть контракт на индивидуального врача (но не на акушерку), контракты стоят от 85 до 140 примерно (у них есть цены и программы на сайте)
В 9м роддоме, который также очень популярен на платные роды, эпидуралка - только по показаниям, а не по желанию роженицы. но там индивидуальный контракт на врача и акушерку, насколько я знаю.
про остальные роддома не подскажу.
В Скандинавии за дополнительную плату можно выбрать и врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:13
ответ для maribog , на сообщение « В скандинавии нет контрактов на... »
  #14
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от maribog Посмотреть сообщение
В скандинавии нет контрактов на индивидуального врача/акушерку, только на дежурную бригаду. Стоит порядка 140 тыс. контракт.
Во 2м роддоме (он тоже частный) - есть контракт на индивидуального врача (но не на акушерку), контракты стоят от 85 до 140 примерно (у них есть цены и программы на сайте)
В 9м роддоме, который также очень популярен на платные роды, эпидуралка - только по показаниям, а не по желанию роженицы. но там индивидуальный контракт на врача и акушерку, насколько я знаю.
про остальные роддома не подскажу.
да, жалко... а что интересно входит "по показаниям"? но я думаю, если простая ЭА по показаниям, то то что я хочу точно нет в 9.
А к дежурным врачам платно как-то не очень хочется. Хочется договорится с врачом и акушеркой заранее (что бы знали мои задвиги)
Но все равно спасибо! почитаю соответвующие темки, задам там свои вопросы
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:37
ответ для Redanka , на сообщение « Ищу роддом в Спб »
  #15
Icedotbling
Частый гость
 
Аватар для Icedotbling
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я сама не из Спб. Можете ли вы посоветовать роддом в Питере, что бы там было:
- эпидуралка при ЕР непрерывно через катетер (не убираемая на потуги)
- отдельный родзал
- индивидуальный врач и акушерка.

И вообще интересует роддом, направленный на максимальную безболезненность родов.
И сколько это у вас стоит?
я выбрала КС. рекомендую
__________________

Мама-Настя
Доченька - Агния
0 мес. 52 см 3300
1 мес. 58 см 4700
2 мес. 62 см 6300
3 мес. 64 см 7000

вконтакте.СОМ/best_shopping_spb товары из Финляндии (Приморский р-н)
Icedotbling is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:46
ответ для Redanka , на сообщение « да, жалко... а что интересно входит "по... »
  #16
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
да, жалко... а что интересно входит "по показаниям"? но я думаю, если простая ЭА по показаниям, то то что я хочу точно нет в 9.
А к дежурным врачам платно как-то не очень хочется. Хочется договорится с врачом и акушеркой заранее (что бы знали мои задвиги)
Но все равно спасибо! почитаю соответвующие темки, задам там свои вопросы
к эпидуралке противопоказания тоже есть, например, слабая родовая деятельность, быстрые роды, травмы позвоночника и т.п. До родов сложно предположить, что у Вас их не возникнет. За границей действительно очень широко применяют эпидуральную анестезию и на потугах её не отключают, зато применяют вакуум-экстракцию плода, т.к. женщина не может тужиться в полную силу. Считается, что так гуманно по отношению к женщине
В 9ке Вам скорее в эпидуралке откажут, если нет показаний, даже платно (я с этим столкнулась лично) если только Вы не обговорите с врачом заранее, и то не каждый согласится.
Вообще, по законодательству, женщина имеет право на бесплатное обезболивание в родах по ее желанию, не важно, платно или бесплатно она рожает. Но вряд ли можно добиться этого на практике...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:50
ответ для Redanka , на сообщение « Ищу роддом в Спб »
  #17
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Я рожала в Отта! У меня был врач+акушерка (но на тот момент, 2009 г, ее врач приглашал), отдельная палата и ЭА! Не знаю, что мне кололи, но во время родов я ничего не чувствовала! Сначала вкололи, чтоб я поспала, потом добавили, а потом пришли потуги, но я ничего не чувствовала! Мне врач и акушерка говорили что делать! А потом еще добавили ЭА+местную, когда зашивали! Но у меня были тяжелые роды! А вообще в Отта ЭА не жалеют! Если очень хочется (и можно)- обязательно вколят!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:39
ответ для Icedotbling , на сообщение « я выбрала КС. рекомендую ;) »
  #18
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Icedotbling Посмотреть сообщение
я выбрала КС. рекомендую
Я тоже думала над этим, но КС не очень хочу (боюсь операции еще сильнее), я рожать не боюсь (при полной ЭА), самый страх - ЗАШИВАТЬ БЕЗ НАРКОЗА!!!!! Я не поверила. что такое вообще еще осталось!!!!! Настоящий садизм!!!!! У подруги в нашем травмпункте зашивали руку (разрезала стеклом), пожалели наркоз, она говорит - ничего больнее не было!!! (подруга не рожала). ЕЕ тоже пугает зашивание без наркоза(((
Еще очень боюсь такой мед. манипуляции - ручное открытие шейки матки((((((((((((((( (Без ЭА там же можно до потолка взлететь) Мне в идеале - приехать. потерпеть пару часов легких схваток - ЭА - ЭА на потуги послабее + акушерка говорит что делать. если не дай БОг зашивать - ЭА сильнее на шитье!!!!
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:46
ответ для Lissichka , на сообщение « к эпидуралке противопоказания тоже... »
  #19
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
к эпидуралке противопоказания тоже есть, например, слабая родовая деятельность, быстрые роды, травмы позвоночника и т.п. До родов сложно предположить, что у Вас их не возникнет. За границей действительно очень широко применяют эпидуральную анестезию и на потугах её не отключают, зато применяют вакуум-экстракцию плода, т.к. женщина не может тужиться в полную силу. Считается, что так гуманно по отношению к женщине
В 9ке Вам скорее в эпидуралке откажут, если нет показаний, даже платно (я с этим столкнулась лично) если только Вы не обговорите с врачом заранее, и то не каждый согласится.
Вообще, по законодательству, женщина имеет право на бесплатное обезболивание в родах по ее желанию, не важно, платно или бесплатно она рожает. Но вряд ли можно добиться этого на практике...
Спасибо за развернутый ответ! Я тоже за "гуманно по отношению к женщине". Только не хочу ехать заграницу, ведь там надо жить около месяца (миниум), + языковой барьер+другая страна+стоимость возрастает в разы.
Была еще мысль про Москву и "самый супер-пупер" роддом в России, но прочитала, как "обычных" рожениц задвигали ради родов звезд российского шоу-бизнеса, не хочу туда. И Москву не очень люблю.
Тогда решила остановиться на Санкт-Петербурге - думаю - неужели в Северной столице. городе интеллигентов нет родов с гуманным отношением к женщине?

Я 9 РД очень удивляет такой политикой - всем хорош, кроме этого задвига((((.
А мое требование ЭА на потуги для них наверное вообще будет запредельным
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:48
ответ для Lissichka , на сообщение « к эпидуралке противопоказания тоже... »
  #20
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
к эпидуралке противопоказания тоже есть, например, слабая родовая деятельность, быстрые роды, травмы позвоночника и т.п.
Я знаю про противопоказания. Хочу до беременности съездить на консультацию к анестезиологу в РД, что бы знать наверняка. Аллергии на анестетики нет (зубную анестезию переношу лучше, чем кто-либо, даже врач удивлялась), со спиной все в порядке.
Redanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena