А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:56   #261
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
вот именно, поэтому подобные разговоры уместны в семье, с папами-бабушками-дедушками-дядями-тётями. Они и умилятся вместе с тобой, и цвет кала с удовольствием обсудят. Ну, или компания таких же мам с ровесниками (все здесь вроде )
мы вот с мамой моей каждый день обсуждаем и хвалим ребенка какой он хороший.что в горшок какает...так глядишь и сам сядет и сделает дела)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:59   #262
tsvynda
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 9


И меня многое раздражало... А сейчас и сама такая...
tsvynda is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:12   #263
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


А меня раздражали глупости типа совместного сна, грудного вскармливания до 2-х - 3-х лет, всякие сюси-пуси, когда мы тут о серьезном поболтать собрались..... теперь сама такая (ну правда ГВ подкачало) и не понимаю как можно иначе..... Все зависит от восприятия той или иной ситуации.... Насчет всяких там грязных сосок и то, не раздражает, а вызывает жалость к ребенку.... Насчет постоянного "мы" - считаю это если честно глупостью, но все равно все время вырывается, потому как понимаю, что ед сейчас только мой мальчик, а все равно "мы уже покушали"
croh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:12
ответ для сказзззка , на сообщение « мы вот с мамой моей каждый день... »
  #264
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мы вот с мамой моей каждый день обсуждаем и хвалим ребенка какой он хороший.что в горшок какает...так глядишь и сам сядет и сделает дела)
а у нас, пока папа личным примером не стал пропагандировать, дело не сдвинулось
сорри за офф
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:15   #265
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
а у нас, пока папа личным примером не стал пропагандировать, дело не сдвинулось
сорри за офф
я вот тоже мужу говорю.покажи ребенку как стоя писать,он подтянется и будет так же делать...они же маленькие обезьянки все повторяют
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:20   #266
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


у меня (пока я сама не оказалась в такой ситуации) вызывало недоумение и негодование, когда ребенок что-то канючит, а мама ему все позволяет (типа только бы не кричал), или когда ребенок плачет и бьется в истерике на улице. Я все думала, что за избалованные дети пошли. ага-ага )))
Также у вызывало (и до сих пор вызывает) недоумение - облизывание соски или доедание выплюнутого ребенком. Я этого не делала категорически. равно как и никогда не кормила грудью в общественных местах (считая это неэстетичным. я и сейчас так считаю, можете кидаться в меня тапками).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:25   #267
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Я сейчас тоже считаю неэстетичным кормить на людях, а когда кормила- вообще ничего такого эдакого в этом не видела надо покормить: доставала и кормила платком правда прикрывала.......если он был
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:27   #268
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
так одно дело с такими же мамочками поговорить, это понятно, что много общего, а когда на "неподготовленную публику всё изливают". Вы видимо просто не встречались. Когда я ждала первого мы на работе вчетвером беременные с одним сроком были (это было так смешно, когда узнали, прямо как эпидемия), так вот ну поговорим мы о витаминках и анализах и всё, но одна была просто звЯзда, по пятнадцать раз её слушай, она "беременнее" всех, себя же она даже не утруждала про других послушать, вот все на работе должны знать о том как она на кресло лезла. Работодатель был в шоке, когда она ему в восемь утра позвонила и сообщила, что у неё воды отошли, а она не знает в какой роддом податься, это уже не говоря о том, что он всю её беременность сдерживался, когда она утром вбегала к нему и рассказывала какие сволочи её муж, мама и старший сын.
одна, ну две, ну три....ну даже 50 - не не большинство же мамочек, не тысячи же. Сколько мам молодых в Петербурге?

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Мне думается, что это уже такое свойство человека - болтливость. Не думаю, что такие люди молчали, как рыба об лед, до рождения ребенка, наверняка тоже рот не закрывался) Видео на эту тему))) http://www.youtube.com/watch?v=aYnkfFE6QN4
у меня сына так может целый день болтать
А вообще, девчушка так даже несколько расстроилась, недоумевала: она папе что-то рассказывает увлечённо, несомненно важное для неё, а он смеётся

Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Не осилила все 25 страниц,но себя не нашла,курилка я картонная,стесняюсь жутко курить на детских площадках,но эти никотиновые рецепторы..... Самое интересное бесят мамашки которые джинчик или пивко попивают и колясочку толкают.
Еще бесят мамашки которые берут чужие игрушки и не возвращают, выкинут в сторону,а ты ходи ищи..
следите за своими игрушками своего ребёнка, если он бросил - тут же поднимайте. Дети в таком возрасте не осознают разницы: моё-чужое - увидели игрушку и взяли поиграть, а другие мамочки не обязаны ходить в поисках хозяина игрушки, они за своими детьми следят. И нет ничего предосудительного, если мамочка возмёт чужую игрушку у своего ребёнка и просто положет её на лавочку-песочницу на площадке.
Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
а меня раздражало и раздражает до сих пор, когда мама-папа-и тп ведут ребенка,который учится или недавно научился ходить за шарф или вожжи.Вот ничего не могу с собой поделать, прямо до жути раздражает!!!
если ребёнка это не напрягает, а маме в помощь - то и хорошо. Когда у сына был короткий период хождения за 2 руки на улице - я думала без спины останусь


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
равно как и никогда не кормила грудью в общественных местах (считая это неэстетичным. я и сейчас так считаю, можете кидаться в меня тапками).
ловите тапок - кормила, ибо орущий от голода ребёнок малоприятен в общении не только для окружающих
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:56   #269
Algarella
Активный участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Богатырский / Оптиков
Сообщений: 351


А меня раздражала фраза: "Вот своего родишь и ...". Сейчас я считаю, что это правильная фраза, хоть и может быть обидной
Algarella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:20   #270
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

ловите тапок - кормила, ибо орущий от голода ребёнок малоприятен в общении не только для окружающих
У меня также было. Я привыкла с 6 месяцев ребенкиных ездить везде, в метро, наземном транспорте, ходить в магазины, в гости и проч. И что мне было делать, если вдруг ребенок просил покушать? Неужто отказать ему, потому что какую-нибудь тетушку с ТДО раздражают кормящие на людях мамы? Так можно до года из дома не выходить.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena