А ездит ли с Вами в велокресле ребёнок старше 3 лет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:13
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Это где? О_о :) САМОЕ дешевое, которое... »
  #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас типа такого. В плане безопасности минусов не вижу.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:27   #12
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


В пршлом году ездил все лето, в т.ч. из Светогорска в Иматру, без проблем

В этом году тоже планируем ездить. Но у нас ребенок легкий, сейчас весит 16 кг, а ему уже 4,11

У нас Г*а*м*а*к*с на подседельную трубу, без возможности наклонять в положение для сна. Покупали в Финке за 30 евро, считаю, недорого
__________________


Дети не смотрят под ноги, но видят мир вокруг - и не боятся падать

Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Мне кажется, счастье в браке покупается четырьмя словами: «Ты абсолютно права, милая». (с) ВИНТ СЕРФ
Создатель интернета, вице-президент компании Google, 68 лет, Маклин, США
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:44
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Это где? О_о :) САМОЕ дешевое, которое... »
  #13
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Это где? О_о САМОЕ дешевое, которое мне попадалось на глаза, стоит 1.5 т.р. в прикрепленном топике здесь. И оно до 2-х лет! А нормальное ( и тем более, с точки зрения безопасности) кресло стоит примерно в 2.5 - 3 раза дороже
ВИдела за 900р в прошлом году в Спартании на Бухарестской, около Ленты. Пластиковая ерунда с ремнями, толковую безопасность оно, конечно, не обеспечит. Просто ТС написала, что нужно дешевое, так чем не выход.
APD: посмотрела на сайте велоспартании, есть минимум от 900р на раму, и от 1050-1100-1200 на подседелку. до 25кг.

Еще на даче у нас торгуют такими металлическими корзинками-креслицами, 850р, но там вообще нет слов. Ни комфорта толком, ни защиты. Хотя там есть даже защита от спиц и ремни-пристежки. Летом живу в деревне, так там все в таких возят.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 06:43
ответ для DRёМА , на сообщение « ВИдела за 900р в прошлом году в... »
  #14
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Мы летом ездили, весило мое чудо 17 кг на тот момент (кресло до 22 кг до 7 лет), было несколько страшно уже его возить..Из огромных минусов - у меня сын вертлявый и реально велосипед периодически носило из стороны в сторону, но муж не жаловался, правда у него и вес побольше моего..Купили ребенку новый велик побольше, теперь рядом ездит..правда и мне медленно ехать приходится, но лучше так..
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:46   #15
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Как будем этим летом — не знаю.
Но уже прошлым, когда ребёнку было 2,7-2,9 я старалась свалить счастье совместных поездок на папу.... Тяжело. И центр тяжести ооочень смещается. Если завозите вел на поребрик "в руках", он мило так начинает опрокидываться Вместе с чадом на багажнике.
Может лучше, если кресло на раме укреплено, но трёхлетка уже большой — не представляю, как на раме такое чудо возить.... Так что я планирую кататься вдвоём — он на своём, я на своём. Но это только планы пока, что на деле будет — не знаю.
На Вшем месте, я бы уже покупала чаду вел и учила его ездить самостоятельно. Правда у нас на даче дороги грунтовые, кривые, на велике с доп. колёсами заднее колесо часто "виснет" между маленькими над какой-нибудь ямой. Но чадо уже прошлым летом научился отталкиваться ногами ежели чего...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:36   #16
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Возила на даче сына на простом багажнике, как раньше ездили, автокресло для такого большого уже не стали покупать. Он весит уже 23 кг, тяжеловато конечно, но ездить можно. В городе муж на своем хорошем велосипеде возит сына в садик, тоже на простом багажнике, над задним колесом.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:38
ответ для juh , на сообщение « Возила на даче сына на простом... »
  #17
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


На багажнике страшно, что ноги в спицы попадут... не говоря о том, что просто свалиться может.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:40   #18
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Как будем этим летом — не знаю.
Но уже прошлым, когда ребёнку было 2,7-2,9 я старалась свалить счастье совместных поездок на папу.... Тяжело. И центр тяжести ооочень смещается. Если завозите вел на поребрик "в руках", он мило так начинает опрокидываться Вместе с чадом на багажнике.
Может лучше, если кресло на раме укреплено, но трёхлетка уже большой — не представляю, как на раме такое чудо возить.... Так что я планирую кататься вдвоём — он на своём, я на своём. Но это только планы пока, что на деле будет — не знаю.
На Вшем месте, я бы уже покупала чаду вел и учила его ездить самостоятельно. Правда у нас на даче дороги грунтовые, кривые, на велике с доп. колёсами заднее колесо часто "виснет" между маленькими над какой-нибудь ямой. Но чадо уже прошлым летом научился отталкиваться ногами ежели чего...
Мы колесики эти маленькие загнули немножко повыше, чтобы они вроде как и были, а вроде и не мешали на неровной дороге. А потом в какой-то из поездок одно из колесиков отвалилось (открутился винт) и сын некоторое время ездил с одним дополнительным колесом - это было очень удобно, вроде поддержка есть, но это как переход к самостоятельному катанию. В итоге через некоторое время сняли и это колесо - и сын поехал сам, вполне уверенно.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:43   #19
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
На багажнике страшно, что ноги в спицы попадут... не говоря о том, что просто свалиться может.
Ну что ж делать, если человеку 3 года - и вы ему реально не доверяете, то конечно надо возить в автокресле, но в 4,5-5 лет уже вполне можно обсудить с ребенком технику езды, показать, как сидеть и за что держаться.
Проездили всё лето и осень - никаких проблем.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:45
ответ для juh , на сообщение « Ну что ж делать, если человеку 3 года -... »
  #20
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ну что ж делать, если человеку 3 года - и вы ему реально не доверяете, то конечно надо возить в автокресле, но в 4,5-5 лет уже вполне можно обсудить с ребенком технику езды, показать, как сидеть и за что держаться.
Проездили всё лето и осень - никаких проблем.
Случай попадания ноги в спицы были на даче у детей 7 и 9 лет, т.ч. дело не в недоверии. Дети есть дети: качнуло на колдобине - нога пошла не туда, мушка в глаз влетела - руки отпустил.

А так, конечно, дело Ваше, я для автора топа написала, чтоб если последует Вашему примеру подумала 100 раз...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena