Как правильно лечить насморк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:38   #1
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155
Как правильно лечить насморк



Илья, Добрый День!

подскажите, пожалуйста, как правильно лечить насморк без использования сосудосуживающих препаратов, чтобы предотвратить появление гайморита, отита и др. осложнений?

Ребенок начал сильно болеть с 1 года и 10-ти мес. Перенес ОРВИ, аденойды 2 ст., по осени перенес 3 абструктивных бронхита подрят. До этого практически не болели.
Осенью обратились к гомеопату, сейчас нам 2,5 года.
Врач подобрал КС + горошки для укрепления иммунитета.
Также пропили курс горошков от аденойдов.
Врач крайне не рекомендовала использовать и применять сосудосуживающие препараты, но ее назначение в отношении насморка не работает. В результате, я неделю скачу с промыванием, горошки ( Лемна 12), также при ОРВИ мы принимаем Спогия 6 или Самбукус 6 для профилактики абструкции, и все заканчивается тем, что спустя неделю мы капаем ребенку Виброцил, реже используем ингалятор.

Ситуация меня пугает, очередной насморк длится уже вторую неделю. Нос постоянно заложен.

Как вы считаете, можно ли вылечить гомеопатией ЛОР заболевания, не прибегая к консультациям ЛОР-врача? Или нужно прийти к гомеопату с уже поставленным диагнозом от ЛОРа и подобрать гомеопатическое лечение по результатам осмотра и анализов. Как быть с насморком, мне кажется, что мы уже недалеко от хронического, а нам нет еще 3-х лет

Спасибо!
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:19
ответ для lyxandra , на сообщение « Как правильно лечить насморк »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Я Вас обрадую - Вы все делаете не так Вышеописанным лечением вообще ничего нельзя вылечить. Не бывает КС плюс еще что-то. Может быть только КС и больше ничего. Если оно подобрано правильно, то решаются ВСЕ проблемы. А если неправильно, то никакой кучей горошков это не решить
Не бывает горошков "для укрепления иммунитета". Так может работать опять же только КС и больше ничего.

Плюс ко всему, Вы еще и виброцил регулярно используете, а там есть антигистаминный компонент, который идет вразрез со всей гомеопатией

Так что, из Вашей ситуации можно выйти только, сменив доктора на классического гомеопата. Я другого выхода не вижу
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:54   #3
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Спасибо за ответ. Но мне не очень понятно, как можно решить все проблемы только с помощью КС, если ребенок регулярно простужается или подхватывает вирус, и как-то нужно купировать симптомы, а КС мы едим, к примеру, раз в месяц. Получается, что вместе с КС должна же быть дома хоть какая-то гомеопатическая аптечка.

Я уже заметила, что что-то не то у нашего врача, я ей говорю симптом, а она мне тут же выдает, что при этом мы должны принимать. Получается, что кое-как лечим последствия, а не причину. У меня дома уже батарея горошков от разных симптомов. В итоге спустя неделю лечения горошками, переключаемя на обычные лекарства :-(

И как поступить, пойти к ЛОРу, а потом к другому лечащему врачу, если нам повезет найти, или сразу к классику без посещения ЛОРа?
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:09
ответ для lyxandra , на сообщение « Как правильно лечить насморк »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Классику ЛОР не нужен, ему\ей вообще редко кто нужен.

Что касается КС, то оно как раз и подбирается, в частности, чтобы болеть редко и легко, и выздоравливать самостоятельно. А если все же болячки возникают, пробивается защита КС, то на острое состояние тоже подбирается ОДИН препарат, а не много.
А аптечка дома должна быть, кто же спорит. Вот я ее даже вывесил отдельной темой
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:28
ответ для lyxandra , на сообщение « Как правильно лечить насморк »
  #5
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Спасибо, теперь нам стало понятнее.
lyxandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena