Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:48
ответ для Kattennokk , на сообщение « Я вот тоже пока как то не горю... »
  #861
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Страшнова-то...
А еще могу добавить, что все это поражение мозга, возможно в следствии гипоксии, а может и еще есть причины. НО! это все неврология и проведи грамотный невролог в первый год жизни терапию, никакой аллалии бы не было. Мозг очень пластичен до года.
да не факт на самом деле. что-то возможно и было бы лучше, а что-то также. смысла нет теперь убиваться.

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
с другой стороны... ну что теперь убиваться что что-то упустили... теперь надо действовать и работать. я так думаю.
правильно. тем более что до 8 лет еще активно идет развитие мозга и все в наших руках!

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
У нас все родственники до сих пор уверены, что он просто ленится говорить А уж сколько у каждого примеров из жизни, как у какого-то пятиюродного дяди правнук молчал до 3 (пяти, семи) лет, а потом раз и заговорил И все супер. И никому ничего не докажешь.
о даааа ))) сама через это прошла.
теперь то уже понимаю, что действительно есть случаи, когда ребенок начинает говорить поздно из-за гиперопеки родителей - это и есть тот самый анекдот про недожаренный бифштекс. но ведь даже без всякого органического поражения такая гиперопека так корежит психику, что ни дай боже!
а диагнозы наши.. ну что диагнозы. зато у нас чудесные, замечательные любимые детки! я горжусь своим старшим с аутизмом и умственной отсталостью, с жуткими речевыми нарушениями - он добрый, отзывчивый, славный и талантливый мальчик. как я учу его, так и он учит меня, недавно такой урок преподал, что мне стыдно стало за себя, взрослую...

Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Я вот тоже пока как то не горю желанием, хотя в идеале хотела бы еще двоих родить!
ой как я боялась! но судьба распорядилась за меня - забеременела неожиданно, когда старшему было 4 года. а сейчас не нарадуюсь: дети отлично ладят, играют вместе, мелкий подтягивает старшего по речи и по сюжетно-ролевым играм, старший - сильный защитник и учитель рукоделия для младшего, а у меня стало больше времени )
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:49
ответ для Smile :) , на сообщение « Мы тоже платно рожали, тоже... »
  #862
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


Добрый вечер, девушки! Я хоть уже и практически в подростках тусуюсь, но "родом" из этого раздела, даже из этой конкретно темы
Периодически заглядываю сюда подбодрить мам
Девушки, если пособия и льготы не лишние, не бойтесь оформлять инвалидность. Не так это и страшно - сына без проблем взяли в массовую школу с ней. Не гимназия, конечно, но школа неплохая. В гимназию, надеюсь, попадем в этом году
Я еще смотрю, что у вас детки маленькие, времени до школы много. У меня сын попал в "умелые руки" только в старшей группе детского сада, до этого тоже чего то ждали, что сам заговорит и тд...в итоге времени было в обрез
Но динамика была хорошая и занимались мы,конечно, очень много всем чем можно.
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:54
ответ для RAI , на сообщение « А наша невролог и логопед Герасимова... »
  #863
MalinkaN
Элита
 
Аватар для MalinkaN
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
А наша невролог и логопед Герасимова сказали - рожайте обязательно второго, очень часто как раз появление малыша в доме помогает лучше говорить старшему молчуну и подмога в жизни старшему. Если б мне платили ежемесячно мою зарплату и сохранили место на три года, а потом терпели болезни двоих детей , то я б родила.

У меня с первым тоже проблема ЗПР, столько всего прошли за 5 лет родила второго, 2 года разница, мелкий нормальный,болтает во всю, им вместе интересно и старший говорить стал больше, болтают о своем
__________________
Мои ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ -
ДИМУЛЬКА - 28.05.07
ИГОРЮША - 14.05.09
MalinkaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:02
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #864
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


и еще немножко бальзаму - у подруги муж до 5 лет молчал, сейчас две чудные дочки, красавицы и умницы по всем статьям!
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #865
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Девочки,подскажите пожалуйста,такая ситуация: в проошлом году оформила инву по МА через невролога.На комиссии мне сказали,что переосвидетельствование нужно будет делать через ПНД,т.к.диагноз МА должен ставить психиатр. Сегодня ходила к психиатру и она меня уверяла,что если будут оформлять они,то они будут должны писать другой диагноз,типа УО ,а МА-это так,сопутствующее заболеванию.Ребенок-чистый моторный алалик без примесей))).Где истина,как быть?
ЗАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:13   #866
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
У нас маленькая победа.Дочь вчера долго смотрела на аквариум,вздохнула и выдала:"Ипки,Ипки")))(рыбки,рыбки)

Вот это радость!

Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
и еще немножко бальзаму - у подруги муж до 5 лет молчал, сейчас две чудные дочки, красавицы и умницы по всем статьям!
Три раза прочитала пост- забавно по смылу у Вас вышло

Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,такая ситуация: в проошлом году оформила инву по МА через невролога.На комиссии мне сказали,что переосвидетельствование нужно будет делать через ПНД,т.к.диагноз МА должен ставить психиатр. Сегодня ходила к психиатру и она меня уверяла,что если будут оформлять они,то они будут должны писать другой диагноз,типа УО ,а МА-это так,сопутствующее заболеванию.Ребенок-чистый моторный алалик без примесей))).Где истина,как быть?
Одно могу сказать, что наш невролог еще в прошлом году сказал, что у них (неврологов) теперь нет таких полномочий - инвалидность оформлять.
Я не знаю, что нам написали за диагноз (мне, честно, все равно ) но УО и даже аутизм психиатры отвергают. В Чапе нам написали "смешанные специфические расстройства нервной системы".
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #867
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Девочки. а как Вы даете таблетки ребенку?
мой не ест ни в какую, Одно время таблетки толкла и расстворяла в водичке, потом перестал. Потом в конфетку с жидкой начинкой стала порошечек в серединку добавлять, просек не берет открытую. Конфетку разверну, разрежу, порошок добавлю, заверну. Короче конфеты совсем не есть теперь. В варенье не ест. Что придумать?
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:57
ответ для natalya_ , на сообщение « Девочки. а как Вы даете таблетки... »
  #868
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,такая ситуация: в проошлом году оформила инву по МА через невролога.На комиссии мне сказали,что переосвидетельствование нужно будет делать через ПНД,т.к.диагноз МА должен ставить психиатр. Сегодня ходила к психиатру и она меня уверяла,что если будут оформлять они,то они будут должны писать другой диагноз,типа УО ,а МА-это так,сопутствующее заболеванию.Ребенок-чистый моторный алалик без примесей))).Где истина,как быть?
Мы в прошлом году первый раз оформляли инвалидность, уже тогда неврологи не имели никаких полномочий, все через психиатров в ПНД. Что там вам напишут вы все равно не узнаете, они могут вам сказать только устно, да и на то прав не имеют.
Вот так вот у нас в государстве, даже родители не в курсе.
Я только из разговора с психологом из ПНД поняла, что у нас МА написано.
Честно - мне пофиг, что там написано, главное - дали.
И еще говорят, что психиатрию так просто не ставят, там все сложнее с комиссиями. Но конкретнее не в курсе
Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Девочки. а как Вы даете таблетки ребенку?
мой не ест ни в какую, Одно время таблетки толкла и расстворяла в водичке, потом перестал. Потом в конфетку с жидкой начинкой стала порошечек в серединку добавлять, просек не берет открытую. Конфетку разверну, разрежу, порошок добавлю, заверну. Короче конфеты совсем не есть теперь. В варенье не ест. Что придумать?
Я с сиропом каким-нибудь перемешиваю, предварительно разминаю в порошок.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #869
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


у меня просто ест. ну в рот и запивает водой. правда не получается проглотить сразу... но... как то так
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:22
ответ для natalya_ , на сообщение « Девочки. а как Вы даете таблетки... »
  #870
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Девочки. а как Вы даете таблетки ребенку?
мой не ест ни в какую, Одно время таблетки толкла и расстворяла в водичке, потом перестал. Потом в конфетку с жидкой начинкой стала порошечек в серединку добавлять, просек не берет открытую. Конфетку разверну, разрежу, порошок добавлю, заверну. Короче конфеты совсем не есть теперь. В варенье не ест. Что придумать?
я давала в кашу. Он у меня утром ест и на ночь кашу из поильника. Толкла туда. Кстати, многие лекарства без вкуса были, поэтому он и не замечал.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena