Посоветуйте велосипед на 2 года!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:38
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #51
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Только собралась создавать тему...а она уже появилась.
Я хочу очень сильно велоспид, как у нас в детстве был - с регулируемым рулем, сиденьем...и педалями как на нормальном велосипеде (а не на переднем колесе).
Перерыла весть инет...и нашла 2 таких подобных. Но это не совсем то. Может кто видел такое?
вот мои варианты:
Italtrike OKO (http://www.kindermania.ru/item.php?id_item=3899)
Smoby First Bike Sport Line (http://www.karapuzov.ru/igruski/dets...osipedy/66603/)

В живую их еше не видела (хотя уже куча магазов объездили).

П.С. Из трехколесных, пожалуй только Trek-ский показался надежным...но какой-то он тоже не такой.
П.С.2. А четырехколсные (с приставными колесами) говорят только для ровной поверхности хорошо, для асфальта. А нам на дачу надо велосипед.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:08   #52
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Только собралась создавать тему...а она уже появилась.
Я хочу очень сильно велоспид, как у нас в детстве был - с регулируемым рулем, сиденьем...и педалями как на нормальном велосипеде (а не на переднем колесе).
Перерыла весть инет...и нашла 2 таких подобных. Но это не совсем то. Может кто видел такое?
вот мои варианты:
Italtrike OKO (http://www.kindermania.ru/item.php?id_item=3899)
Smoby First Bike Sport Line (http://www.karapuzov.ru/igruski/dets...osipedy/66603/)

В живую их еше не видела (хотя уже куча магазов объездили).

П.С. Из трехколесных, пожалуй только Trek-ский показался надежным...но какой-то он тоже не такой.
П.С.2. А четырехколсные (с приставными колесами) говорят только для ровной поверхности хорошо, для асфальта. А нам на дачу надо велосипед.
у нас Smoby был.Ужасно не удобный! рука жутко уставала, колеса там пластиковые - грохот невообразимый был пока ехали.Я им очень не довольна и разочарована.
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:47
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #53
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


хмм, а вес ребенка и велосипеда кто нибудь учитывал???
я вот плохо представляю как 2хлетний ребь будет толкать вел весом 5кг.

я вот по этой статейке покупала,взята с другого сайта,но все же убережет вас от лишних затрат.

http://www.best-mother.ru/mother/Vsjo_dlja_malysha/455
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:02
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :009:хмм, а вес ребенка и велосипеда... »
  #54
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
я вот плохо представляю как 2хлетний ребь будет толкать вел весом 5кг.
Чтобы это представлять, нужно вспомнить физику из школы У велосипеда масса 5 кг, а сила, прикладываемая ребенком к велосипеду, зависит от точки приложения (передаточного числа, длины рычага, расположения педали и т.п.), от уклона дороги и от сопротивления качению. Может оказаться, что 15 килограмм толкать легче, чем три - в горку двухлетние дети редко поднимаются с велосипедами, а на ровной дороге разница почти не ощущается.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:04   #55
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
у нас Smoby был.Ужасно не удобный! рука жутко уставала, колеса там пластиковые - грохот невообразимый был пока ехали.Я им очень не довольна и разочарована.
Спасибо за отзыв!!! А то нигде ничего не найти про велосипед
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:59
ответ для Carelka , на сообщение « Спасибо за отзыв!!! А то нигде ничего... »
  #56
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Нашла в АвтоБалтТрейде за 15000 (самое близкое к дому) - пойду примерю


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
хмм, а вес ребенка и велосипеда кто нибудь учитывал???
я вот плохо представляю как 2хлетний ребь будет толкать вел весом 5кг.

я вот по этой статейке покупала,взята с другого сайта,но все же убережет вас от лишних затрат.

http://www.best-mother.ru/mother/Vsjo_dlja_malysha/455
хорошая статья
какой купили?
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:34
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #57
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Посмотрела у Italtrike много интересных моделей...а вот где бы в живую на них глянуть. Никто случайно не видел велосипедов этой фирмы?
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:39
ответ для Z_Elena , на сообщение « а какой у Вас беговел? »
  #58
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
а какой у Вас беговел?
Из Biltema (Финский). Легкий 3 кг, на рост от 92 см (но это от шаговой длины зависит)...сын у меня длинноногий))) поэтому мы и при меньшем росте катались.
Бооольшой плюс -- это наличие "крыльев" на колесах или как они там называются...если на улице сыро-грязно или по лужам захотелось поездить -- не брызгается (спина чистая) + сидение регулируется по высоте+ относительно дешево, по сравнению с германскими беговелами, которые ещё фиг знает сколько времени доставлять будут!!!
Из минусов -- руль не регулируется по высоте, но я думаю, к тому времени, когда руль станет очень низким...и сам беговел уже будет мал)))
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:47   #59
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Только собралась создавать тему...а она уже появилась.
Я хочу очень сильно велоспид, как у нас в детстве был - с регулируемым рулем, сиденьем...и педалями как на нормальном велосипеде (а не на переднем колесе).
Перерыла весть инет...и нашла 2 таких подобных. Но это не совсем то. Может кто видел такое?
вот мои варианты:
Italtrike OKO (http://www.kindermania.ru/item.php?id_item=3899)
Smoby First Bike Sport Line (http://www.karapuzov.ru/igruski/dets...osipedy/66603/)

В живую их еше не видела (хотя уже куча магазов объездили).

П.С. Из трехколесных, пожалуй только Trek-ский показался надежным...но какой-то он тоже не такой.
П.С.2. А четырехколсные (с приставными колесами) говорят только для ровной поверхности хорошо, для асфальта. А нам на дачу надо велосипед.
У Трициклета ручка короткая и не очень удобная в управлении! Хотя в нём много прибамбасов и детки на площадке оч активно им интересуются)))...но цена

А вообще, если говорить про 3х-колесные, то они по первости все не удобные (я имею ввиду ручку управления)...нужно привыкнуть и приноровиться...Т.к. все сразу начинают сравнивать с коляской, а это совсем другое дело)))
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:41
ответ для Umni4ka , на сообщение « :010: хорошая статья:) какой... »
  #60
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


хорошая статья
какой купили?[/QUOTE]

Все обегала ,еле нашла почти 1 в 1 как раньше были трех колесный "старт" вроде. Я посовещалась с педиатором и ортопедом,пришли к выводу: легкий и ОЧЕНЬ главное подобрать угол ноги с педалью,что увы на 90% велосипедах не правильно.
намучившись с велоколяской,хотела чтоб ребь ездил сам(на поребрики тоже САМ).
При выборе велосипеда для меня было главное чтобы ребетенку было удобно, а как он выглядит мне было уже все равно.Самое смешное старший 4года вырос с него уже летом,купили,дорогой красивый 4х колесный, старший на нем ездить отказался. Попробую скоро снова достать а вдруг поедет..Сейчас на нем младший рассекает 2,5года правда пока по квартире.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena